Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

РР 2000 Никаких ошибок не выдаёт. Заходил в раздел "тест исполнительных механизмов" включаются обе скорости вентилятора, и малая, и большая. Думаю проблема в датчике давления, что установлен на радиаторе кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выдаёт давление в системе кондиционирования 2 Атм. Хотя подключали заправочные шланги на штуцера по манометру показывает 8 Атм.  Может датчик глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alexey607 сказал:

Хотя подключали заправочные шланги на штуцера по манометру показывает 8 Атм.

Вот в этот момент и надо диагностировать. Странно, что это не сделал хозяин манометров. Пневмореле отключает муфту при недостаточном, помоему 5бар(не помню) или запредельном 22+ бар давлении в системе. Вот надо по манометрам и смотреть, какой перепад давлений создается при, работающем компрессоре. Если по давлению все норм, то смотреть температуру испарителя и наличие команды на включение компрессора. Далее уже нужно смотреть проводку и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  ближайших  днях  ещё  разок  разберусь  со скоростями вентилятора.  При включении климата не включается вентилятор, хотя при тестировании РР2000  все скорости работают. Загадка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey607 сказал:

На  ближайших  днях  ещё  разок  разберусь  со скоростями вентилятора.  При включении климата не включается вентилятор, хотя при тестировании РР2000  все скорости работают. Загадка какая то.

При 21баре давления, пневмореле включает максимальную скорость вентилятора, если давление при этом продолжает расти, аварийно отключает муфту компрессора. В общем должна работать хотя бы максимальная скорость вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас перед тем как загнать машину в гараж включил климат. До включения климата работала большая скорость вентилятора.  После включения щёлкнула муфта компрессора и опять отщёлкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016 в 08:18, Citrin сказал:

Не смешите. Давно известен хитрый алгоритм работы климат-контроля. И включается кондиционер сам, когда считает нужным.

Сегодня у меня был странный "глюк" в 607м  мигала лампочка ближнего света на приборной доске и при этом я не мог включить аварийку!!! поворотникит работали а нажатие на кнопку аварийки не давало никакого результата!!!

Я сначала подумал, что просто накрылось реле-прерыватель на аварийку.

Но затем заметил, что НЕ РАБОТАЕТ КОНДИЦИОНЕР! при +30 на улице и 16 градусах выставленных в салоне из сопл дует горячий воздух!!!

у меня уже до этого вылетал фрион по причине плохих прокладок на компрессоре. 

Я даже позвонил человеку который мне заправлял конд. и сказал что у меня СНОВА все вылетело

Он сказал, что это возможно потому что мой винтилятор охлаждение включается аж после 20 бар давления а должен между 15 -16ю включатся.

Как решить эту проблему я так еще и не понял

Но САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ было ВЕЧЕРОМ, КОГДА СНОВА ВСЕ СТАЛО РАБОТАТЬ и АВАРИЙКА И КОНДИЦИОНЕР,

И лампочка НЕ МИГАЕТ!!!

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО БЫЛО? 

и КАК ЗАСТАВИТЬ ВЕНТИЛЯТОР ВКЛЮЧАТЬСЯ НА БОЛЕЕ НИЗКОМ ДАВЛЕНИИ!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IMeMy сказал:

Сегодня у меня был странный "глюк" в 607м  мигала лампочка ближнего света на приборной доске и при этом я не мог включить аварийку!!! поворотникит работали а нажатие на кнопку аварийки не давало никакого результата!!!

Я сначала подумал, что просто накрылось реле-прерыватель на аварийку.

Но затем заметил, что НЕ РАБОТАЕТ КОНДИЦИОНЕР! при +30 на улице и 16 градусах выставленных в салоне из сопл дует горячий воздух!!!

у меня уже до этого вылетал фрион по причине плохих прокладок на компрессоре. 

Я даже позвонил человеку который мне заправлял конд. и сказал что у меня СНОВА все вылетело

Он сказал, что это возможно потому что мой винтилятор охлаждение включается аж после 20 бар давления а должен между 15 -16ю включатся.

Как решить эту проблему я так еще и не понял

Но САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ было ВЕЧЕРОМ, КОГДА СНОВА ВСЕ СТАЛО РАБОТАТЬ и АВАРИЙКА И КОНДИЦИОНЕР,

И лампочка НЕ МИГАЕТ!!!

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО БЫЛО? 

и КАК ЗАСТАВИТЬ ВЕНТИЛЯТОР ВКЛЮЧАТЬСЯ НА БОЛЕЕ НИЗКОМ ДАВЛЕНИИ!!!???

Было такое и каждым летом все чаще, помогало клемму с АКБ сбросить, а потом поменял блок управления климатом и все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все правильно- мигает лампа ближнего света- нет связи у бси с блоком климата.

