Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

не говори ерунды, если только он по кольцевой не ездил.

я в 9 на шару укладываюсь катаясь как пенсионер. нормальный расход с ездой в удовольствие раскручивая дигатель до 3,5к это у меня 11-12 газа. безны около этого же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори ерунды, если только он по кольцевой не ездил.

я в 9 на шару укладываюсь катаясь как пенсионер. нормальный расход с ездой в удовольствие раскручивая дигатель до 3,5к это у меня 11-12 газа. безны около этого же

Не знаем-молчим, давай по такому принципу диалог строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори ерунды, если только он по кольцевой не ездил.

я в 9 на шару укладываюсь катаясь как пенсионер. нормальный расход с ездой в удовольствие раскручивая дигатель до 3,5к это у меня 11-12 газа. безны около этого же

Я тоже когда искал пыжа интересовался газ-бензиновыми машинами. Знакомые говорили-расход 11-12 по городу. Даже продавцы называли эти цифры. А уж они-то литр-другой явно скинули ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя наверное стоит 10 фуфломаксов.

вот сейчас залью 5 литров газа и так в прикол за сколько я их высажу. я уверен что это будет 50 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя наверное стоит 10 фуфломаксов.

:lol: :lol: короче, когда на покатушки погоним...сверим расходы.... :D
...давайте чуток попозже, ща работы много, но "покатушки прогоним" обязательно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? :blink:

Всякие приспособы для волшебного сокращения расхода топлива, типа магнитов и т.п.

Мальчик не верит что при грамотной спокойной езде в городе 1.8 съедает не больше 8.5 литров на сотню ;) У меня не съедает, а у отца именно так и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? :blink:

Всякие приспособы для волшебного сокращения расхода топлива, типа магнитов и т.п.

Мальчик не верит что при грамотной спокойной езде в городе 1.8 съедает не больше 8.5 литров на сотню ;) У меня не съедает, а у отца именно так и получается

Собственно, подтверждаю несказочность данного утверждения :) у меня точно такой же расход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при грамотной спокойной езде в городе 1.8 съедает не больше 8.5 литров на сотню ;) У меня не съедает, а у отца именно так и получается

у меня тоже не съест... :blink: :blink: если ездить не с динамикой жигули....вынь да полож 10-11 литров! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при грамотной спокойной езде в городе 1.8 съедает не больше 8.5 литров на сотню ;) У меня не съедает, а у отца именно так и получается

у меня тоже не съест... :blink: :blink: если ездить не с динамикой жигули....вынь да полож 10-11 литров! :D

И у меня так получается, НО!! Но если как дедушка ездить........как уже писал получается 500 км примерно на 40 литрах.......по городу.....60-75 км/час. Например от заправки 40 литров у меня осталось около 8-9 литров (лямпочка уже горит)....и уже 350 км на счетчике...думаю еще на 100 км хватит.......в этот раз ездил порезче и с кандёром пару раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня Пежо 406 1,8i 1999г рестайлинг, коробка ручная, двигло XU7, газ/бензин. БК нет, поэтому все замеры по расходу по заливке топлива.Топливо АИ-95трасса 10л (110-120 Км/ч) скорость 110 (по БК, плюс московские пробки) средний расход по БК был 8.7город 15,5лсмешанный около 12-13лГде лучше провести диагностику? так как расход не в норме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... БК нет, поэтому все замеры по расходу по заливке топлива........(по БК, плюс московские пробки) средний расход по БК был 8.7......

Так есть БК или нет? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне , так расход вполне в норме

При 110 по трассе 1.8 максимум 7.5 литров съест, а смешанный 12-13 это только если задаться целью бензин в топке палить поактивнее... Литра на 2-2.5 перерасход стабильно, вопрос-почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем 1.8 (схожие характеристики) в воскресенье проехал 300 (два по 150) туда 150 скорость 100-120 7.1 назад 150 скорость 130-150 средний вырос до 7.7 город если не вылезаешь из пробок неделю доходит до 12если отклонение на 10-20% это в допусках (проверяй воздушный фильтр, давление в шинах, тормозную систему на подклинивание супортов, подшипники ступиц и угол схождения тоже имеет значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне , так расход вполне в норме

