Перейти к содержанию

Пежо 307. Амортизаторы.


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в Интернете на идею применения на 307 задних амортизаторов для RAV4, ссылка на тему: http://armand.ru/vb/showthread.php?t=12478 что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интерестно,если они подходят по всем креплениям,то почему только от РАВ4?Я так понимаю,что смысл просто заменить амортёры на более мощные,не важно от какого авто?Может таким же макаром можно и переднюю смягчить... 

Изменено пользователем AVIREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос по передней,она у всех такая деревянная или только мне впихнули от Пассата В3(когдато был,есть с чем сравнить)Ладно задница ,у меняж перед барабанит так ,что кажется колёса внутрь заскочат.Диагностика подвески была перед зимой,всё более-менее за зиму км 500 проехал(ну некуда было),убиться не должна.Я читал что 307ые жёсткие,но не до такой же степени.Машинка полгода,устраивает ну всё,но подвеска просто вырубает.Не верится,что французы комфорт и достойную комплектацию обоср...ли дубовой подвеской,или же это у меня за пару тыш разом плетело всё,что тоже не исключаю,бо брал у перекупов.Хотелось бы услышать отзывы,мот в моей после рест.чёта поменялось? Премного благодарен :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте задние прузины на новые и всё будет окей

на какие? и сколько по деньгам примерно это выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены задних сайлентов передняя и задняя стали одинаковыми по дубовости, а до этого сайленты были убитые, задняя стучала жутко. Теперь одинаково по громкости)))) Может с передней что не так? :blink:  

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень жесткая подвеска. Колок он и в РБ  колок. А в багажник если что положить (мешок картошки), а на заднем сидении два пасажира, то задняя просядает капитально аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 307 хэтчбэк, летом возил по 500 кг и всё гуд меняйте пружины и всё, а амортизаторы здесь не пичём, если только машину не раскачивает (№ RH 6097,и 61013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте задние прузины на новые и всё будет окей

на какие? и сколько по деньгам примерно это выходит?
где-то рублей 750000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пробег чуть больше 200000. Пыжик у меня почти пять лет. Встал вопрос о замене амортизаторов. Пружины менял два года назад. Смотрю в сторону Koni FSD. Буду благодарен за дельные советы по выбору. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе передние менял, поставил SACHS. Спецы рекомендуют. По деньгам они чуть дороже среднего диапазона. Но грят по надежности хорошие.По ощущениям что были, что эти... разницы особо не заметил ;)Сейчас буду задние еще менять, скорее всего SACHS тоже поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег чуть больше 200000. Пыжик у меня почти пять лет. Встал вопрос о замене амортизаторов. Пружины менял два года назад. Смотрю в сторону Koni FSD. Буду благодарен за дельные советы по выбору. Заранее спасибо.

чтобы получить нормальный ответ - надо нормальную инфу, а именнообъемпередние или задние--------------------------------------перед 1,6 HDI KYB - 680.000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 бенз и перед и зад. Походил по Малиновке сказали что Koni Fsd выкинутые деньги(примерно 800 зеленых). Теперь очень сомневаюсь по их поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапасибо за ответы. Я понимаю что из пыжыка мерс не сделаешь. Может у кого есть опыт установки не оригинальных амортизаторов, что бы осталась та управляемость которая есть у 307-ых и добавилось немного комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить именно те, которые рекомендованы производителем неоригинальных запчастей, а не похожие, то будет все также гудкомфорт мог бы прибавиться если бы был выбор поставить масляные, но тут только газонаполненные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как определить что надо менять пружины и амортизаторы?

У меня когда сзади садились пассажиры, то появлялся стук на ямках или когда лежачего переезжаешь, примерно такой же как когда разбиты тяги стабилизаторов. На подъёмнике вывесили, оказался правый задний (даже был мокрый). Менял оба на KYB. С заменой вышло примерно 1 млн. Уже год отездил,пока вроди ничего. Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал ли кто нибудь амортизаторы фирмы GABRIEL?

Стоит ли их покупать?

Или лучше KYB

2,0 hdi Пежо 307sw на зад.

имхо KYB

тоже надо задние менять, уговорили на kayaba excel-g 344408. самые дешевые нашел по 55.

54$ KYB

35$ LYNX - Япония - качество не в курсе

50$ Bilstein

Изменено пользователем Zhezkazganetcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...