Перейти к содержанию

Аварии с участием клубных авто.

Оценить эту тему:


HBmouse

Рекомендуемые сообщения

Это с какой скоростью он так летел, что его в забор закинуло? Придурок. Ладно свою жизнь не жалеют, так в чём виноваты окружающие.

Не внимательно читаем :) там же написано что столкнулся с автобусом... километров 100-120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мопед - это не велосипед, поэтому он не должен его вести по пешеходному переходу. не путайГЛАВА 20ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30...#&Append1=2

Да, точно, по переходу вести не обязан. Но в любом случае, по правилам, мопедист не имеет права пересекать перекрёсток своим ходом, т.к. отдалится от края ПЧ далее на 1 метр. А это ему разрешается делать в соответствии с п. 152 "лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота". :)В итоге ему всё равно надо идти по ПП для пересечения перекрёстка, ибо иное Правилами не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мопед - это не велосипед, поэтому он не должен его вести по пешеходному переходу. не путай

ГЛАВА 20

ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30...#&Append1=2

Да, точно, по переходу вести не обязан. Но в любом случае, по правилам, мопедист не имеет права пересекать перекрёсток своим ходом, т.к. отдалится от края ПЧ далее на 1 метр. А это ему разрешается делать в соответствии с п. 152 "лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота". :)

В итоге ему всё равно надо идти по ПП для пересечения перекрёстка, ибо иное Правилами не предусмотрено.

Ты не прав. В правилах написанно:

152.Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.

2.45. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

"Дорога" — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

155.Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.

Следовательно из всего вышеупомянутого становится ясно, что при пересечении перекрестка водителем мопеда, должен двигаться не далее 1 метра от правой воображаемой линией проезжей части.

Ну вот что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это знаю и тут особо спорить не буду, на онлайнере эту тему обсасывали страниц 10, наверное, и всё равно каждый остался при своём.В общем, сторонники моей точки зрения говорили о том, что "край ПЧ" - есть чёткое определение. Если бы предусматривалось иное, то в п. 152 мы бы видели "... не далее 1 метра от края проезжей части или границы перекрёстка". Тем более, из определения 2.45 не следует, что граница перекрёстка = край ПЧ. Это лишь можно додумывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически за неделю 3 раза ударил своего льва. Так съездил к брату, брат у меня ксендз, он посветил машинку и все вроде стало нормально. Даж пульт от модулятора сразу нашелся, хотя 2 недели искал, всю машинку перерыл, нигде небыло.

Познакомь меня со своим братом... Может он и мне поможет?.. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня вчера достали. Возращались тремя машинами с Немана (Я beerkut и Swechka) обе полосы на трасе начали останавливаться я резко затормозил (до впереди идущей машины осталось около метра) а девушка на рено не успела и влетела в меня, после чего ее догнал кадилак.

Изображение

Изображение

За рулем рено ехала девушка и прозевала момент торможения.

Изображение

Изображение

За рулем кадилака сидел китаец, но ГАИ оформляло водителя девушку. Что к чему?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С места ДТП своим ходом уехал только Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня вчера достали. ....

Сочуствую! Но вроде еще нормально отделался! Повреждения неприятные, но не смертельные! Я вот в пятницу около 23-00 ехал к сестре на Асаналиева, чуть увернулся от дятла, вылетавшего на кольцевую (Кижеватого) хрен знает с какой скоростью :angry: Благо, что средняя полоса была свободна :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать спасибо ребятам, которые были c нами, не растерялись как я и оказали моральную поддержку и реальную помощь. Отдельное спасибо Наташе за поездку со мной в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отдельное спасибо Наташе за поездку со мной в больницу.

Сильно пострадала?.. И вообще, кроме машины - какой ещё ущербр?.. С вами со всеми вообще все впорядке?.. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отдельное спасибо Наташе за поездку со мной в больницу.

Сильно пострадала?.. И вообще, кроме машины - какой ещё ущербр?.. С вами со всеми вообще все впорядке?.. :huh:
Машина пострадала сильно, пол багажника устремился к переду авто, Princess получила сотрясение, Лилу головную боль от волнения, Я пролил вино, Саштет кучу гемора и беготни по страховым и потом ещё ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец... Главное что все живы и здоровы. Для себя сделал выводы: Дистанцию буду соблюдать строже, а то чего то у меня появилась в последнее время привычка висеть на хвосте.А виновен кто? Девушка на Сценике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили только один протокол на рено? а с китайцем что?

Составили два протокола. Один на девушку в сценике, а второй на девушку в кадилаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили только один протокол на рено? а с китайцем что?

