Перейти к содержанию

406. Бензиновый топливный фильтр. Чудеса поиска. Замена.


BlackLee

Рекомендуемые сообщения

главное аккуратно, они очень легко ломаются....

Не просто аккуратно а ОЧЕНЬ АККУРАТНО , я так один хомутик сломал, так что я только не придумывал, чтоб нормально трубку закрепить, что б бензин не капал. Там этот хомут выполняет ещё роль защелки, чтоб трубка не снялась. Лучше бы сначала хоть раз увидеть, как снимается хоть одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё енто дело надо делать с подьёмника, потому что с дамкрата пустое время....да квадратики нажать надо и высунуть сперва одну сторону,потом 2-ю.....Вобще фильтр должен быть с этими " квадратиками " хомутиками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, раз они как одноразовые, почему их не продают вместе с фильтром, как шрузы и д.р. с гайками, или может те, что подороже продают с защелками. Может кто видел отдельно их продают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После какого пробега меняете топливный фильтр на бензинках?

Я стараюсь менять вместе с заменой масла, всё сразу...8000-10000 к/м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на дизеле меняю ~20 тыщ ну и перед морозами стараюсь поменять

Эти квадратики называются разёмы-быстрос............ёбы. Перед снятием необходимо продуть воздухом из прод.пистолета и тогда всё снимается. Забиваются,падлы,грязью. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня Пежо 406 2000г. 2.2 бензин. Вчера менял масло и все фильтры. Топливный так и не нашёлся. Человек говорит что там сделан прямоток, но очень похож на заводской. Вопрос: должен ли быть в моей машине топливный фильтр и если да, то где он должен находится (может в баке или где-то спрятан)? Или его просто какой-то идиот тупо выдрал и сделал прямоток? Подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бензиновых он расположен возле заднего правого колеса, залезь под машину со стороны пассажирской двери, там его найдешь))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но разве может такое быть, что специалист меняющий масло мог его не найти?

Ничего удивительного. Это не самое страшное. Может быть еще и не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет. 2001. 1.8 бензин

И у меня его нету! На некоторых модификациях идет вместе с бензонасосом изначально. Искать бессмысленно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня его нету! На некоторых модификациях идет вместе с бензонасосом изначально. Искать бессмысленно...

Ну и заипца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Купил машину, не могу найти где стоит топливный, облазил все. В книге написано что с права возле бака. Машина бензин 2.2i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может прошлый хозяин его просто забыл поставить:D Или как вариант в самом баке стоит как у Нисанна Альмеры например.И если у тебя рестайл, то фильтр стоит не возле порога задней правой двери, а прикручен к самому баку тоже с правой стороны но ближе к колесу скажем так. Если фильтр родной, то он как правило черного цвета.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,8i 16v топливный фильтр стоит справа от бака около правого заднего колеса. Купи новый для замены, посмотри на его форму и ищи из ямы что-либо подобное :). Проще всего в первый раз искать именно из ямы.

По днищу к баку будут идти две трубки топливные (подача и обратка), по ним можешь проследить их маршрут, а по маршруту будет и фильтр.

Шланги, кстати, там хитро снимаются: на торце шланга сбоку кнопка есть, на которую надо нажать, чтоб снять шланг.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, сетка в баке.

а расскажи как она меняется и где ее купить

пожалуйста бо такое очучение что ее ни когда не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка просто у человека нет фильтра топливного, а вы ему голову дурите, попроси чтоб по вину посмотрели

такой вариант тоже проскакивал. Врежь фильтр и не парь мозг . А если лишний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...