Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики, реле, контакты.


zevs

Рекомендуемые сообщения

а у меня чел, которому я отдал делать первое ТО не пристегивается и он пока ехал, сказал что писчалка его задолбала и он под сиденьем чета там перемкнул (сказал что это у всех пежо так можно сделать), что теперь машина думает, что все все время пристегнуты... Кстати да - датчик веса стоит в сиденьи, работает если вес более 40кг. Ради интереса привстаньте и система перестанет пищать))В клубе есть девченка Somik) Так вот она очень легкая - если в куртке, то срабаывал, если без тяжелых вещей - непиликало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня чел, которому я отдал делать первое ТО не пристегивается и он пока ехал, сказал что писчалка его задолбала и он под сиденьем чета там перемкнул (сказал что это у всех пежо так можно сделать), что теперь машина думает, что все все время пристегнуты... Кстати да - датчик веса стоит в сиденьи, работает если вес более 40кг. Ради интереса привстаньте и система перестанет пищать))В клубе есть девченка Somik) Так вот она очень легкая - если в куртке, то срабаывал, если без тяжелых вещей - непиликало)))

Очень миниатюрная девушка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SegaSS в планете отключали именно сигнализатор, надо полагать что это только пикалка, и сам датчик работает, как вот проверить уходит ли от него сигнал в БСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать только "Спикер"? Если вы не пристегнуты горит на панеле значек? Если горит - то гуд, если нет, то предполагаю что SRS и контроллер подушек ничего об это не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышеперечисленное - это только догадки о том как работает система безопасности водителя, но если бы её делали ВЫ.

Как на самом деле что и от чего зависит, этого никто вам не скажет. Это и не тайна, я думаю, но поведать это всё может только инженер концерна PSA. Только он может на 100 процентов дать гарантии того, что система работает именно так.

Может в понятие "оповещение" у PSA входит и световая индикация на панели приборов, а может и нет.

На старых моделях (без мультиплексных шин) система подушек безопасности никак не связана с другими системами авто. Только на диагностический разъем выводится провод. Сейчас все блоки тесно взаимосвязаны между собой мультиплексными шинами и становится абсолютно не понятно, исходя из схем, как именно эти блоки взаимодействуют.

Датчики ремня и давления на кресло дают сигнал в BSI, может он передается в блок подушек безопасности, а может и нет. А уж какой алгоритм работы блока подушек безопасности, в зависимости от показаний датчиков удара, датчиков ремня и присутствия человека в кресле - насчет этого можно спорить очень долго.

Ну и повторю свой предыдущий пост в этой теме. Система безопасности водителя работает так, как планировалось инженерами, только в том случае, если все системы функционируют нормально: ремень безопасности держит водителя, датчики определяют все необходимые параметры, подушки исправно работают.

К Ruslan: включай всё назад и береги жизнь.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикер что на ремень, что на звуковой сигнализатор поворотов один и тот же. Можете проверить - отстегнуться на повороте и послушать что произойдет. Так что отключить ТОЛЬКО спикер ремней невозможно. Возможно отключить саму систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышеперечисленное - это только догадки о том как работает система безопасности водителя, но если бы её делали ВЫ.

Как на самом деле что и от чего зависит, этого никто вам не скажет. Это и не тайна, я думаю, но поведать это всё может только инженер концерна PSA. Только он может на 100 процентов дать гарантии того, что система работает именно так.

Может в понятие "оповещение" у PSA входит и световая индикация на панели приборов, а может и нет.

На старых моделях (без мультиплексных шин) система подушек безопасности никак не связана с другими системами авто. Только на диагностический разъем выводится провод. Сейчас все блоки тесно взаимосвязаны между собой мультиплексными шинами и становится абсолютно не понятно, исходя из схем, как именно эти блоки взаимодействуют.

Датчики ремня и давления на кресло дают сигнал в BSI, может он передается в блок подушек безопасности, а может и нет. А уж какой алгоритм работы блока подушек безопасности, в зависимости от показаний датчиков удара, датчиков ремня и присутствия человека в кресле - насчет этого можно спорить очень долго.

Ну и повторю свой предыдущий пост в этой теме. Система безопасности водителя работает так, как планировалось инженерами, только в том случае, если все системы функционируют нормально: ремень безопасности держит водителя, датчики определяют все необходимые параметры, подушки исправно работают.

К Ruslan: включай всё назад и береги жизнь.

Даже дилер не ответит.... Инфу которую выложил, достаточно понятна для осознавания принципа работы системы, то что сам писал - это включает и опыт аварий людей на данных авто...

Когда сработает ремень, когда подушка и т.д.... Это действительно к инженеру PSA...