Составили два протокола. Один на девушку в сценике, а второй на девушку в кадилаке.
смотрю, девушки "рулят" и в прямом и переносном смысле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, девушки "рулят" и в прямом и переносном смысле

с другого форума про аварии....это пипец....и это на наших дорогах...

приобрел свою красавицу(Кр.Пацифика), счастья - не передать. показал всем друзьям и родственникам. После показухи (около 16.00) еду домой (40-45 км/ч). Возле касс стадиона "Динамо" (двигался в сторону вокзала) на перекрестке с Володарского дорога расширяется с 2-х до 3-х полос. По встречной на левый поворот стоит Мазда миления, за ней Лянча дебра. Мазда успевает развернуться передо мной и остановиться в первом ряду (уперлась в припаркованный а/м). Стоит, пропускает пока проеду. Сработала чуйка - напрягся, но продолжаю катиться. Лянча трогается на поворот, замечает "Бегемота", останавливается типа - пропускаю. Вздохнул облегченно - пронесло!! Не тут то было. Практически проехав мимо Лянчи, краем глаза вижу ее рывок вперед, удар в районе переднего левого колеса, за счет скольской дороги меня сноситв право и я бью стоящую Мазду по касательной правым углом в багажник.

Практически инфаркт. Потом испугался за водителя Мазды -удар сзади в угол( шея и т.д.). У Мазды пол багажника в салоне, Лянча - отвалился номер, провис бампер, у меня слева ободран лак на крыме и вод. двери, справи на крыле несколько сколов краски (размером с ноготь) и царапина по двери ниже ватрлинии. В Мазде адекватная приятная женщина (Побольше бы таких за рулем), слава богу все в порядке. В Лянче - 40-летняя БЛОНДИНКА(по цвету и жизни) ПРОДОЛЖАЕТ разговаривать по телефону. На предложение выйти из машины ответ - сейчас, договорю с ПАРИКМАХЕРШЕЙ и пайду. Вышла глянула на свою машину, наши, подобрала собственный знак, и говорит - Ну ладно, у меня ерунда, я поехала. А вы тут сами разбирайтесь КТО ИЗ ВАС ВИНОВАТ.

Ее остановило только то что мы ее (авто) сфотографировали на телефоны. На вопрос инспектора о причине ДТП - виноват оказался Я. Ее объяснение - он же мужчина, мог и пропустить, видел что я за рулем. На это ответил - зналбы что такая едет на встречу, лучше на проспект, в пробку на 3 часа.

Но это еще не все. После составления схемы едем в ГАИ, каждый на своем авто. Я приехал позже остальных минут на 40 (у сына день рождения, завез подарок). О чудо и оперативность - уже оформляют протокол с нашей БЛОНДИНКОЙ(нет еще и 23.00). Задаю немой вопрос инспектору. Ответ - не обольщайся, это второе ДТП с ее участием за сегодня(уже после нас). Возле ГАИ (под знаком) она парковалась по звуку, в машину ГАИ(фонари и бампер лежали рядом). На вопрос ГАЕвых - вы нашу машину видели? Ответ - да. Зачем в нас-то? - Вы так стали что я уже здесь не помещалась, вот и подвинула, не одни на дороге, всем надо парковаться. Они: Но здесь висит знак стоянка запрещена (только для транспорта ГАИ). Посмотри, на столбе висит. Ответ - я рекламу на столбах не читаю. Все в шоке. В страховой, куда мы обратились, нам сказали что за последних 4 мес. с этой дуБЛОНДИНКОЙ это уже 7-ое ДТП(крутой папик выкупает). После этого шарахаюся от всех темно синих Лянч. Пока Бог миловал. История реальна от первого до последнего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, девушки "рулят" и в прямом и переносном смысле

с другого форума про аварии....это пипец....и это на наших дорогах...Пока Бог миловал. История реальна от первого до последнего слова.
Дааа ужжж....Баранi нас Божа от "синих лянч", с такими вот "Бляндинками"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа ужжж....Баранi нас Божа от "синих лянч", с такими вот "Бляндинками"

А у нас почти такая на бэхе ездит :). Кто знает, стараются держаться от нее подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа ужжж....Баранi нас Божа от "синих лянч", с такими вот "Бляндинками"

дык, никогда ж не знаешь....

зналбы что такая едет на встречу, лучше на проспект, в пробку на 3 часа. это точно :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня вчера достали.

Да уж, сочувствую! Сегодня увидел 166 на Рокоссовского с побитым задом, и думаю, так похожа на Sashteta, только побитая! Поровнялся - он! Обсигналил удивился, залез на форум, вот оно че!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, какой пипец. :angry: что с олей, почему обследуют?

Так в них же сзади два автоса въехали...http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=91890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...