Перейти к содержанию

406. Рулевое управление. Туго вращается руль. Крестовина. Скрипит руль при повороте. Вибрация руля. Общие вопросы.


promt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Сегодня заметил что при повороте руля вправо или в лево издается скрип. Так же когда проезжаю лежачий, издается тоже скрип. Не могу понять в чем дело. В мокрую погоду и в морозы скрипа не было. А как потеплело началось скрипение.  Подскажите в чем может быть дело. Опорники менял, тяги стабилизатора тоже, и втулки стабилизатора поменял, думал что дело в них. Может у кого то есть какие нибудь соображения ? Может дело в шаровой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее, когда после замены опорных подшипников появился скрип. Под замену пошли и резин.подушки ....Все потом прошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее, когда после замены опорных подшипников появился скрип. Под замену пошли и резин.подушки ....Все потом прошло 

Дело в том что и подушки заменены были вместе с опорными подшипниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси помошника покрутить руль(покачать, пошатать машину), а сам внимательно послушай откуда идет скрип. Если на слух этот скрип локализовать не удастся, то тогда проливай по очереди все шарниры(например, ведешкой), а так же места соприкосновения элементов подвески и кузова.

Я таким способом нашел откуда идет скрипение. Скрипело так, что пешеходы оборачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси помошника покрутить руль(покачать, пошатать машину), а сам внимательно послушай откуда идет скрип. Если на слух этот скрип локализовать не удастся, то тогда проливай по очереди все шарниры(например, ведешкой), а так же места соприкосновения элементов подвески и кузова.

Я таким способом нашел откуда идет скрипение. Скрипело так, что пешеходы оборачивались.

Завтра попробую

У меня скрипели порванные пыльники рулевой рейки.

Гляну . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси помошника покрутить руль(покачать, пошатать машину), а сам внимательно послушай откуда идет скрип. Если на слух этот скрип локализовать не удастся, то тогда проливай по очереди все шарниры(например, ведешкой), а так же места соприкосновения элементов подвески и кузова.

Я таким способом нашел откуда идет скрипение. Скрипело так, что пешеходы оборачивались.

Скрип идет с пассажирской стороны. Когда качаешь. А откуда немогу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шаровая так скрипела.

Вот и я думаю что она, потому что с права я поменял шаровую. С права не скрипит. А вот с лева нормальный скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

масло потиху протекает,или оно должно быстро литься,на крестовинах люфта вообще нет,опорники норм.в чём проблема неизвестно,может под клапан в насос что попало?

Когда я отсоединял шланг подающий масло в маслонасос(самотеком), то все содержимое маслобака через него стекало в бутылку за 5-7 секунд.

 

я просто сливал масло через датчик давления на трубке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло потиху протекает,или оно должно быстро литься,на крестовинах люфта вообще нет,опорники норм.в чём проблема неизвестно,может под клапан в насос что попало?

Когда я отсоединял шланг подающий масло в маслонасос(самотеком), то все содержимое маслобака через него стекало в бутылку за 5-7 секунд.

я просто сливал масло через датчик давления на трубке
У меня нет датчика давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, решил заменить рулевую крестовину, заказал Patron PUJ15/16

post-13011-0-96476300-1455095065_thumb.j

Замерил диаметр все четырёх подшипников - везде по 15мм. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята решил свою проблему,пришла хата насосу,не давит нужного давления,когда масло холодное ещё ничего,но когда нагреется оч туго крутить руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, решил заменить рулевую крестовину, заказал Patron PUJ15/16

ab130b2s-960.jpg

Замерил диаметр все четырёх подшипников - везде по 15мм. Это нормально?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, решил заменить рулевую крестовину, заказал Patron PUJ15/16

ab130b2s-960.jpg

Замерил диаметр все четырёх подшипников - везде по 15мм. Это нормально?

Нет.

 

Думал меня переклинило и взял вторую такую же. Результат тот же. В итоге, как и многиx, у меня теперь 2 крестовины 15x16, собранных из ST-1539 и ST-1639.

post-13011-0-12866600-1455212186_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Помогите, кто знает. Пежо 406 1998г 1.8б 16кл. Поменял на рулевой рейке трубку низ. давления, после этого стал туго вращаться руль, когда стоишь на месте, добавляешь оборотов начинает крутится норм. Если крутить до упора сильно стал гудеть насос. Немного поездил руль разработался, но все равно не то. В жидкости пузырьков нет. Подскажите, кто знает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Можно просто залезть из ямы и поджать сухарь. Совсем чуть-чуть, если гайка пойдет.

А какой люфт допустим ? Что там в рейке изнашивается, если разобрать и заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...