Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

Чтобы видеть в заднее зеркало обстановку на дороге и при движении задним ходом.

боковые зеркала и парктроник не?
Есть и то и другое. Но и заднее стекло почему-то французы, как и все остальные производители, ставят прозрачным (или почти прозрачным). А ведь могли тупо зашить листом металла, ведь есть парктроник и боковые зеркала, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

..... Подходит ли от С5 универсала? .....

 

Да! На С5 один в один стоит!!!

 

спс, расширим круг поиска :ab:  Мне как-то на разборке напевали, что они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, расширим круг поиска :ab:  Мне как-то на разборке напевали, что они разные.

 

Сам непосредственно дворник, который стекло чистит, может и больше, но все остальные механизмы 100% одинаковые!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только нет их у официалов. :(

 

И на экзисте тоже нет... Точнее есть, только 25 дней ждать надо!

И кстати да, на экзисте ещё два номера всплывает.....

post-12815-0-67723200-1418508380_thumb.j

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на жданах.. оригинальная форсунка стоит 168 тыс. Говорят, сейчас ажиотаж на них. Продали таких больше, чем всех остальных вместе взятых. Причем, через месяц-два снова приходят за новыми) так что бачок нужно чистить обязательно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем плохо форсы работают с омывалкой типа Обзор... отлично работают с польской и литовской омывалкой (вот именно с купленной в польше или литве)... вот собственное такую и лью...

 

ПС - когда-то покупал себе форсы эти на некрасова на 2м этаже где-то в глубине... ценник там был весьма человечный) около 10$ за штуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Некрасова 1 этаж справа девушка продает лампы, реле, китай, пластмассу - брал весной китайские по 40 тыров, первую пару заменил (сопливили), вторая встала как родная, хотя веер слабее штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесным образом у официалов появились 260 форсунок, но по ценнику +30%. Были около 11 EUR за штуку, теперь 14 EUR. Нет слов. Звоним в Минторг?  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пока какое-нибудь г**** не засосет насос - все будет отлично... 

Кстати не знаю как объяснить, но у меня не всегда включается омыватель - то есть не слышно жужжания моторчика. Проходит время - он оттаивает (возможно?) и все норм - пшикает как надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-то спрашивал про разные жиклеры омывателя на 407.

Так вот нашел инфу.

 

6438 S3 - старый тип, льет слишком низко (или высоко, хз), омыватель накрывает не все стекло.

6438 Z1 - новый тип, изменен угол опырскивания стекла, омыватель попадает на все стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6438 Z1 - новый тип, изменен угол опырскивания стекла, омыватель попадает на все стекло.

 

У меня только этот номер сервисбокс выдаёт по VIN'у (2007 г.в.), такую и купил. "Водительская" снялась-установилась за 5 минут. Параллельно было найдено повреждение трубки, идущей к насосу вниз, заизолировано, и поливать стало ещё лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про разные жиклеры омывателя на 407.

Так вот нашел инфу.

 

6438 S3 - старый тип, льет слишком низко (или высоко, хз), омыватель накрывает не все стекло.

6438 Z1 - новый тип, изменен угол опырскивания стекла, омыватель попадает на все стекло.

что интересно, на скорости распыл не дотягивает до верха стекла. А обливается все что ниже середины. Или у меня струя слабая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего, снялись по второму варианту -подковырнул снаружи тонкой отверткой. Вот продуть -херушки.Сам проход под 90 , не просунуть ничего. Надо новые.

Я свои возил к шиномонтажникам, компресором продули, сразу начали поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка фильтра от жигулей решает проблему частой забиваемости

снимайте бачки с омывайкой и мойте...

P.s. не хотелось бы сглазить, но за почти 4 года проблем с форсунками не испытывал

 

что интересно, на скорости распыл не дотягивает до верха стекла. А обливается все что ниже середины. Или у меня струя слабая?!

конструктивная недоработка...

некоторые меняют шланги на большего диаметра, говорят помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Столкнулся и с такой же проблемой, благо инфы полно как лечить и всё было разобрано, очищено и смазано. Теперь все крутится очень легко. Но!!! Дворник не делает оборот на 180 градусов, максимум на 130. Дело не в механизме дворника 100% (открывал стекло, эмулировал его закрытие). Сам поворотный диск не делает оборот на 180. В чем причина???? Стало так после того как зимой при включении дворника, раздался треск (дворник был приморожен). Что могло случится с мотором или ещё с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся и с такой же проблемой, благо инфы полно как лечить и всё было разобрано, очищено и смазано. Теперь все крутится очень легко. Но!!! Дворник не делает оборот на 180 градусов, максимум на 130. Дело не в механизме дворника 100% (открывал стекло, эмулировал его закрытие). Сам поворотный диск не делает оборот на 180. В чем причина???? Стало так после того как зимой при включении дворника, раздался треск (дворник был приморожен). Что могло случится с мотором или ещё с чем?

Аналогичная ситуация, даже менял моторчик - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...