Думаю что тема закрыта и понятна для всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему если перегорела лампочка на панели о не пристёгнутом ремне, то падушка не сработает? Да мне кажется даже ошибки в bsi не будет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь перегорела лампочка? Это информативная часть о состоянии выкл (пристегнут) вкл (нет). Контролит ли BSI перегоревшую лампочку на панели - я не знаю... думаю что нет... Это мои догадки - как многие говорят, но самые важные элементы контролят блоки ответственные за эти самые элементы... Если в них будет ошибка вы увидете ее в списке...P.S. Чувак снес деревянный столб на 407 и полетел дальше - сработали только натяжители ремней, ударил столб серединой капота, до датчиков подушек дело не дошло..... Все живы и все хорошо...407 признана международной организацией по безопасности - как авто на 5-ть звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Чувак снес деревянный столб на 407 и полетел дальше - сработали только натяжители ремней, ударил столб серединой капота, до датчиков подушек дело не дошло..... Все живы и все хорошо...

Акселерометры, установленные в блоках управления подушками безопасности, на основании измеренного ускорения принимают решения, какие из элементов системы безопасности использовать.Походу, столб оказал небольшое сопротивление автомобилю :).На боковые подушки установлен свой блок, который меряет ускорение в перепендикулярном направлению движения направлении.

то есть по вашему если перегорела лампочка на панели о не пристёгнутом ремне, то падушка не сработает? Да мне кажется даже ошибки в bsi не будет об этом.

На работу систем авто влияют лишь параметры выдаваемые датчиками. Элементы отображения только сигнализируют, а не управляют системами автомобиля.Сейчас в приборке светодиоды ставят. А светодиоды не перегорают (при условии, что стабилизатор напряжения в приборке исправен). Да и BSI не контролит состояние элементов индикации в приборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение сигнализации непристегнутого водителя или пасажира 100% не влияет на срабатывание подушек безопасности, так как вы отключаете всего лишь сигнал предупреждения о непристегнутом ремне, а не саму систему срабатываниятему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот датчик в сиденье находится? А то у меня что-то сегодня перестал работать, писка этого нет и бортовик не показывает ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально))

Что с ним могло случится? Кто-то писал, что где-то можно под сиденьем перемкнуть и он отключится. где именно под сиденьем?

Изменено пользователем Vadzik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни под сиденье, там провод, все увидишь и поймешь. Датчик в сидении, сидение продавилось и датчик постоянно думает что на нем сидят, идея такова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , у меня такой вопрос , запровлялся в вкл.зажигание , одного деления не хватает до полного бака, т.е датчик показывает направильно , так как до горлавины залито , как быть ? ?? и как это исправить ! или это невозможно исправить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а датчик бензобака -это что? датчик наличия бака топливного в машине? :lol: :lol:

Пишите понятно. датчик УРОВНЯ ТОПЛИВА В БАКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик бензобака это такой датчик, который определяет наличие бензобака вообще и показывает количество бензобаков в авто в часности в разное время) Последнее время в связи с подорожанием актуальная тема - всегда можно определить количество баков в багажнике))))Сарказммммм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу спс , т.е мне выкатать больше половины и опять залить и всё станет на свои места ??????!!! извиняюсь что неправильно выразил мысль...датчик УРОВНЯ ТОПЛИВА В БАКЕ какой там принцип и где он находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь снимаешь заднее сидение видишь там фишки которые подключены к топливному насосу отключаешь ВСЕ,идешь вставляешь ключ проворачиваешь в последнее положение НО не заводишь.Достаешь ключ идешь одеваешь все фишки и радуешься полному баку,мне помогло и другу у него дизель.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сдвинуть с места поплавок на выключенном моторе чтоли)) просто он, падла, запоминает положение и когда едешь математически отминусовывает твой расход из бака и тем самым уменьшает показания топлива в баке) как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отключение сигнализации непристегнутого водителя или пасажира 100% не влияет на срабатывание подушек безопасности, так как вы отключаете всего лишь сигнал предупреждения о непристегнутом ремне, а не саму систему срабатываниятему можно закрывать

Я тему прочитала и поняла, что у меня тоже есть смутное сомненье, потому что при включении зажигания на панели ничего не горит, и никакие звуки не издаются...Возможно, она тоже у меня отключена, либо? диагностикой авто еще не занималась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение сигнализации непристегнутого водителя или пасажира 100% не влияет на срабатывание подушек безопасности, так как вы отключаете всего лишь сигнал предупреждения о непристегнутом ремне, а не саму систему срабатываниятему можно закрывать

Я тему прочитала и поняла, что у меня тоже есть смутное сомненье, потому что при включении зажигания на панели ничего не горит, и никакие звуки не издаются...Возможно, она тоже у меня отключена, либо? диагностикой авто еще не занималась
Ну вы же не первый владелец авто? Могли позаниматься до вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...