Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

Засада какая-то. Скорее всего забилась форсунка омывателя.Ковыряние иглой ничего не дало. Решил снять- продуть. А не пойму как вытащить. Изнутри не получается полностью скрыто профилем капота. Никто не сталкивался со снятием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Взято из Сервис бокса. Нужно чуть сдвинуть форсунку и отогнуть язычок А. Потом уже и вытаскивать.

post-170-1266761858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словоблудие 17. Замена Форсунок стеклоомывателя на 407 моделиДля кого: Для Всех, у кого 407 и ломает менять форсунки у ВКСССПСимптоматика (м.б. как один симптом так и группа!!!):- Пысают ниже ватерлинии, сорри, в нижнюю треть стекла- вообще не Пысают- пысают через разЛечение и Замена по шагам:контрольное время замены самому, на улице в дождь при +3 градусах: 15 минут Обе!Подготовка:- купить у ОДа комплект форсунок (должны идти с клапанами - к стати, пысанье ниже ватерлинии, скорее от забитости Клапанов!)- купить у ОДа 2 клипсы (максимально возможное количество сломаных при демонтаже теплозащиты моторного отсека, посредством Кривых рук пользователя)Итого затрат, должно быть не более 300 рублей.Дома Берем:- плоскую отвертку 2мм с длиным Жалом.- пассатижи "мои (Ваши!) любимые"Итак, у Одов, бытует 3 мнения демонтажа форсунок.1 мнение: Демонтаж форсунки с демонтажом Теплозащиты, посредством Тонкой отвертки (Опыт Российских ВКСССП, как говорят :) )2 мнение: Демонтаж форсунки посредством Тонкой отвертки (Опыт Российских Водителей 407 телеги)3 мнение: Демонтаж форсунки посредством Любимых пассатижей (Опыт Буржуинских ВКСССП, как говорят :) )рассмотрим мнения поближе и углубленнее! :)1) Берем в руки форсунку, и вдумчиво, с любовью смотрим на ее нижнюю сторону, парраллельно, соображая, с какой стороны, окажется Фиксирующий язычек при фиксации ее на месте2) Снимаем пистоны Теплозащиты с нижней кромки капота (в районе форсунок) освобождая место для работы3) Жалом отвертки разъединяем пластиковый разъем подводящих коротких шлангов4а) Самое трудное!!! в полости капота нащупать жалом отвертки фиксирующий язычек писалок, для этого делали пункт 14б) Снаружи капота, тоненькой отверткой (подложив под неё тряпку чтобы не поцарапать краску) отжимаем усик писалки и вытаскиваем её.4в) Любимыми Пассатижами, Снаружи!!! капота (подложив под неё тряпку чтобы не поцарапать краску), поворачиваем жиклеры на 90 градусов, вытаскиваем5) Капот Аллюминиевый! сильно не давим, но и сильно убиваться о поцарапаных внутреностях не стоит - не проржавеет!!! :)6) Собираем все обратно.Сам менял по п. 2.4аНо мы же очумелые ручки! :) значит пытаемся реанимировать Старые жиклеры! :) примерный метод:1. Продуваем копрессором, чтобы выгнать скопившийся мусор. 2. Затем заливаем внутрь жиклера Пемолюкс (только жидкий, для чистки стеклокерамических кухонных плит) или Адриэль гель, оставляем на полчаса. В результате Все известковые отложения должны раствориться. 3. Промываем, кладем в Запас на Будующее. 4. На сэкономленные деньги купть жене пироженое и детям мороженное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня снять их без поломки не получилось- оба усика были обломаны... Пока так езжу, но по весне чё-нибудь придумаю или куплю новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот Аллюминиевый! сильно не давим, но и сильно убиваться о поцарапаных внутреностях не стоит - не проржавеет!!!

ого! откуда там алюминий???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan Странный вопрос. Делают и ставят на заводе.

насколько знаю там двухсторонняя оцинковка не более того. алюминий очень дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего, снялись по второму варианту -подковырнул снаружи тонкой отверткой. Вот продуть -херушки.Сам проход под 90 , не просунуть ничего. Надо новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan Странный вопрос. Делают и ставят на заводе.

насколько знаю там двухсторонняя оцинковка не более того. алюминий очень дорого
алюминий и на 307 и на 407.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan Странный вопрос. Делают и ставят на заводе.

