Перейти к содержанию

605. Передняя подвеска (общий форум)


Boriskoff

Рекомендуемые сообщения

Какая-то хрень происходит: с утра ничего не стучит, а когда презжаю 20-30 км начинает стучать, при чем что на скорости, что почти "пешком", стук частый даже на незначительных неровностях. :blink: Есть у кого какие предположения??? (мне кажется что стучит или рейка , или амортизаторы, но не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая-то хрень происходит: с утра ничего не стучит, а когда презжаю 20-30 км начинает стучать, при чем что на скорости, что почти "пешком", стук частый даже на незначительных неровностях. :blink: Есть у кого какие предположения??? (мне кажется что стучит или рейка , или амортизаторы, но не уверен).

А мне кажется, что стойки стабилизатора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Тем более они уже в пятницу постукивали...

Дело в том, что при повороте руля (не в движении) слышны щелчки/треск (на опорные не похожи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвеска в порядке проверь подушки двигателя и салейнблоки они тоже могут стучать если совсем разбиты. У меня в машине при нажатии на газ стучок и при отпускании стучок и не важно какая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвеска в порядке проверь подушки двигателя и салейнблоки они тоже могут стучать если совсем разбиты. У меня в машине при нажатии на газ стучок и при отпускании стучок и не важно какая скорость.

Сайлентблоки в поряде. Буду проверять рейку, амортизаторы и стабилизаторы.Сегодня такая же фигня: с утра ничего не стучало, а через 20 км опять появился стук. :blink::blink::blink: Кстати, покачал машину вверх-вниз -- есть стук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки в поряде. Буду проверять рейку, амортизаторы и стабилизаторы.Сегодня такая же фигня: с утра ничего не стучало, а через 20 км опять появился стук. :blink::blink::blink: Кстати, покачал машину вверх-вниз -- есть стук.

ну заодно еще пружины с амортизаторами проверь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить стойки....берешься са стойку и резко двигаешь вверх вниз, если ощущаешь люфт, все пришла их пора....а вообще за 20 тыс и в мусоркуЕсли стук не напрягает, езди далее, на скорость не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю как там в 406 купе, но конкретно в 605 смотреть нужно весь перед комплексно...

лично я проверил бы три вещи: стойки стабилизатора (кстати, вышеописаной методикой, подергать, врядли что обнаружишь, нужно мантировочкой проверять), опорные подшипники (взяться рукой за чашку и держать, пока кто-то крутит руль), рейка (проверить сам врядли проверишь, но тоже ооооочень вероятно, что проблема в ней самой, именно в механизме, или в саленблоках домкратного узла) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь менял передние пружины на 605-й (желательно на 2.5 TD)? интересует сколько ходят неоригиналы, а то оригинальные уж очень дорогие. И где можно купить оригинальные, кроме эксиста и свердлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем неоригиналы отличаются? бери с гарантией, что автос не провалится и сё. В идеале на какой нибудь СТО и на заводе проверить упругость, т.е. на сколько продавятся при определенных кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял передние пружины на 605-й (желательно на 2.5 TD)? интересует сколько ходят неоригиналы, а то оригинальные уж очень дорогие. И где можно купить оригинальные, кроме эксиста и свердлова?

Я менял в 2,5 они же и 3,0, если не оригиналОбошлись мне 2 года назад в 115у.е. - 2 пружины + 2 подшипника, покупал на авторынке в малиновкегод ходили без вопросов, а потом машину продал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял в 2,5 они же и 3,0, если не оригиналОбошлись мне 2 года назад в 115у.е. - 2 пружины + 2 подшипника, покупал на авторынке в малиновкегод ходили без вопросов, а потом машину продал

А чьи пружины были? И какой пробег за год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А кто знает какие цветные метки должны быть на пружинах для какой комплектацыи или типа двигателя? для 605 пежо :rolleyes:, а эти цветные метки ставят только на пружины оригинал или на аналог тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял себе на 2.5 года полтора - два назад, обошлись в 70 уев. когда искал предлагали и немецкие, и итальянские, и какие-то еще по ценнику выше сотки, но это все тот-же кЕтай. по поводу гарантии - ее дают на полгода-год при условии замены на фирменном сервисе с выдачей документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось проблемой найти аналог замену оригиналу по всем катлогом и магазинам и рынком. Неужто для этого двиготеля дешевле оригинала в $363.83 нет? Предлогают или до 94г или для двиготеля 2.0 или 2.1 и бьются лбом что это для 3.0 :lol: Падскажите что где и как (кто знает)с сылками и оргументировано. Спасибо :rolleyes: Создание этой темы вынужденое т.к тупняк кругом(без обид) хотят втюхать нашему брату всю ,,уйню :( Обидно Однако:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolja при всём уважении так как тебе искали пружину , если не секрет . Мне для 3.0 1996г втюхивают всё что хоть чуток пдходит под опредиление Пежо 605 .Не всё так просто! Отпиши. Предлагали всё что мне не надо -жуть:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось проблемой найти аналог замену оригиналу по всем катлогом и магазинам и рынком. Неужто для этого двиготеля дешевле оригинала в $363.83 нет? Предлогают или до 94г или для двиготеля 2.0 или 2.1 и бьются лбом что это для 3.0 :lol: Падскажите что где и как (кто знает)с сылками и оргументировано. Спасибо :rolleyes: Создание этой темы вынужденое т.к тупняк кругом(без обид) хотят втюхать нашему брату всю ,,уйню :( Обидно Однако:(

плохо ищешь, на рынках они есть. точно не помню, кажется 3.0 и 2.5 - одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал сам, правда обошел все ларьки. аналог по каталогу не делают. аналоговых всего кажется два вида (точно не помню), единственно происхождение у них темное, поэтому иногда бывают проблемы, мне наверное повезло встали сразу нормально. с месяц назад видел их на малиновке, если идти по левому краю за стеллажами с гайками примерно второй ряд, маленький ларек Peugeot, Renault, Citroen, я уних брал задние усилинные.регистрация обычная, как и везде или что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...