Перейти к содержанию

Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Давно катаюсь только на французах, имею опыт: Ксантия,405, 306, 406, С5 Вот сбылась мечта приобрёл 607 2,2 бенз, ручка. После С5 сказка. Все машины только бензин. При покупке сразу обратил внимание на вибрацию в переднем правом колесе. Продавец сослался на резину. Та действительно была г... Поменял, поставил 225/55 R16 вообщем родной размер, а вибрация никуда не ушла. Никогда не гоняю свои машины на СТО все делаю сам, благо руки есть и гараж. Но тут не могу сообразить, что это такое. По-типу грязь на диске колеса или кривые тормозные - это для лохов ответ. Вибрация появляется на сорости 70-80 км/ч и только под нагрузкой. Накатом ничего не трясет. На заднеприводной сказал бы, что это кардан, ну или подвесной с муфтой. Мабыть это в 607 привод. Ниразу не сталкивался с такой бедой. Весь в сборе 120 енотов по объявам. Вопрос поможет-ли??? Раскажите у кого ещё такая беда.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены в прошлом году полуоси (длинной) вибрация пропала, а вот сейчас - снова... Всё опять дёргали, трясли... про подшипник этот говорили, но - не знаю...поеду ещё, на "конвульсиум"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baracuda

У меня в свежекупленной машинке(правда 406) была проблема по описанию один-в-один - при разгоне на 70-80км/ч начинает трясти, потом вибрация проходит. Как только банальные причины(колеса, давление, балансировка, да и в сервисе при имитации разгона на подъемнике никто ничего не усмотрел) были перебраны, купил и поменял правую полуось - вот уже почти год все чудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой проблемой и не раз, не всегда правая полуось выходит из строя, бывает и левая.

Изменено пользователем Citrin
Нескрытая реклама, вырезано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга на БМВ была проблема такая же, вибрация на скарости, причем неделю ездил, а она усиливалась, оказалось (!!!) колесо почти откручено, полностью не открутилось только от того, что на литье колпаки плостиковые были, вот болты в них и уперлись, хотя колесо прикручивали на шиномонтаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Илья, а как выкупили, что левая полуось, а не правая. Или сразу слева трясло? И что значит оригинальная? Новая цацка совсем что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Илья, а как выкупили, 1. что левая полуось, а не правая. Или сразу слева трясло? 2.И что значит оригинальная? Новая цацка совсем что-ли? 

1. Правую в прошлом году менял...До - трясло, после - пропало...2. Сделано во Франции...новая... (верю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, у меня такая же проблема на 406. Может кто знает, есть вообще какая-то возможность проверить полуоси и убедиться, что проблема именно в какой-то из них? Раньше у меня возникала вибрация под нагрузкой в диапазоне 75-90, замена опоры двигателя в прошлом году не помогла. В этом году поменял длинную полуось, но на такую же б/у. Стало хуже - диапазон вибраций сместился на 60-80. Понятно, что неправильно сделал, что не новую ставил, но новая недешевая, потому и решил поэксперементировать. Теперь готов уже разориться и на новую, но хотелось бы быть уверенным, что дело именно в ней, а на СТО говорят, что не факт. Можно ли это как-то проверить, или только один путь - менять все по цепочке по принципу помогло-непомогло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, где копать? На скорости более110 км/ч появляется заметная вибрация в салоне, больше ощутимая на руле. Не пропадает как на нейтралке, так и на передаче. Когда скорость падает до 100, всё уходит. За месяц до этого менял правую полуось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно - вчера вылечил свою вибрацию заменой левой полуоси. Доволен как слон :) Выходит, что дело было все-таки в износе шруса. Поэтому, если не дай бог возникнет у кого вибрация на определенной скорости под нагрузкой, то рассматривайте этот вариант причины. Правда определить какую полуось(шрус) нужно менять сложно, я решил менять левую, так как до этого менял правую на б/у и ничего существенно не изменилось, а левую никогда до этого не трогали. Никому не пожелаю разбираться с вибрациями, так как толком причины назвать никто не может, а некоторые СТО прямо откровенно говорят, что мы не занимаемся поиском причин вибраций. Спасибо дяде Илье за то, что поделился своим опытом с заменами полуосей, во многом благодаря ему пошел по правильному пути... Хорошо, что не начал коробку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть. Проблема со временем только прогрессирует.

поживем увидим. Я так понял проблема в пулоосях, поменял, да поехал. Когда ясно в чем проблема и причина не так страшна, то это не проблема, а так, ход жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Другой темы найти не мог чтобы задать этот вопрос? Может. Дальнейшие попытки поддержать разговор в другую сторону от профиля темы будут пресекаться без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, вот действительно, где люди новые полуоси берут? Звонил сегодня на вышеупомянутую ИССО, а мне говорят бери оригинал что-то около 350 евро, а у нас востановленные и часто бывают возвраты. Да и в данный момент нет в наличии. Моя пока сильно не трясет, но где не искал кроме Свердлова по не малой цене, нигде нет. Помогите кто чем может. Можно в личку. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, вот действительно, где люди новые полуоси берут? Звонил сегодня на вышеупомянутую ИССО, а мне говорят бери оригинал что-то около 350 евро, а у нас востановленные и часто бывают возвраты. Да и в данный момент нет в наличии. Моя пока сильно не трясет, но где не искал кроме Свердлова по не малой цене, нигде нет. Помогите кто чем может. Можно в личку. Зарание спасибо.

В ЛС. Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч
×
×
  • Создать...