Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики, реле, контакты.


zevs

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела все темы, моей проблемы не нашла, решила сюда. У меня неадекватная стрекоза, вернее ее работа... Поворачиваю направо, показываю поворот, глядь на панель, а я оказывается налево еду((( Народ наверное сзади думает, что водитель не в теме :wacko: Раьше с таким не сталкивалась, эта болезнь как-нибудь лечится? Ремонт, замена на заведомо исправную, разборка? ЕСП, круиз, заднего дворника нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чтоя на месте переключить поворт вправо что покажет? влево? мне кажется такое невозможно, чтобы при включении поворота вправо горел левый... Кстати надо выйти и сравнить - действительно ли горят левые вместо правых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Может кому интересно будет.1.Перестает заводится на морозе машина.2.Определяется отсутствие питания на свечи, хотя приборка исправно показывает нагрев.3.Находится реле свечей, в которое напрямую БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ входит "+" от аккумулятора и коммутируется4. Работой реле а значит подогрева свечей управляет...... через БСИ датчик ОЖ.Т.е. стала машина на морозе и не заводится (ну куда без свечей в -20) - ни в соляре дело (как сразу подумается) , а в датчике ОЖ, или как частный случай облом провода от аккума до реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECU управляя работой свечей смотрит на температуру окруж воздуха и ОЖ, и от этих параметров пляшет сколько греть свечи. Если лампочка в приборке загорается - значит реле по крайней мере срабатывает. Если тебя смущает работа датчика ОЖ - скинь с него разьем, тогда всегда при каждой заводке (т.е. не важно - горячий мотор или холодный) ECU булет считать что температура низкая.Если ошибка гласит: "на реле подан сигнал и свечи НЕ получили питание" - скорее всего, что не все свечи работают или в самом деле провод. У меня точно так с одной точно не исправной свечей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка на приборке и срабатывание реле связаны между собой намногоменьше чем ты думаешь. Лампочка-индикатор совсемне показатель работы реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампочка в приборке загорается - значит реле по крайней мере срабатывает. Если тебя смущает работа датчика ОЖ - скинь с него разьем, тогда всегда при каждой заводке (т.е. не важно - горячий мотор или холодный) ECU булет считать что температура низкая.

Если ошибка гласит: "на реле подан сигнал и свечи НЕ получили питание" - скорее всего, что не все свечи работают или в самом деле провод. У меня точно так с одной точно не исправной свечей.

Все красиво горит и потухает на приборке как положено, но контролькой показывает отсутствие напряжения на всех свечах.

А если напрямую подать напряжение от аккума на свечи проводом?

А ошибка гласит "Неисправность в цепи реле, на свечи не подается питание". Плюс на реле "сидит" - до всех свечей не доходит, значит не провод точно, либо само реле либо его управление т.е.датчик ож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка на приборке и срабатывание реле связаны между собой намногоменьше чем ты думаешь. Лампочка-индикатор совсемне показатель работы реле.

я полагаю, что пока идет сигнал правления от ECU на обмотку реле, по мультиплексу идет команда на включение индикатора свечей на приборке. Или я всетаки не прав. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво горит и потухает на приборке как положено, но контролькой показывает отсутствие напряжения на всех свечах.

А если напрямую подать напряжение от аккума на свечи проводом?

А ошибка гласит "Неисправность в цепи реле, на свечи не подается питание". Плюс на реле "сидит" - до всех свечей не доходит, значит не провод точно, либо само реле либо его управление т.е.датчик ож.

можешь напрямую подать, от этого ничего плохого не произойдет. Если есть возможность, я бы проверил тестом исполнительных мехнаизмов в ПП2000 реле или вручную. Если не защелкает - тогда проверять цепь управления реле. Если защелкает - тогда цепь начиная от акума и до самих свечей.

post-12993-0-18004900-1329314441_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял лексией щелкает, но пишет некорректное включение, а при нормальной заводке нет , плюс на нее приходит, а на фишке свечей напряжение хх.. Накину напрямую на свечи, интересно сколько держать на задубевшей машине не во вред свечам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно сгнил провод в районе гофры из багажника в кузов. Нужно снимать обшивку багажника и смотреть. Если открыть машину с брелка, ничего не трогая, открыть багажник, она снова автоматически закрывается? Обратись к Алексею (ник на форуме Алексей), он поможет.а вообще - http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/20009-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста Пеж 407 1.6 хди Механика, не показывает температуру в коробке масла на приборной панели, ГДЕ находиться датчик температуры масла коробки, искал не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге указана что темпер масла в коробке, ну я уже нашел причину моих неисправностей, все работает как надо, глючили как итемператур масла так и температур охл жидкости зря только менял датчик температур охл житкости. проблема что кто то до меня влез в приборную панель и плохо поставил стрелки а при поднятии температур они цепляли стекло и вечно у меня не правельно темп охл жидкости показывала то 95 то 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз столкнулся с такой проблемой:1. не всегда но при открытии авто с брелка шетки стеклоочистителя срабатывают - ход движения - 1 раз. У кого какие есть мысли. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз столкнулся с такой проблемой:

1. не всегда но при открытии авто с брелка шетки стеклоочистителя срабатывают - ход движения - 1 раз. У кого какие есть мысли. Благодарю.

видел один раз такой баг на 407... так и невылечили вроде как его... там замена мозга наверное светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз столкнулся с такой проблемой:

1. не всегда но при открытии авто с брелка шетки стеклоочистителя срабатывают - ход движения - 1 раз. У кого какие есть мысли. Благодарю.

Ксенон не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ мысли такие - сматреть полностью схему управления от моторчика до блока - может где коротит или кто покопался в проводах и не так, не туда, не ту фишку воткнул... вообще ,кстати, интересно, что скажут официалы, если к ним загнать на диагностику?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...