Перейти к содержанию

Пежо 307. Педаль газа. Датчик положения педали газа.


stelsokol

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,Являюсь счастливым обладателем 307sw 2.0 hdi 90 ивот сначала машина заводилась все хуже и хуже, вылез антиполюшен и не скидывался ограничивая обороты двс до 2800 помеял стартер ,регулятор давления,залил зимнее ДТ, заменил свечи накала,антиполюшен потух но заводится лутьше не стала а через 2 дня кое как завел ина те чудо двс не откликается на педаль газа, постояла поработала минут 30 и педаль ожила но обороты набирает рывками ивыше 2600 не идут бросаеш педаль и двс глохнет ошибок на понель не выдает ,Кто сталкивался отзовитесь,заранние спасибо за любую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было - обороты были ограничены, до 3000, там нужно было поменять клапан какой-то (стоил совсем не много). Компьютерная диагностика помогла, сделали на Сифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комп. диагностике посмотрите в момент, когда не реагирует на педаль газа, какая цикловая подача, какое положение педали газа, при нажатии на педель газа растет ли показанное компом значение положение педали газа, растет ли цикловая подача, происходит ли в это время рост оборотов двигателя. Если значение педали газа увеличивается, цикловая подача растет, а обороты не изменяются, надо проверять на стенде форсунки, скорее всего будет подклинивание игл распылителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой клапан если можно поподробней,Фильтр поменял и основной и дополнительный,Педаль не постоянно мертва оживает минут через 5-10 но обороты выше2600не идут как при полюшене но набираит их рывками, нет тяги и машина дергается на ходу, глохнет если бросить педаль но на холостых стоит как часы, в подьем на который заходил с полюшеном на 4й заполз кое как на 2й как происходит ограничение оборотов как сделать чтоб при ошибке двс оставался в тонусе ,какие синптомы у форсунок если захондрили пыж плохо заводится с ключа, с веревки легко Дивгностики рядом нет, ближайшая 200км Ремонтируюсь благодаря форуму,и такойто матери,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диагностики этот мотор не победить или война будет долгой и дорогой. Либо тащить к специалистам, либо покупать Лексию, изучить литературу и самому становиться специалистом. Если нет информации об ошибках , текущих параметрах, их изменении, по интернету причину проблему можно только угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае машина вела себя нормально, только обороты выше 3 000 не поднимались (но, если честно, я об этом узнала только на Сифе, когда мне сказали, сама я до таких высоких оборотов тогда не поднимала )) и горела ошибка. Все. больше ничего не наблюдалось.Клапан сегодня дома проверю по бумажкам из сифа, в любом случае нужна диагностика. Антиполюшен означает только, что есть какая-то ошибка, какая именно - покажет диагностика. По-моему с дигностикой выйдет даже жешевле, чем просто менять все подряд наугад ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу с опозданием. Проверила по документам, в моем случае была проблема с датчиком давления (вот вроде его код - 00001618Z9). Его стоимость на сентябрь 2011 года вроде составляла 575 тысяч на Сифтрансе, но я не уверена точно (на чеке надпись почти полностью стерлась).Поиск неисправности (комп диагностика на Сифе стола тогда же 205 тысяч). По-моему, поменять не дороже было.

Изменено пользователем Yunona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!. Начали выскакивать ошибки по датчику педали газа (Несоответствия показания дорожки 1 и 2, как то так). Начал смотреть ее - неразборная конструкция, на обороте есть код 9643365680, но нигде не бьется.Кто-нибудь знает как его найти?пыж 307, 2.0 hdi 90 (siemens) vf33crhyb82060695

post-12968-0-41428000-1352658133_thumb.j

post-12968-0-82916700-1352658142_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо в гугле! https://www.google.c...mvns&lr=lang_ru

Код товара: 1607272480

Производитель: PSA

система: УПРАВЛЕНИЯ

ПРИМЕНЯЕТСЯ : CITROEN / PEUGEOT

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по твоему вину в сервисбоксе смотрел, но при такой цене лучше уточнить номер у ОД....)))У меня такой фигни нету, стоит электронная педаль и электронная ДЗ.В 306 пежо был трабл с потенциометром дроссельной заслонки, выглядел он похоже на твою деталь, тож стерлись дорожки. Стоил тож около 150 уе(bosch), нашел на малине новый за 30 уе, тож bosch только китайский, работал отлично.

Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на малине новый за 30 уе, тож bosch только китайский, работал отлично.

Очень замечательная новость. Пора на малину собираться. Что-то мой не выдает ошибок, но провалы очень даж ощущаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательная новость. Пора на малину собираться. Что-то мой не выдает ошибок, но провалы очень даж ощущаются...

Это было года 3 назад)))мотор 1.6 8 клапанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательная новость. Пора на малину собираться. Что-то мой не выдает ошибок, но провалы очень даж ощущаются...

Это было года 3 назад)))мотор 1.6 8 клапанный.
Я не думаю, что китайцы вымерли за 3 года или перестали производить девайсы. Ну пусть сказалась инфляция - 50 уй... но не 150 оригинал! К тому же - за что??? За 4 графитовые полоски на куске пленки, пружину и пару контактов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что китайцы вымерли за 3 года или перестали производить девайсы. Ну пусть сказалась инфляция - 50 уй... но не 150 оригинал! К тому же - за что??? За 4 графитовые полоски на куске пленки, пружину и пару контактов???

Согласен. Кто ищет тот всегда найдет.Вспомнил по потенциометру... 1628.L1 оригинал стоит бешеных денег)))Ставил Bosch 0 280 122 001 сейчас на экзисте стоит 234 000Топикастеру могу порекомендовать поискать свою деталь на разборе, похоже такие датчики ставились на Ситроены берлинго и пежо партнеры с двигателем 2.0 HDI, думаю и на другие модели концерна PSA этих же годов выпуска.Вот например с берлинго post-1893-0-12342900-1352817067_thumb.jpотличается только крепление, но крепление можно оставить и свое... Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очень замечательная новость. Пора на малину собираться. Что-то мой не выдает ошибок, но провалы очень даж ощущаются...

Это было года 3 назад)))

мотор 1.6 8 клапанный.

Я не думаю, что китайцы вымерли за 3 года или перестали производить девайсы. Ну пусть сказалась инфляция - 50 уй... но не 150 оригинал! К тому же - за что??? За 4 графитовые полоски на куске пленки, пружину и пару контактов???
Датчик положения педали газа на машина с моторах HDI---ИНДУКЦИОННЫЙ!!!! Запомните один раз и навсегда...Там нет никаких дорожек и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения педали газа на машина с моторах HDI---ИНДУКЦИОННЫЙ!!!! Запомните один раз и навсегда...Там нет никаких дорожек и т.д.

Я для примера привел аналогию с бывшим пыжиком, скорее всего ты прав.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения педали газа на машина с моторах HDI---ИНДУКЦИОННЫЙ!!!! Запомните один раз и навсегда...Там нет никаких дорожек и т.д.

А на бензине 1,6 дорестайле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня выдало ошибку антиполюшен фаулд и машина стала тупить(даешь газу и начинает дергаться,неважна на какой передачи,а если совсем плавно до 2000 об.потеху но поедет. ) после диагностики сказали что там целый букет(педаль газа,датчик топливный и ...т.д) Может быть это и за педали газа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, ребята надо совет, где  Вы?


И всё же может педаль? А ль нет. Почему мне советуют её заменить?(любителе). Пожалуйста разъясните мне про ошибки.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же в могилеве клубни с рр2000, которые шарят в диагностмке, может они помогут с норм диагностикой, ибо не всегда можно доверять автокомам с пыжами и некоторым диагностам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реально проблема ,а Вы с шутками. 


 

Ну некто не откликнулся! 

Изменено пользователем nananoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...