Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаю людей которые щётки колхозят!!! Два года назад поставил BOSH(в сборе),время замены 10 сек. Трут идеально,думаю еще на год хватит как минимум!!!! В год проезжаю 25 тыщ. До замены два года отъездил с теми что стояли!!! Четыри года владею Пежо,одна замена щёток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406-м менял резинки. но там каркасники. менять только резинки на безкаркасниках - нищебродство. раз в 2 года можно поменять целиком, т.к. пластик бескаркасника все равно деформируется. а тот же комплект боша стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые щётки колхозят!!!

 

У меня стоят родные оригинальные и хорошо вытирают! У кого-то стоит Бош и т.д. Так у кого колхоз???

менять только резинки на безкаркасниках - нищебродство. раз в 2 года можно поменять целиком, т.к. пластик бескаркасника все равно деформируется. а тот же комплект боша стоит копейки.

 

А смысл выбрасывать родные, если они отлично вытирают!?

Бош за копейки может и деформируется...

 

PS: И в оригиналах не пластик, а металлические пластины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять только резинки на безкаркасниках - нищебродство. раз в 2 года можно поменять целиком, т.к. пластик бескаркасника все равно деформируется. а тот же комплект боша стоит копейки.

 

А смысл выбрасывать родные, если они отлично вытирают!?

Бош за копейки может и деформируется...

 

PS: И в оригиналах не пластик, а металлические пластины!!!

человеку с плюшкинским складом ума трудно объяснять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, даже не думай покупать, если у человека рученки заточены только под кнопки на клавиатуре, он никогда с тобой не согласится, даже не имея представления о замене резинок на безкаркасных СТАЛЬНЫХ стеклоочистителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. если у меня подпись "программист", то это не значит, что я не могу иметь высшее инженерное.

так что споконее любители извращений )

как инженер могу сказать, что конструкция каркасных щеток рассчитана на равномерное прижимание полотна к стеклу.

в бескаркасных же щетках за это отвечает пружинящее свойство встроенной металической пластины. но любой инженер скажет и докажет, что пружинящие свойства металл со временем теряет. чем он тоньше, тем скорость потери быстрее.

можете и дальше загонять про "все хорошо", но я себе поменял в первый раз именно с оригинала, и поменял потому, что края уже чистили отвратительно.

и если вы считаете, что дорого отдать раз в 2 года 26 баксов за комплект щеток, а не колхозить, чтоб было подешевле, то с вами больше не о чем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад бош купил.сейчас раз в год меняю резинки на них (резинки конкретно для бескаркасных стеклоочистителей-они еще с пластиковыми заглушками которые с торца ставятся идут в комплекте.)+ полировка лобового стекла раз в год! Чистят отлично!не скрипит ничего и без разводов всяких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse, как по первому образованию инженер по ремонту и эксплуатации гусеничной и колесной техники могу сказать:

1. покупал бош, родные кинул в подвал. Проехал одну зиму (около 2500 км по м1 +город) - поставил обратно родные. На правой щетке полоса см 15 пошла.

2. Мне "до луны" понятие колхоз при замене расходников в машине. РТИ - расходники.

3. Мне снова "до луны" Ваше мнение про уровень моих доходов.

4. Опять же "до луны" будете ли Вы с нами разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3- зимы стоят щетки "Peugeot" и очищают без разводов, и не скрипят на стекле.

Сигналов о замене этих щеток пока нет, лобовое стекло тоже стоит родное.

Французы умеют качественную резину делать-как и шины *michelin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженера ушли от темы )))))

Я думал здесь дельный совет можно получить, а вижу что начинаем уподобляться нашим братьям-россиянам, которых интересует только цена и номер запчасти. Кстати мой родственник инженер даже не знает как пользоваться разводным ключем (диплом настоящий). ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналов о замене этих щеток пока нет...

