Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все заработали мои стеклоочистители. Оказалась та самая микросхема правого моторчика стеклоочистителя. Микросхема tja1020, в РБ её не найти надо заказывать из-за бугра, но выпаяв эту микруху все заработало как и раньше. В процессе экспериментов помогло обрезание синего провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все заработали мои стеклоочистители. Оказалась та самая микросхема правого моторчика стеклоочистителя. Микросхема tja1020, в РБ её не найти надо заказывать из-за бугра, но выпаяв эту микруху все заработало как и раньше. В процессе экспериментов помогло обрезание синего провода.

А как обрезать этот синий провод, можно фотку? И сколько стало и может есть контакты человека?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработали мои стеклоочистители. Оказалась та самая микросхема правого моторчика стеклоочистителя. Микросхема tja1020, в РБ её не найти надо заказывать из-за бугра, но выпаяв эту микруху все заработало как и раньше. В процессе экспериментов помогло обрезание синего провода.

А как обрезать этот синий провод, можно фотку? И сколько стало и может есть контакты человека?

Спасибо.

Читай личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась проблема, прошу совета. Навалило снегу, на лобовом очень много было, я авто завёл всё нормально, и с дуру включил работу щеток. Так вот они заработали, а т.к. снега много было - они оставновились на середине, т.е. даже оборота не сделали. Я почистил снег, но счётки так и не двигались. Ни вверх ни вниз. Я их с усилием (небольшим) отодвинул в их нижнее положение, больше они не врубалсиь. Я и машину глушил, думал перегрузится или ещё что-нить - нифига. Вот счас буквально пошёл к машине думал нужно больше время - тоже нифига. Т.е. я их врубаю в разных режимах, и на экране (большом) показвает что активровано автоматическая работа, и тоже самое пишет на маленьком экранчике под спидометрами MAN и нарисовано окно со счёткой, т.е. всё как обычно при нормальной работе дворников. Чувствую что сгорел моторчик или ещё что-то. Подскажите куда сразу лезть и посомтреть в чём причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Проблема, стало ещё актуальней в связи с погодой!Подскажите кто хорошего электрика, чтобы можно было решить проблему с дворниками их продиагностировать.Может у кого есть телефончик?Тут писали про замену плат, тоже расскажите по подробнее.Не хочется менять моторчик, когда видно что он в порядке и дворники крутятся. те. дело явно в электрике.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас свободно болтаются? Если да - то попробуй подтянуть гайки на тягах от моторчика (Снять дворники, снять пластиковую штуковину, увидишь моторчики и тяги). У меня переодически с водительской стороны гайка "расслабляется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель целый но он почему то другой по номеру... точнее там все другие номера (под капотом), гайки тоже затянуты... Подскажите где смотреть реле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Проблема, стало ещё актуальней в связи с погодой!Подскажите кто хорошего электрика, чтобы можно было решить проблему с дворниками их продиагностировать.Может у кого есть телефончик?Тут писали про замену плат, тоже расскажите по подробнее.Не хочется менять моторчик, когда видно что он в порядке и дворники крутятся. те. дело явно в электрике.Спасибо!

Завтра приедут мои микросхемы (не знаю из РФ или Китая) и в среду будем их менять по итогу отпишусь и номер дам электрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель целый но он почему то другой по номеру... точнее там все другие номера (под капотом), гайки тоже затянуты... Подскажите где смотреть реле??

Какие гайки смотрел? Не те, что крепят сами дворники, их нужно отвернуть - дворники снять - стянуть, снять пластик, увидишь 2 моторчика с тягами, включи дворники, если валы моторчиков крутятся - значит с моторчиками все в порядке, если валы не приводят в движение тяги, значит расслабилось крепление тяг (вот эти гайки и поджимать) Изменено пользователем Alex178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Проблема, стало ещё актуальней в связи с погодой!Подскажите кто хорошего электрика, чтобы можно было решить проблему с дворниками их продиагностировать.Может у кого есть телефончик?Тут писали про замену плат, тоже расскажите по подробнее.Не хочется менять моторчик, когда видно что он в порядке и дворники крутятся. те. дело явно в электрике.Спасибо!

Завтра приедут мои микросхемы (не знаю из РФ или Китая) и в среду будем их менять по итогу отпишусь и номер дам электрика
Ну что как упехи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что как упехи?

[ex]Ну вот зафиг "простыню" всей переписки вывешивать???!!!

Учитесь "цитировать"!!!!!

Ваш ДИ[/ex]

Смотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 407 2.0 HDi 2005г.в. SWВсем привет! У меня большая проблемка. Прошу подсказки или помощи в решении.Стеклоочиститель перешол в аварийную работу, т.е. работают постоянно в прерывистом режиме (взмах, 4-5 сек. следующий взмах). Выключаются только после постановки на центральный замок спустя 2-3 минуты либо вынув предохранитель. Стрекоза рабочая, происходит включение и выключение AUTO режима, работает омыватель стекла.Комп диагностику делали, но при запросе стеклоочистителя компьютерт не отвечает.Может у кого такое уже было, то какие были дальнейшие действия?Или кто-то из спецов может произвести ремонт?Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем xalzan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот есть полезная информация по ремонту заднего дворникаhttp://www.samremauto.ru/repair_auto/additional/page,1,23-remont-zadnego-dvornika-pezho-407-sw.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...