насколько знаю там двухсторонняя оцинковка не более того. алюминий очень дорого
алюминий и на 307 и на 407.....
Судя по всему у руслана 406-вот он и доказывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я поремонтировал омыватель на лобовик)) История - в один прекрасный день перестало жужжать из-под капота и перестало брызгать на стекло... на СТО-бай посматрели и сказали что что-то с электрикой и сказали, что моторчик Ок! где-то в электрике проблема... ну так я иездил без омывателя...А вчера был случайно на велосипедном и там есть ГАП какой-то и там типа Сервис Пежо-ситроенов и рено и я туда - мне типа сча посмотрим, через 20мин перезванивают - сдох моторчик, уже заказали, сейчас привезут)) Кароче через пол-часа все жужжало и поливало :)Стоимость работы - 45тысч, моторчик - 50тысчВ общем респект им! Так же были замечены всевозможные сканеры и тд у них там.. Моторчик перегоревший отдали мне - могу отдать для вскрытия :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

еще про омыватели. Симптомы: то один слабее другого, то давление слабое и что нибудь похожее... трубочки от омывателей сходятся в тройник под капотом, так вот на этом тройнике есть заглушка у меня она белая. Под ней клапан! Чтобы не пропускать назад жидкость. Он залипал от грязи. Снял почистил-подул-давление восстановилось, все работает. А я уже грешил на моторчик или в бачке грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Есть мнение, что перестали правильно работать дворники в режиме auto. При включении режима auto они просто работают в прерывистом режиме никак не зависящем от интенсивности дождя.Подскажите, пожалуйста, чем и что нужно проверить? И где расположен сам датчик?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковый кожух на лобовом стекле. вроде как можно отклеить-прочистить-протереть и приклеить. я заметил что скорость датчиков зависит от скорости движения, от силы дождя и если он заканчивается - они просто прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Peugeot407 2.0 HDI

            Вдруг щетки стеклоочистителя начали работать в аварийном режиме.Т.е. становяться в положение auto ,но работают с паузой и остановить можно только вынув предохранитель,на переключение джойстика не реагируют.Комп.диагностика вывела: «не отвечает блок BSI».В электрической схеме такой блок есть,но ведь он отвечает и за работу других систем (стеклоомыватели,свет фар и т.д.),а они работают.Что делать?!              Говорят,что такое может быть из-за установки нештатного ксенона(я ставил).Якобы, свет завязан с работой стеклоочистителей и ксенон (не заводской!) что-то выводит из строя...Помогите,может кто что-нибудь подскажет:      1.Что делать??Ведь найти хорошего электрика очень сложно,а большинство из них либо ничего не сделают,либо спалят “мозги”.      2.Где расположен блок BSI и как его менять??      3.Где купить блок BSI?      4.А может быть дело не в нем??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot407 2.0 HDI

Вдруг щетки стеклоочистителя начали работать в аварийном режиме.Т.е. становяться в положение auto ,но работают с паузой и остановить можно только вынув предохранитель,на переключение джойстика не реагируют.Комп.диагностика вывела: «не отвечает блок BSI».В электрической схеме такой блок есть,но ведь он отвечает и за работу других систем (стеклоомыватели,свет фар и т.д.),а они работают.Что делать?!           Говорят,что такое может быть из-за установки нештатного ксенона(я ставил).Якобы, свет завязан с работой стеклоочистителей и ксенон (не заводской!) что-то выводит из строя...Помогите,может кто что-нибудь подскажет:   1.Что делать??Ведь найти хорошего электрика очень сложно,а большинство из них либо ничего не сделают,либо спалят “мозги”.    2.Где расположен блок BSI и как его менять??     3.Где купить блок BSI?     4.А может быть дело не в нем???

1.Блок BSI находиться под рулем. Такая черная пластмассовая коробочка. В районе предохранителей.

2. Найти насколько я знаю довольно сложно, а стоит дорого.

3. Сам не лез бы туда.

4. Возможно необходима пропайка контакта в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Блок BSI находиться под рулем. Такая черная пластмассовая коробочка. В районе предохранителей.

2. Найти насколько я знаю довольно сложно, а стоит дорого.

3. Сам не лез бы туда.

4. Возможно необходима пропайка контакта в блоке.

так может ктонибудь знает куда можно обратится 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема поднималась уже давно = плохой ксенон палит моторчики дворников.. Они не ремонтируются - только замена полностью...Читай тут - http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=38719http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=10930БСИ непричем... после замены моторчиков снимай ксенон - спалишь опять...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое. помогло замена моторчика и его програмирование и привязка к машине. цена моторчика на сифе- 2млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...