Перейти к содержанию

406. Бензиновый топливный фильтр. Чудеса поиска. Замена.


BlackLee

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Короче, есть модификации без топливного фильтра! У меня его тоже нет, но хочу поставить. У кого рестайл, если фильтр есть то стоять должен в районе бака (см. рисунок). Кто разбирается в сервисбоксе и у кого на бензинке стоит топливный фильтр, гляньте пожалуйста оригинальные номера трубок 2 и 3, и крепления 7. Попробую достать и поставить фильтр.post-4272-0-20342800-1290612596_thumb.jp

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATG, как фильтр ставил?Короче, есть модификации без топливного фильтра! У меня его тоже нет, но хочу поставить. У кого рестайл, если фильтр есть то стоять должен в районе бака (см. рисунок). Кто разбирается в сервисбоксе и у кого на бензинке стоит топливный фильтр, гляньте пожалуйста оригинальные номера трубок 2 и 3, и крепления 7. Попробую достать трубки и поставить фильтр.post-4272-0-87878500-1290612932_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И у меня его нету! На некоторых модификациях идет вместе с бензонасосом изначально. Искать бессмысленно...

Ну и заипца...
Хорошего мало. Сетка в баке всё равно может забиться, а ее почистить сложнее, чем фильтр возле бака поменять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все утро пытался его найти, на 2001\1.8\бенз его нету, идет вместе с насосом. врезать думаю смысла нет, засадить насос можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не идет вместе с насосом. извините, но назвать сеточку в баке топливным фильтром - язык не поворачивается.disabled, думаешь установкой топливного фильтра, в данном случае, дашь непосильную нагрузку на насос и он загнется? Или, по-твоему, на моделях, где стоит топливный фильтр в изначальной комплектации, топливные насосы другие?!Модификация "без топливного фильтра" рассчитана на так сказать внутренний рынок, а там в Европе и бензин другой и климат тоже.Я склоняюсь к установке такового, но тут уже каждый сам решает надо ему это или нет и что ему важнее, насос или двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не идет вместе с насосом. извините, но назвать сеточку в баке топливным фильтром - язык не поворачивается.

почему сеточка? в баке стоит большой фильтр, который тоже имеет свой ресурс и требует замены ( на некоторых версиях)http://cx.podolsk.ru/board2/files/_3_146.jpg Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не идет вместе с насосом. извините, но назвать сеточку в баке топливным фильтром - язык не поворачивается.

почему сеточка? в баке стоит большой фильтр, который тоже имеет свой ресурс и требует замены ( на некоторых версиях)http://cx.podolsk.ru/board2/files/_3_146.jpg
Ага, и в какой конкретно машине ПЕЖО, в баке вместе с насосом стоит такая хрень?В 406 рестайлах без фильтра обычно вот так всё выглядит:post-4272-0-39022200-1290713896_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня поменял топливный фильтр на 2.0 16V машинка стала огонь и всего то 40 тыщ, ИМХО топливный насос дешевле будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка, поздравляю! Фильтр ты поменял, значит стоял он у тебя изначально - значит гуд. Я тоже себе хочу поставить, но у меня нету топливных трубок (в предыдущем посту №16 на картинке трубки 10 и 11).Скажи пожалуйста VIN своей машинки, я посмотрю по сервисбоксу оригинальные номера этих трубок и закажу себе.По моему VIN номера трубок не показывает, т.к. их нет в комплектации.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка, спасибо тебе за вин, но у тебя другая система...Внимание, владельцы машин с двигателями 6FZ(1.8 EW7), RFN(2.0 EW10), 3FZ(2.2 EW12) - у вас в заводской комплектации НЕТ топливного фильтра. Если у кого-нибудь с таким двигателем вдруг каким-то образом так окажется, что стоит топливный фильтр, пожалуйста скиньте мне ваш VIN.Спасибо.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

KAM Сам себе противоречишь Изображение "В заводской комплектации фильтра нет, но если стоит" Вот держи картинку. На ней два варианта трубок: для нормальных стран :) и для таких как наша. Думаю, сам разберешься. На рисунке вариант для 2.2, но он схожий. Интересующие тебя трубки под номерами 2 и 3.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и в какой конкретно машине ПЕЖО, в баке вместе с насосом стоит такая хрень?

