Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за хрень, при открытии любой из дверей, при выключенном зажигании автоматом включаются дворники. Происходит это не всегда, где то через раз, даже при открытии багажника. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротенькое замыкание это где-то... искать варианты в блоках салонного освещения, блоке предохранителей в салоне и под рулем смотреть провода, что идут от стрекозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасьте! Вот у меня та же проблема, открываю левую дверку и дворники срабатывают произвольно, причем левый перепрыгивает через правый, ломает крепление и царапает стекло. Помогает только оставление дворников в сервисном положении. Ксенона не было никогда, машинка англичанка, была по крайней мере. Ну так что, есть решение проблемы или необходимо все решать на глубоком програмном уровне? (шутка). Подскажите товарищи кто знает, достало уже такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Вот у меня та же проблема, открываю левую дверку и дворники срабатывают произвольно, причем левый перепрыгивает через правый, ломает крепление и царапает стекло. Помогает только оставление дворников в сервисном положении. Ксенона не было никогда, машинка англичанка, была по крайней мере. Ну так что, есть решение проблемы или необходимо все решать на глубоком програмном уровне? (шутка). Подскажите товарищи кто знает, достало уже такое поведение.

Значит, была у меня такая же проблема. Вопрос был решен заменой правого моторчика дворника. :fx:

Причина была в следующем: моторчик глючил из-за попадания на плату воды и вследствие закоротил.

А так да, было грустно и смешно, когда дворники сами включались и херячили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! случилось беда закис задний дворник на св 2004 год 2.0 дизель. Ну мало по малу сделал купил повадок и думал вот оно счастье)) не тут то было)) теперь моторчик молчит))начал смотреть и читать что с ним может быть, накидываешь на прямую 12 вольт работает, в заднем блоке нашёл сгоревший предохранитель думал вот она причина поменял его но всё равно не работает))подскажите может у кого электросхема есть или совет какой где искать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема в чем?

короче)) закис задний дворник))пока я его починил купил механизм на переключатель нажимаю никаких действий))снял блок в богажнике нашёл там свой предохранитель на задний дворник. он был сгоревший. я как парень меняю его и радостный бегу к переключателю, нажимаю а фиг тут. тестером звонил звонил а толку схемы нету там схема такая тупая никак не могу понять что могло произойти))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище!!!очень помог!!Я ПОНИМАЮ ЧТО НАВЕРНОЕ ТЯЖЕЛО, НО ВДРУГ У ТЕБЯ ЕСТЬ СХЕМА ОТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ СХЕМА НА РУЛУ, И КАКАЯ ТАМ ФИШКА ПРИХОДИТ В БЛОК В БОГАЖНИКЕ ОТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ))Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТОЛЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ТОЛЬ БЛОК СГОРЕЛ))

Изменено пользователем михаилsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так)) не работает задний дворник))уже 3 недели ищу с тестером по всему) 

снял моторчик и попробывал от аккумулятора работает отлично)) а вот ставишь на место как мёртвы))и самое интересное на фишку тоже приходит 12V))КАК такое может быть??))что там за система такая тупая))

кстати когда плюс и минус смыкаешь ничего не происходит а просто пропадает напряжение...хоть бы предохранитель выбило, но нет))может в этом и есть весь смысл))и ещё может кто знает где стоит реле на включение заднего дворника))  

Изменено пользователем михаилsw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно гдето сгнил провод. В этом месте будет окисел-12 вольт покажет)

это как?))мне просто непонятно почему когда фишка без мотора там есть напряжение тестор показывает 12,5V как положено, одеёшь на мотор всё по нулям)) я уже разозлился думаю дай сча попробую коротнуть))нифига)) просто на ноль сбрасывает и всё будьте любезны)) {censored} во мошина задний дворник нихера не могу понять как работает))легушатники накрутили ))

Возможно гдето сгнил провод. В этом месте будет окисел-12 вольт покажет)

это как?))мне просто непонятно почему когда фишка без мотора там есть напряжение тестор показывает 12,5V как положено, одеёшь на мотор всё по нулям)) я уже разозлился думаю дай сча попробую коротнуть))нифига)) просто на ноль сбрасывает и всё будьте любезны)) {censored} во мошина задний дворник нихера не могу понять как работает))легушатники накрутили ))

а как провод прозвонить не подскажешь))и какой там их тысяча))так наугад хрен найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

мОшина от какого слова? Мошна?

Если вам непонятно почему там 12 вольт ( тестЕром измерянных),а по факту- хрен на лопате. То никто вам это не объяснит. И французы здесь не причем.

Корпус-это и есть минус.

С такими знаниями отдайте машину тому кто разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мОшина от какого слова? Мошна?

Если вам непонятно почему там 12 вольт ( тестЕром измерянных),а по факту- хрен на лопате. То никто вам это не объяснит. И французы здесь не причем.

Корпус-это и есть минус.

С такими знаниями отдайте машину тому кто разбирается.

блин я с утра вымерз как цуцек с этим дворником в перчатках с горожа пижу а ты ещё ошибки грамматей проверяешь)) ты по сути скажи где смотреть, то что корпус и есть минус я и без тебя знаю)) но там два минуса один с аккумулятора а другой с кузова я это имел ввиду!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По сути тебе экстрасенс скажет. Здесь таких нет.

Два минуса....{censored}...а почему не три?

Еще раз повторю: тем у кого два минуса в машине лучше ремонтировать ее у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути тебе экстрасенс скажет. Здесь таких нет.

Два минуса....{censored}...а почему не три?

Еще раз повторю: тем у кого два минуса в машине лучше ремонтировать ее у знающих людей.

...я те говорю по схеме два минуса!!один через предохранитель идёт, а второй к корпусу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути тебе экстрасенс скажет. Здесь таких нет.

Два минуса....{censored}...а почему не три?

Еще раз повторю: тем у кого два минуса в машине лучше ремонтировать ее у знающих людей.

...я те говорю по схеме два минуса!!один через предохранитель идёт, а второй к корпусу!!!
ты бы не ошибки и опечатки смотрел, а по сути бы сказал где искать и что смотреть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...