город 15,5л в городе на 1,8 моторчеге :lol: :lol: однако....тогда точно надо брать 3 литра и не париццо! :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё реально, у меня 3х литровый не пыж жрал СТО (100 литров).Подробностиутро. мороз -15 .Запуск, прогрев 10-15 минут, 10-15 минут буксуя выезжаю со стоянки, еду 1км забрать директора, жду под подъездом 30 минут :angry: , греюсь (неглушу мотор), 1км до офиса. Итого 2км пробега при израсходованных 3-5 литрах. Комп больше ста показать неможет, а реально больше.Пробки та же тема, машина стоит и жрет, 2 км в Москве иногда проезжают за 30минут, а за 30 минут мотор сожрет минимум 3 литра, потом 10км с кикдауном со скоростью 80. Вот и получаем 3литра + 2литра=5литров на 12км "Город - 41,6литров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение:У меня Пежо 406 1,8i 1999г рестайлинг, коробка ручная, двигло XU7, газ/бензин. БК нет, поэтому все замеры по расходу по заливке топлива.Топливо АИ-95трасса 10л (скорость 110-120 Км/ч)город 15,5лсмешанный около 12-13лБК нет. это случайно скопировал чье то сообщение...Так вопрос то остался - где лучше пройти диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1,8 EW, 116 коней. Расход в городе порядка 12 литров, средний за пробег 2000 км. получился 10 литров. Кондеем пользуюсь редко, да и больше 4000 оборотов как правило не даю, по утрам машину не прогреваю. Считаю этот расход нормальным, он вписывается в рамки норм завода-изготовителя. С недавних пор лью 95-й на UC, пропала детонация. С расходом топлива чуда не произошло. В сказки про 8,5 литров в городе не верю. Не уточнялось за какой километраж. Может обнулили комп, проехали по проспекту 5 км. и на те Вам - 8,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне кажется лучше всего, я так на гольфе считал своём раньше, это сделать так:1) Довериться бортовому компьютеру (кстати попутный вопрос. на Ваш взгляд он достоверно показывает)?2) Заливаешь полный бак ну просто по горлышко, аж что б переливалось через край :) и ездишь ну например 500 км... Затем опять заливаешся по горлышко и ты видишь сколько ты залил и лёгким математическим действием высчитваешь свой реальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

1. у меня по городу 9,3

на бензиновой 607? :blink: :blink:
Пост смотрел от какого числа?Никола тогда еще на 406 рассекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Значит походу все нормально. Пока еще действительно машинкой не "наигрался" и местами притапливаю.... короче нужно попробовать покататься вальяжно - тогда и можно рассчитывать на показатели как в мануале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, вплотную решил заняться машинкой - устраняю все проблемки потиху.Вот следующая - мне кажется, что расход высоковат. Напомню, машина Пежо 406 1997 г.в. 2.0 газ/бензин, АКПП, 16V пробег 260000 км, код мотора XU10J4R.Ситуация такова:машину пригнали 5 лет назад с пробегом 210000 км. Был установлен газ LPI Vialle - впрыск в жидкой фазе. На машине проезжали около 10000 км в год, о расходе никто не парился и даже никто не помнит какой он был.Но в последнее время стал обращать внимание - что при заправке 64 литров газа проезжаю по Минску (в часы пик утром и вечером) только 350 км. Если по трассе то на 64 литра можно проехать 650 км (впринципе это устраивает). Понимаю, что газ бодяжат, но не до такой же степени. Или в пробках он так палиться? Ездил на бензе - на 20 литров проезжаю 110 км. Кароче никак не катит. При прохождении техосмотра по СО вопросов нет. После того, как вырезал катализатор, на техосмотре сказали, что СО выше среднего, но по нормам проходит.Так же скажу, что 3 месяца летом ездил на Пежо 406 2003 г.в. 2.0 бензин АКПП 16 V пробег 208000 км. Машина только на бензине, газа нет. И вот как я на ней не ездил, не скажу что в экономном режиме, но и не рвал - расход бенза у нее был 10,5 литров 92-го. Причем что по компу, что в реале. Всегда заправлял ее до отсечки.Так вот после этого я и задумался. Знаю конечно, что Пежо прожорливая, но не на столько же. Не слышал вообще, чтоб у кого-то был такой высокий расход при объеме 2 литра. Поэтому прошу всех желающих высказаться по этому поводу. Мот кто знает как решить подобную ситуацию. За пять лет был на нескольких диагностиках, все говорят что по компу все отлично. Вобщем всем благодарен за внимание и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, так у тебя выходит 18 на сотню (64л на 350км). По паспорту (в лучшие свои годы) должна по городу хавать 12.5. В твоем случае, зимой, в час пик - ИМХО это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Турбо газ-бензин газа 50л хватает на 300 км режим город-пробки, бенз ср.расход 15-18 в том же режиме, трасса газ 10/100 бенз 9/100 это зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московских пробках, средний расход показывает 11,6 - 12, 5 литра, мотор 2.2 безнин, стиль езды спортивный , сильно кручу, малейшее окно и газ в пол:rolleyes:, во время разгона показывает и по 20 - 22 л, но средний болльше 12,5 не поднимается. Если у тебя два лямбды, то в расходе виновен катализатор которого нет, если одна то хз, у меня без ката где то 16-18 средний показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...