на моторе 2,2 бенз...на трехах не знаю, думаю точно так же :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! то что надо, Daiver, большое спасибо! Я пересмотрел штук 30 разных VIN по онлайн версии - такого не нашел.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я тут новичок, зато на российском Авес.Пежо.форуме завсегдатай. Фильтр у меня отсутствует, а я его сделал сам. если интересует - могу выложить фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, может кто-нибудь сам менял топливный фильтр, т.е. тот, который находится в баке. Я так понял, что у меня он там же, как и у всех рестайловых Peugeot c EW моторами. Сложно ли его менять самому или не стоит браться и отдать специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAM, спасибо за линку, там действительно много чего полезного. Народ там говорит, что на рестайлах топливного фильтра нету, только сеточка, но если это переходной рестайл, как я думаю в моём случае, то фильтр по-старинке находится справа под порожеком в районе задней двери. Вчера был на авторынке и продавец уверенно мне принёс топливный фильтр старого образца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

406 2,0 hdi 90л\с bosh. Пару дней назад заметил, что с топливного фильтра (через шланг для слива отстоя) вытекает на дорогу топливо, думал что проблема в самом фильтре сегодня заменил, но топливо всё равно капает. Капает прилично 3 сек и капля, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, был на сервисе разговаривал с мастером, так он сказал, что в рестайлах меняется полностью топливный насос с сеткой каждые 150 тыщ. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В поисках источника шума долез сегодня до топливного фильтра. Сразу привлекло внимание то, что он болтался. По идее быть такого не должно. Присмотрелся - а фильтр притянут стяжкой к идущим над ним металлическим трубкам тормозной системы! Сразу же исправил это недоразумение, отрезав стяжку. За фильтром увидел ответную или же обломанную часть крепления - светлая такая, болталась сверху бака. Ее тоже снял.

Потом обратил внимание на фильтр и у меня закралось подозрение, что установлен он у меня не той стороной. Почему мне так подумалось? Да на баке есть выемка (на картинке на нее указывает красная стрелка), похоже, что как раз под этот бОльший диаметр скраю фильтра, который торчит у меня с другой стороны.

Изображение

Подскажите, пожалуйста - правильно ли у меня установлен фильтр? И если неправильно, то чем черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи на самом фильтре должна быть стрелочка указывающая направление движения топлива от бака к двигателю вот тебе для наглядности пару картинок (фотки не с пежо)

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр затянут в какую то резину, на которой ничего не нарисовано. Ее, кончено, можно срезать, но не факт, что там что-то под ней будет :)Судя по фоткам, можно предположить, что на всех фильтрах так - направление потока топлива должно быть к шляпе. Но мне непонятно, какой шланг идет из бака, а какой идет к двигателю. Они оба уходят в одну сторону - вперед. Возможно, надо будет прилично поддомкратить машину и глянуть, куда они там идут дальше, если они, конечно, ничем не скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

короче решил я поменять топливный фильтр у своей ласточки:) купил фильтр обычный, как в книге нарисован:) залез под машину посмотреть и его не нашёл. опять же по книге начал искать что и как - и ничего не нашёл, потом порыскал по форумам, оказалось если верить людям у меня в машине фильтр идёт с насосом в сборе. Вопрос такого характера, как его всё-таки поменять??? я так понял он меняется полной заменой топливного насоса??? можно ли просто врезать обычный фильтр(точнее докупить 2 трубки, которых у меня нет и поставить фильтр), не будет ли плохо от этого моему насосу и даст ли это результат??? Ну и может можно как-то почистить существующий фильтр?? ну и скажем так думаю есть люди у кого такие же машины, как вы с этим боролись. Заранее спасибо!!Кстати в том месте где он должен был быть как у всех, у меня есть трубки с засчёлками и вместо фильтра там стоит просто трубочка:) может просто вместо этой трубочки всунуть фильтр, но просто вдуг это обратка? не полностью разобрался со всеми трубками ибо тока пару месяцев автолюбитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...