Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Сдуру - можно)). Но все вышеперечисленное существенно завысит расход, неправда-ли?

Да езди только на 1 передаче. получишь такой расход, но к чему весь этот пустой трёп? Не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю это лишним трёпом - это имеет непосредственное отношение к расходу - просто кто-то все время ездит не один, кто-то всё время возит в багажнике всякую всячину, кто-то ездит с кондеем на всю, кто стартует, а кто плавно трогается... Я просто собрал это всё в один замес :)Вы ж посматрите - у нас у всех разбежка в расходе 1-2-3литра на 100км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю это лишним трёпом - это имеет непосредственное отношение к расходу - просто кто-то все время ездит не один, кто-то всё время возит в багажнике всякую всячину, кто-то ездит с кондеем на всю, кто стартует, а кто плавно трогается... Я просто собрал это всё в один замес :)Вы ж посматрите - у нас у всех разбежка в расходе 1-2-3литра на 100км :)

Ну по-моему понятно что о расходе говорится когда в машине на постоянке максимум 2 человека и не 100 килограмм железа в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в основном по делам когда летаю - то я один в машине. а это 90% от общего времени езды, багажник у меня полностью пустой, климат на +21 стоит (люблю тепло)) я и не жалуюсь на расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в основном по делам когда летаю - то я один в машине. а это 90% от общего времени езды, багажник у меня полностью пустой, климат на +21 стоит (люблю тепло)) я и не жалуюсь на расход

Точно в таком же режиме езжу 90% времени, климат летом особо не пользую, люблю ветер, а при открытых окнах смысла чтобы он работал нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим ночью?Трогаемся со 2й? :lol: Ездить надо на передаче,соответствующей случаю. Спокойно катиться 60иболее км/ч-пятая.В плотном потоке-4я,т.к. бывает надо подсуетиццо(иногда и на 3й).В пробках -1-2-3.Хотя,если машину менять раз в год-можно все время на пятой.... :lol:

5-ую если еду в спокойном режиме втыкаю сразу после 50-ти. С машиной ничего не случается, а чтобы подсуетиться и придумано чтобы передачи переключались.
Обьем? 1,8 в этом спокойном режиме спокойно ляпает пальцами на 5й. Форточку откройте-услышите. Я тоже так с годик поездил - жор бензина увеличил ,а мощу подсадил...Вовремя еще заметил <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю это лишним трёпом - это имеет непосредственное отношение к расходу - просто кто-то все время ездит не один, кто-то всё время возит в багажнике всякую всячину, кто-то ездит с кондеем на всю, кто стартует, а кто плавно трогается... Я просто собрал это всё в один замес :)Вы ж посматрите - у нас у всех разбежка в расходе 1-2-3литра на 100км :)

Однозначно , когда один-расход меньше.На литр точно. И от разбодяженности бенза зависит. Я ставил эксперимент : 4 дня ездил на точно хорошем 95м- выехал из 10л. Чэсна :blink: Обычно бенз. средней паршивости и расход от 10.7до13-14 зависит от пробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно , когда один-расход меньше.На литр точно. И от разбодяженности бенза зависит. Я ставил эксперимент : 4 дня ездил на точно хорошем 95м- выехал из 10л. Чэсна :blink: Обычно бенз. средней паршивости и расход от 10.7до13-14 зависит от пробок.

Могу показать как я днём в городе в 8-9 вписываюсь на 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменная Горка-по Притыцкого, потом по Орловке, Сурганова, ботанической, столетова, Запорожский круг ) Но маршрут может быть любой, от Сухарево до Уручья через город, куда угодно в общем, в 8-8.5 литров в городе вписаться вполне реально. Светофоров на пути-тьма тьмущая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменная Горка-по Притыцкого, потом по Орловке, Сурганова, ботанической, столетова, Запорожский круг ) Но маршрут может быть любой, от Сухарево до Уручья через город, куда угодно в общем, в 8-8.5 литров в городе вписаться вполне реально. Светофоров на пути-тьма тьмущая

1-е Из перечисленного с моими пробками(Захарова перед Победой, Козлова,Якуба Колоса,Куйбышева,+парковка на улицах Мележа-Восточная) достойны сравниться только Орловка и Столетова после кольца...2-е движок 2.0 в городе жрет однозначно меньше 1,8го(его так крутить не надо).Так что "по чуть-чуть" начинаю верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру - можно)). Но все вышеперечисленное существенно завысит расход, неправда-ли?

но к чему весь этот пустой трёп? Не пойму.
дык и Я непойму :huh: .... пока реально "не схлестнемся", каждый останется при своем мнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну давайте "схлестнёмся" ) Могу быть как на 1.8 так и на 2.0, как хотите, после 2-ух 406 про расход я знаю всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще пару\тройку 406-х. Прогоним, протестим, потом здесь "повесим" :) . Куча вопросов отпадет.... желающие есть?ЗЫ: повторюсь - Я на след. неделе в отпуске, поеду на рыбалку. Есть время подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще пару\тройку 406-х. Прогоним, протестим, потом здесь "повесим" :) . Куча вопросов отпадет.... желающие есть?