Причины-разъемы, сам блок климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Citrin сказал:

Все правильно- мигает лампа ближнего света- нет связи у бси с блоком климата.

Причины-разъемы, сам блок климата

Два вопроса (прошу не  смейтесь) что такое БСИ ?

и где находится блок управления климатом? как он выглядит? Это то что я вижу у себя на центральной панели над магнитолой??? или есть где-то скрытая часть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь. Блок климата это и есть блок, на котором все кнопки климата и экраны температуры. Над магнитолой. Просто достается. Подковырните и он отщелкнится. Просмотрите на нем три разьема ( жёлтый, серый, синий). Просто купите бу и поставьте. Благо они не дорогие. По поводу цвета панели- они съёмные и можете переставить от Вашего автомобиля. И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к ЗНАЮЩИМ! Как установить работу вентилятора при малом давлении 15-16 бар? Вентилятор исправен реле которые стоят справа два зеленых и синий в черном пенале работают. Но при этом вентилятор стартует после 20 бар! Мне сказорали что это плохо для системы кондиционирования. Может в жару порвать радиатор.  Возможный вариант это датчик давления ( по схеме в нижнем углу радиатора) не дает сигнал компу на малом давлении. Вобщем если кто знает в чем проблема буду весьма благодарен ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить какое давление при включенном компрессоре у кондиционерщиков. И одновременно сравнить показания датчика давления через РР2000

Может датчик звиздит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IMeMy сказал:

Тогда вопрос к ЗНАЮЩИМ! Как установить работу вентилятора при малом давлении 15-16 бар? Вентилятор исправен реле которые стоят справа два зеленых и синий в черном пенале работают. Но при этом вентилятор стартует после 20 бар! Мне сказорали что это плохо для системы кондиционирования. Может в жару порвать радиатор.  Возможный вариант это датчик давления ( по схеме в нижнем углу радиатора) не дает сигнал компу на малом давлении. Вобщем если кто знает в чем проблема буду весьма благодарен ....

 

Не работает вторая скорость вентилятора. Нужно прозвонить реостаты расположенные между вентиляторами и блоком реле. Можно по схеме глянуть и проверить все узлы в цепи питания вентилятора. Но в основном сгнивает именно термопредохранитель в реостате. Реже окисляются разъемы под реле, в том самом черном пенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Leonevich сказал:

Не работает вторая скорость вентилятора. Нужно прозвонить реостаты расположенные между вентиляторами и блоком реле. Можно по схеме глянуть и проверить все узлы в цепи питания вентилятора. Но в основном сгнивает именно термопредохранитель в реостате. Реже окисляются разъемы под реле, в том самом черном пенале.

там есть  нечто похожее на термостаты повернутые в сторону радиатора это и  есть  реостаты о которых ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, IMeMy сказал:

там есть  нечто похожее на термостаты повернутые в сторону радиатора это и  есть  реостаты о которых ты говоришь?

Да, нечто похожее на спираль из нихрома, закрытое металлическим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!  Помогайте, уже незнаю куда лезть.  Не включается компрессор кондиционера. Проверил ВСЁ. Начал с вентилятора радиатора. Терморезисторы исправны оба, тестером прозваниваются, все три реле включения вынимал, чистил контакты и напрямую подключал к аккумулятору - все щёлкают, другая пара контактов цепь замыкают. При включении климата надпись А/С горит, вентилятор стоит, хотя в РР2000 тестом исполнительных элементов включаются обе скорости, муфта не притягивается. Смущает один показатель: в РР2000 пишет давление в системе кондиционирования 3 бар хоть на заглушенной, хоть на заведённом авто. Может датчик выйти из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить можно у кондиционерщиков. Проблема может быть как в нем, так и в самой муфте к примеру.

Кинь на разъем муфты 12 вольт и проверь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта включается. Проверено. А вот такой вопрос: Нижний порог давления в системе каков? при котором кондей не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexey607 сказал:

Муфта включается. Проверено. А вот такой вопрос: Нижний порог давления в системе каков? при котором кондей не включится.

Вроде 5-6 бар, но проще заправить и проверить работоспособность, чем гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты утверждаешь, что система заправлена? Может там уже ничего нет? Я понимаю так: систему заправил, фреон не уходит, утечек нет, а кондиционер не включается. 

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно поняли. Газ в системе есть ( проверяли, подсоединяя манометры к штуцерам заправки. Показывало 8 Атм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey607 сказал:

Да, Вы правильно поняли. Газ в системе есть ( проверяли, подсоединяя манометры к штуцерам заправки. Показывало 8 Атм)

А Пежо планет пишет, что в системе 3 Атм. Вот и грешу на датчик который в радиаторе кондиционера стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.
×
×
  • Создать...