не понял.. это, типо, БК должен выдавать инфу о замене шёток очистителя лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в бескаркасных же щетках за это отвечает пружинящее свойство встроенной металической пластины. но любой инженер скажет и докажет, что пружинящие свойства металл со временем теряет. чем он тоньше, тем скорость потери быстрее.

 

и если вы считаете, что дорого отдать раз в 2 года 26 баксов за комплект щеток, а не колхозить, чтоб было подешевле, то с вами больше не о чем разговаривать.

скажите это моим родным щеткам.

машина 2007 года.

и чистят, и прижимают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналов о замене этих щеток пока нет...

 

не понял.. это, типо, БК должен выдавать инфу о замене шёток очистителя лобового стекла?

 

Сам удивляюсь. :) По Valeo 574317 в каталоге написано "с интегрированным контактом датчика износа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё там за датчик, фик его знает.. но прошлую и эту зиму щётки иногда здорово так шкрябали стекло.. спасала музыка "по громче"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на сайте Valeo - это похоже не датчик, а "индикатор износа", типа как на бритвенных лезвиях Gillette. :)

 

P.S. Если куплю такие - расскажу потом поподробнее, что за он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из сайтов по продаже-доставке автозапчастей.

 

http://adg.by/avtocat/index.php?article_search_number=6426SY&submit=OK#pozpoisk

 

Похоже, к нему "прикручен" каталог, а кем этот каталог наполняется и по каким данным - сложно сказать.

 

Отсюда http://www.automaster.ru/wipers

 

"Valeo Silencio - единственные в мире стеклоочистители с индикатором износа. При снятии защитной пленки индикатор износа активизируется и подвергается такому же влиянию вредных воздействий, что и резина стеклоочистителя. Постепенно изменение цвета индикатора от черного до желтого показывает степень старения стеклоочистителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, до чего дошёл прогресс. Тут не знаешь что с проводами на колодках делать, обрывать или паять, а на стеклоочистителях уже индикаторы стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про индикаторы - супер! учитывая уровень ай-кью европы - самое то. В инструкции к графитовым резинкам/щеткам было раньше "начали скрипеть -замена", теперь - индикатор. Человек сам может решать, что ему менять и когда. Я меняю резинки, развалятся щетки - куплю новые родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я у себя форсунки (жиклёры омывателя, если быть точным) прокипятил в уксусе. 5 минут - и готово. "Пылят" как новые.

Язычки на жиклёрах были сломаны (наследство от предыдущего владельца) - просто приклеил, вырезав по форме, на двухсторонний скотч.

Moderators: сообщение отредактировано. Для покупки/продажи есть соответствующая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Блин всю тему проштудировал, похоже у меня единственного такой трабл.

Ни с того ни с сего задний дворник перестал повиноваться правому переключателю. Включаю на один щелчок, а он сразу начинает махать, поливать, опять махать, еще поливать и т.д.

Выключаю - он шурует дальше. Иногда хоть поливать перестает, и за то спасибо.

Зажигание выключаю, снова завожусь - тишина, но только тронешь рычаг -  опять сначала все.

 

Пока еще не успел посмотреть схемы и подумать, откуда лучше начинать? Реле? Сам подрулевой перелючатель?

Peugeot 407SW 2008 HDi 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже жесточайше забилась трубка которая идет от моторчика омывателя к форсункам. Сам моторчик рабочий. Пытался продуть портативным компрессором для накачки колес, но не продувает! Как он там проложена? Под капотом не видно, а от моторчика она вроде под капот уходит.. 407 sw 2.2 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Такая проблема в положении "авто" дворники живут своей жизнью, работают как попало, иногда работают нормально, по мере попадания капель дождя на стекло. Очень напрягает. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя психует! Варианта 2 - либо программное отключение его, либо замена лобового стекла на хорошее новое!!!
PS: У меня такая же ерунда, планирую датчик отключить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя психует! Варианта 2 - либо программное отключение его, либо замена лобового стекла на хорошее новое!!!

PS: У меня такая же ерунда, планирую датчик отключить!..

Так при отключении датчика останутся только 2 рабочих положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...