Перейти к содержанию

406. Рулевое управление. Туго вращается руль. Крестовина. Скрипит руль при повороте. Вибрация руля. Общие вопросы.


promt

Рекомендуемые сообщения

Насос кто-нибудь додумается проверить?

насос новый я же написал
Руль тугой, значит нет давления в системе. Пусть он хоть 100 раз новый, проверка нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними машину с двух сторон пакрути рулем пасмотри туго или нет должно легко без проблем крутиться исключи стойки сними наконечники карданчик проверь все на заглушенной так ты исключишь в рейка ли проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли без снятия рейеки обойтись? слышал, что гидроцилиндр(поз А) откручивают, отодвигают, снимают правую тягу, срезают старый пыльник , разогревают резиновы новый в кипятке и насаживают через загогулину с болтом расположенную на рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какое масло лить в ГУР? Как на счет того что лью в коробку Mobil ATF LT 71141 или Total Fluider AT 42 ?

Скачай мануал. Там расписано, чего и сколько лить. 5 минут и ты знаешь все о своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какое масло лить в ГУР? Как на счет того что лью в коробку Mobil ATF LT 71141 или Total Fluider AT 42 ?

Скачай мануал. Там расписано, чего и сколько лить. 5 минут и ты знаешь все о своей машине.

 

Да у меня есть я изучал этот вопрос (Total Fluider AT 42-рекомендовано это), хотелось просто узнать кто что льет, может советы какие есть по маслу.

Просто буду колхоз прошлого хозяина разбирать ГУРа вот решил и масло заодно поменять. (Видно у него протерлась трубка подачи (наверное) так обрезали кусок трубки а остальную часть нарастили при помощи шланга. А как мороз пришел так этот шланг после ночи сжимается (очень мягкий) и ГУР разрывается (приходилось его вручную разжимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Столкнулся недавно с такой вот проблемой. При заходе в крутой поворот или при развороте появляется странный скрежет. При этом, данная проблема наблюдается только в процессе движения. Когда стоя на месте просто вращаешь руль до упора в обе стороны, ничего подобного не слышно. Руль поворачивается плавно и без рывков. Опорные подшипники и пружины менял года 1,5-2 назад. Как-то не верится, что дело в них. Уровень жидкости гидроусилителя тоже в норме.

Подскажите, в какую сторону стоит смотреть?

 

Peugeot 406 1996 г.в. 1,8i 16 кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришли морозы после того как заводил машину появился странный звук под капотом. Как оказалось сжимался шлаг низкого давления гура. Вскрытие показало что шланг до меня всунули слишком мягкий (я без особого труда мог его сжать пальцами) а меняли видно из-за протертой или сломанной трубки (укоротив ее подключили шланг). Вот и решил заменить, так как под руку попался подходящий шланг (конкретно жесткий и выгнут как нужно) за одно и поменял жидкость гура. Купил Total Fluide DA, с двух литров осталось 400-500 гр. Так что литра полтора влезло до отметки max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся недавно с такой вот проблемой. При заходе в крутой поворот или при развороте появляется странный скрежет. При этом, данная проблема наблюдается только в процессе движения. Когда стоя на месте просто вращаешь руль до упора в обе стороны, ничего подобного не слышно. Руль поворачивается плавно и без рывков. Опорные подшипники и пружины менял года 1,5-2 назад. Как-то не верится, что дело в них. Уровень жидкости гидроусилителя тоже в норме.

Подскажите, в какую сторону стоит смотреть?

 

Peugeot 406 1996 г.в. 1,8i 16 кл.

проверить уровень жидкости ГУР и довести его до нормы....для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите пж.перерыл нет ничего ненашёл,подскажите такая проблема,на холостых оборотах при резком повороте руляесть небольшое сопротивление(ступеньчатое,то есть,то нет.)при повышении оборотов сопротивление усливается,туго вращается рультоже ступеньчато ,всё пересмотрел,жидкость поменял,нашёл только то, что развалилась прокладкана 2 части  под крышкой бачка заливного,часть я достал из бачка и больше та ичего небыло,скажите могла ли она попасть под клапан в насос и создать такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло с бачка в насос гидроусилителя попадает самотеком. Попробуй проверить креставины на валу рулевой колонки. Так же с помощью помошника проверь состояние опорных подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло потиху протекает,или оно должно быстро литься,на крестовинах люфта вообще нет,опорники норм.в чём проблема неизвестно,может под клапан в насос что попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло потиху протекает,или оно должно быстро литься,на крестовинах люфта вообще нет,опорники норм.в чём проблема неизвестно,может под клапан в насос что попало?

Когда я отсоединял шланг подающий масло в маслонасос(самотеком), то все содержимое маслобака через него стекало в бутылку за 5-7 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...