я по возможности хотел бы присоединиццо...конечно не 1,8 но тем еще интереснее... ;):blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих выходных немогу... Но могу в воскресенье вечерком - предстоит путь в Гр.обл на выходных.Надо выработать нейкий регламент - например:режим езды?с кондеем ездим или без него? кол-во пассажиров? фары-электрика разная?груз в багажнике? как мерять будем?какой бензин?но я полагаю надо брать поминимуму - 1 водитель и пустой багажник, кондей вырубить, ехать по городу (думаю по проспекту можно без превышений до аэродромной) чтобы любой желающий мог повторить и присоединится :) (это касается 607 :) ) , ехать со скоростью потока. Можно достать флаги и тем самым попривлекать к себе внимание :) КСТАТИ ДАВНО МЫ С ФЛАГАМИ НЕ ЕЗДИЛИ :)и таким образом вернуться обратно на библиотеку или заправку (если кто будет мерять методом полного бака)Приветсвуются любые моторы и любые машины, желающие сравнить свой расход.Как вам моя идея?Я лично куплю по поощрительному призу - бутылке пива :) за самый большой и самый маленький расход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выработать нейкий регламент - например:режим езды?как мерять будем?какой бензин?но я полагаю надо брать поминимуму - 1 водитель и пустой багажник, кондей вырубить, ехать по городу (думаю по проспекту можно без превышений до аэродромной) чтобы любой желающий мог повторить и присоединится :) (это касается 607 :) ) , ехать со скоростью потока.

регламент надо, но думаю основное это скорость, как ехать, бензин в принципе не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! "Движуха" пошла. :) Кворум соберем. :)

но я полагаю надо брать поминимуму - 1 водитель и пустой багажник, кондей вырубить, ехать по городу (думаю по проспекту можно без превышений до аэродромной) чтобы любой желающий мог повторить и присоединится smile.gif (это касается 607 smile.gif ) , ехать со скоростью потока. Можно достать флаги и тем самым попривлекать к себе внимание smile.gif КСТАТИ ДАВНО МЫ С ФЛАГАМИ НЕ ЕЗДИЛИ

...это уже демонстрация. Вопрос стоял в максимально\минимальном расходе с учетом пробок и светофоров. А по проспекту валить неинтересно. По расстоянию - да, прилично, но неприкалывает... С Аквабела через город до авторынка (кста-ти можно проехать чуть вперед, до Белкультторга, штоб нетолкаться) мне более по душе :) Светофоров поболей, ехать э-э... как-бы сложнее. Можно собраться на заправке UC или Беларуснефть. Маршрут - туда\обратно. Заправляться - или до "щелчка", или верить "компу". ЗЫ: Я-б до "щелчка", электроника веСчь прикольная ;) , есть смысл проверить :) .Вот такие мысли.Я сегодня сваливаю на неделю на Неман. Надеюсь меня дождетесь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слил на комп с фотика фотки :)

с кондеем и всеми радостями -

Изображение

с принудительно выключенным кондеем -

Изображение

и там и там смешанный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то зимой делал замер, заехал на заправку, заправил полный балон газа, до отсечки, наездил 100 км по городу, с учетом несколько минутного прогревания с утра, и стояния в пробках, когда наездил 100 км то перешол на бензин, и поехал на туже самую заправку, влезло 10 литров 200 грамм газа вот так.мотор 1.8 16 кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin, думаю, кондей тут сыграл небольшую роль. Глянь - у тебя средняя скорость на втором снимке аж на 12 км\ч выше, а значит, ты меньше стоял в пробках или больше лётал по трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я на своем 406 1,8 примерно по городу получаю 8 литров (без кандёра)...то есть 40 литров км на 500 хватает.......а за городом.............тут уже зашкаливает, ибо меньше 120 не ежжу........а там расход увеличивается значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем 406 1,8 примерно по городу получаю 8 литров (без кандёра)...то есть 40 литров км на 500 хватает.......а за городом.............тут уже зашкаливает, ибо меньше 120 не ежжу........а там расход увеличивается значительно.

Какой у тебя тип двигателя и какой расход по трассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем 406 1,8 примерно по городу получаю 8 литров (без кандёра)...то есть 40 литров км на 500 хватает.......а за городом.............тут уже зашкаливает, ибо меньше 120 не ежжу........а там расход увеличивается значительно.

Какой у тебя тип двигателя и какой расход по трассе

Как бы 1,8 16V (110 жеребят)....по трассе сказать точно не могу........бо гоняю........меньше 120 не получается........а тут расход около 10 это точно! Хотя пару раз за инвалидами 90 плелся.........так знаешь........там может и будет литров 6-7....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем 406 1,8 примерно по городу получаю 8 литров (без кандёра)...то есть 40 литров км на 500 хватает.......а за городом.............тут уже зашкаливает, ибо меньше 120 не ежжу........а там расход увеличивается значительно.

Какой у тебя тип двигателя и какой расход по трассе

Отец на моём 1.8 в городе в 8.5 всегда укладывается, двиг EW 116 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...