Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

О и меня тож самое, проблема в контактах на самом дисплее, других вариантов нет! Нужно снимать магнитолку, промыть и почистить контакты, после отпуска займусь этим и отпишу что и как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей к плате, насколько я помню, припаян на ножках. Места пайки ножек к плате и надо просматривать, у меня одна из крайних ножек имела плохой контакт из-за трещины в пайке. Пропаял - все работает, инфа никуда не пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе мп3 адаптер (подключается вместо чейнджера) пока доволен, звук лучше чем на штатном чейнджере. Сохранилось управление подрулевым рычагом. Только цена кусается, 130 за китайский девайс размером с пачку сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей к плате, насколько я помню, припаян на ножках. Места пайки ножек к плате и надо просматривать, у меня одна из крайних ножек имела плохой контакт из-за трещины в пайке. Пропаял - все работает, инфа никуда не пропадает!

Спасибо!!! Дельный совет!!! Вскрыл, пропоял (точнее припоял заново - вообще не держался) и все работает как следует. Правда пришлось помучаться со снятием - для снятия магнитолки нужно снять половину консоли, в том числе часть где находится селектор КПП. Пользовался инфой с этого форума, но там все расписано для МКПП, а у меня автомат - есть различия и советы по поводу АКПП не помогли, пришлось кумекать самому и даже избежать снятия консоли! Если кому интересно спрашивайте в этой теме - раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо)) Долго разбирал?

Вся процедура, включая пропайку - 25 минут.Когда магнитолка в руках, открутить четыре винтика с торца лицевой панели, отстегнуть четыре защелки. Лицевая панель на разъемах отстегивается вперед, далее видно плату, на которой нужно припаять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой, у меня начала перезагружаться постоянно телематика. Машину заводишь, она загружается и тут же опять в перезагрузку и так до бесконечности. Иногда правда бывает поработает минут 30 и снова перезагружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вот точно тоже человек подумал про коробку, когда ты ему своим советом "помог"<br />

<br /><br /><br /> только ты не учел того, что в литве реально помогут.Да и ответил мне не человек которому я писал, а умник который себя петросяном возомнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать ответ на интересующий вопрос то смысл писать "помогут в литве" или занзибаре не указав точное место, уж лучше совсем ничего не писать, если ты не понял суть форума. А по поводу умник и петросян -рекомендовал бы быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Если писать ответ на интересующий вопрос то смысл писать "помогут в литве" или занзибаре не указав точное место, уж лучше совсем ничего не писать, если ты не понял суть форума. А по поводу умник и петросян -рекомендовал бы быть аккуратнее.<br />

<br /><br /><br />если человеку интересно, он спросит конкретнее место. поверь твой совет про ветку тоже не сильно поможет, так как явно он ее уже почитал.а по поводу умника и петросяна, могу тебе еще чего нибудь написать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рт3 посмотрите в теме 407...такой же косяк решили вскрытием головы и пайкой чего то-там)))

спасибо, нашел эту тему в 407хмне интересно, можно ли поменять RT3 на RT4, что для этого надо будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, можно ли поменять RT3 на RT4, что для этого надо будет?

Я слабо представляю, как это можно реализовать. Автосы различаются ещё и шиной, есть van, есть can. Не совместимы. По ним передаются данные о скорости, расходе топлива да и много ещё чего. Если отбросить все сомнения и поставить другую магнитолу, то возможно потеряется часть функционала автомобиля. Проще найти специалиста с паяльником и попытаться восстановить свою магнитолу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

<br />Мне  интересно, можно ли поменять RT3 на  RT4, что для этого надо будет?<br />

<br /><br />Я слабо представляю, как это можно реализовать. Автосы различаются ещё и шиной, есть van, есть can. Не совместимы. По ним передаются данные о скорости, расходе топлива да и много ещё чего. Если отбросить все сомнения и поставить другую магнитолу, то возможно потеряется часть функционала автомобиля. Проще найти специалиста с паяльником и попытаться восстановить свою магнитолу.<br />
<br /><br /><br />да я с паяльником то как раз не проблема найти. Еще проще магнитолу целую купить в литовандии или польше, сие чудо стоит от 3000рублей. Просто в RT4 уже стоит жесткий диск, а это уже интересней. Я почему и спрашиваю, 607е годов начиная с 2007 и с 2005 до 2007 врятли шинами отличаются.в ветке с 407мы читал что там соединение с монитором отличается, вроде как в RT3 по оптоволокну соединены,а вот уже в RT4 нет и вроде как надо менять вместе с монитором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,уважаемые пыжеводы!Извиняюсь,если такакя тема где-то есть,но я ничего похожего не нашел.Сам езжу на 406-ом,вот и отцу на выходных взяли пежо 607 после продажи его лагуны.Автомобиль 2002 года,дизель 2.2.Машинка очень нравится.На второй день эксплуатации появилась такая проблема:по дороге домой перестал работать подрулевой джойстик магнитолы,так же и все кнопки на самой магнитоле,кроме регулятора звука,выключаться тоже не хотела.Значит,остановился на обочине,заглушил двигатель и вынял ключ из замка зажигания,магнитола продолжала играть и светился дисплей навигации,кнопки не работают.Пробовал несколько раз включать/выключать зажигание,заводил,вылезал и закрывал авто с ключа,а магнитола играет и светится дисплей.Лечится только сбрасыванием клемы с аккумулятора.Данная ситуация повторялась уже дважды!Что же может быть?Магнитола касетная с чеинджером на 6 дисков и цветным бортовиком.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыжо....это нормально))....в экономию уйдет и вырубитпы сыбыло такое пару раз....думал на замок зажигания....но висит постоянная ошибка подрулевого переключателя магнитолы....иногда при перемотке переключает диски....раздражает.. .но всё некогда разобрать))пы сы 2а вообще место этой темы - в глюках электроники

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться с этим сложно, нужен опытный спец диагност-электронщик.. Леха, глюки подрулевого, действительно одна из стандартных болячек -лечицо чисткой контактной группы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б замок,все бы работало,а так даже кнопки не работают.LEXA607,у меня салон один в один как у тебя на аваторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года раза два такое было. Не парься, заглушил, закрыл, если не вырубится через несколько минут вырубится через полчаса когда в econo mode уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,обидно просто,только купили,а тут на тебе.За три дня два раза было.

надо продавать))....ну или продиагностировать хотя бы (экстрасенсов тут нет). Рано или поздно глюк будет найден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо продавать))....ну или продиагностировать хотя бы (экстрасенсов тут нет). Рано или поздно глюк будет найден))))Продавать не будем.Я на ней поездил пару дней,так уже и в свой 406-ой садиться не хотел.Машинка очень хорошая!А диагностику делал у друга,у него лексия 3 вроде.Кучу ошибок показало,в том числе и по СД магнитоле.Ошибки сбросили,но после этого сново повторилось.Похоже нужен хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это французская электрика просто. Тут же какая-то мультиплексная шина и т.д. и т.п. У меня месяца два назад дисплей вырубился (цветной) и целый день не работал. Заглушишь, заведешь 2 мин показывает потом вырубается и при этом тоже кнопки телефона , магнитолы и подрулевое управление магнитолой не работало, только ручка громкости. Думал попал на блок управления дисплеем, вечером уже бэушки обзванивал. Ночь постояла, утром вышел завел, все нормально работает до сих пор. Так что пока окончательно не помрет можно не дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
×
×
  • Создать...