Перейти к содержанию

406. Бензиновый топливный фильтр. Чудеса поиска. Замена.


BlackLee

Рекомендуемые сообщения

У меня 406 (2001г) бензин 1.8Не нашел топливного фильтра.... говорят что вполне может быть такое )Вопрос: Пусть даже и нет, но может имеет смысл поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 (2001г) бензин 1.8Не нашел топлевного фильтра.... говорят что вполне может быть такое )Вопрос: Пусть даже и нет, но может имеет смысл поставить?

Поищи сзади, в районе правого колеса, должен быть там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 (2001г) бензин 1.8Не нашел топлевного фильтра.... говорят что вполне может быть такое )Вопрос: Пусть даже и нет, но может имеет смысл поставить?

У меня тоже не было. Поставил, разницы не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял , но тока сам несмог ( яма нетой системы) неудобно лучше с подьёмника...Стоит - правое задние коло....согнулся посмотрел, увидел большой толстый рычаг...ой :lol: и он за ним стоит , где и сам Бак.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Люди! Пожалуйста темы по русски называйте! топлЕво - пЕсатели. :D

+500 иногда как напишут, так просто жЭсть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно зашибись, много узнал о русском, но даФайте ближе к фильтру :) Если его нет, то стоит ли ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все конечно зашибись, много узнал о русском, но даФайте ближе к фильтру :) Если его нет, то стоит ли ставить? :)

поставить можно, лишним не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть он, есть, поискать надо, и можно поиском воспользоваться, было ужеоколо зад.прав. колеса, в углублении около стаьилизатора попер. устойчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вероятно стоит в баке, моноблоком с уровнем и насосом. Рассчитан на 300000км и если он уставший + дополнительный фильтр могут увеличить нагрузку на насос. ХЗ ставить или нет. Если заправляешься на нормальных заправках то можно обойтись без дополнительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кто-нибудь менял топливный фильтр и замечал после этого разницу? Я как-то раз было сменил, но единственное, что получил - это минус литр бензина. Ну и стоимость самого ТФ, разумеется. ТФ был родной на 15-летней машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кто-нибудь менял топливный фильтр и замечал после этого разницу? Я как-то раз было сменил, но единственное, что получил - это минус литр бензина. Ну и стоимость самого ТФ, разумеется. ТФ был родной на 15-летней машине.

+1Менял, разницу не заметил. А она еееесть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год менял, тупо-глупо менял потому что так надо -_- . Заправлялся только в Минске и никаких "чернёоземов", шлаков и какашек в них (в фильтрах) обнаружено не было. Наверно зря менял. PS а с чего вообще такой вопрос? есть какойто косяк и подозрение на фильтр? если всё OK - я б не трогал. В баке менять фильтр дорого, да и мало кто его видел. В Лексус RX 300 эта хрень в сборе (насос, поплавок, фильтр и пр.) стоит 300-400 ($ или Ё не уточнял) , в общем с работой в хорошие $$$ вылезет. имхо - не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подтвердить, на своей 2001 г 1,8 16 кл фильтр не обнаружил. так если бы один.. так спецом на СТО выехал, чтоб нашли... подняли - опустили.. нету в досягаемости.. в бак не полез... работает.. пусть продолжает. а закупленный фильтр могу отдать по дешевке... 10$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из книги : топливная система включает в себя насос , погруженный в бак, топливный фильтр, рампу , форсунки и трубопроводы....на встрече покажу дзе ён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, еще раз.Не у всех 406 есть топливный фильтр в комплектации. У меня 406 ST 99г из Франции. Его не было. Вероятно французы посчитали, что сетки в бензонасосе будет достаточно для внутреннего рынка с их качеством топлива.У меня нет уверенности в белорусском бензине, поэтому поставил этот фильтр на его штатное место, никакой разницы не чувствую.Книги пишут про максимальную конфигурацию (или несколько). Очевидно там также написано про кресла с подогревом и электрорегулировкой. Это не значит, что у всех они стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из книги : топливная система включает в себя насос , погруженный в бак, топливный фильтр, рампу , форсунки и трубопроводы....на встрече покажу дзе ён

где он должен стоять я и сам знаю, а вот найдешь ли его ты на том самом месте в моей машине - сомневаюсь :lol: хотя готов поспорить даже что не найдешь..ну например на полный бак бенза 95-го ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamaX-2008, а смысл ставить? производителем расчитана система давления в топливопроводе, поставив фильтр оно изменится. ИМХО: ставить если не стояло нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По-моему на этих фишечках можно что-то нажать и потянуть и трубки снимуться! Во всяком случае та было у меня на Лагуне2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его снять?никаких хомутов нету..стоят какие-то фишки.крутил-мусолил - нифига.не снимается :(

Два квадратика. На них нажимаешь и тянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...