Перейти к содержанию

Пежо 307. Дополнительный обогреватель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот откапал такою инфу !!! Электро обогреватель запитан к датчику наружнего воздуха. У меня постоянно он показывает + 65*С , доп. обогреватель не включается. Вот подтверждение к моему предположению . Режимы работы:

-температура окружающей среды ниже минус 10 градусов
-температура охлаждающей жидкости ниже плюс 60 градусов
при повышении температуры охлаждающей жидкости выше плюс 70 градусов или температуры окружающей среды выше плюс 20 градусов доп.отопитель выключается.

post-29014-0-07100100-1420991526_thumb.j

Изменено пользователем эдик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откапал такою инфу !!! Электро обогреватель запитан к датчику наружнего воздуха. У меня постоянно он показывает + 65*С , доп. обогреватель не включается. Вот подтверждение к моему предположению . Режимы работы:

-температура окружающей среды ниже минус 10 градусов

Правильно будет так-температура ниже плюс 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy... Предположу, За бортом около 0,  ручку в красную зону в упор, вторую скорость, на лобовое воздух. через минуты 3-5 должен пойти теплый воздух. Или как я делал подключал вольтметр к борт сети и сразу видно как проседает напряжение в борт сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез в свой 307й 1,6 hdi 2007, так же не было предохранителя F9, вставил, завтра возьму комп и  активирую в бси, надеюсь заработает, оч нужен)

единственный вопрос, возле блока предохранителей подвязан пустой жирный провод серого цвета, с чем соединяется так и не нашел

Изменено пользователем demon613
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра возьму комп и  активирую в бси, надеюсь заработает,

А что ты собираешься активировать? Комп надо только что бы удалить ошибки и выполнить проверку (тест) заработали ли релюшки, а вообще можно обойтись без компа. Ошибка должна сама уйти, а тен можно и рукой проверить.

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

завтра возьму комп и  активирую в бси, надеюсь заработает,

А что ты собираешься активировать? Комп надо только что бы удалить ошибки и выполнить проверку (тест) заработали ли релюшки, а вообще можно обойтись без компа. Ошибка должна сама уйти, а тен можно и рукой проверить.

 

в бси в кондее есть опция доп отопитель. там нужно поставить Сопротивление CTP. у меня кстати все заработало после активации этой опции, проверял рукой на холодную, хотя и так визуально после заводки через пол минуты работы двс поднимаются обороты на 70-100 об/мин

Изменено пользователем demon613
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такое чувство, что почти у всех отключено либо предохранителей нет. прям заговор какой-то. хотя у меня зимой аккамулятор если постоит неделю то уже еле заводит. я представил. завел, тоесть подсадил акум. гена дает напругу на тен, на заряд не хватает. через 5 минут заглушил и могу через время не завестись. особенно если свеча не работает соляра кристализовалась или топливная уставшая. так что лучше ехать без тена чем вообще не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Peugeot 307 1.6 HDI, 2006 г. с климатом. Заметил, что долго греется салон. Начал выяснять работает ли ТЭН. Проверил предохранитель в моторном отсеке (F9)  - целый. Тестером смотрю на разъеме ТЭНа - напряжение не приходит. А потом случайно как-то включил на панели кондиционирования воздуха кнопку AUTO (т.е. климат в автоматическом режиме) и ТЭН начал греться так, что чуть руку не обжег. Если же включена печка без климата, то ТЭН у меня не греет. Вот так!

P.S. Принцип действия дополнительного обогревателя схож с феном. Так что теплый воздух должен идти практически моментально.

Изменено пользователем Nonemakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, подскажите а в 306 (hdi 2.0, 90hp)есть такой ТЭН или увы и ах?

Напиши свой vin,попробую ответить на твой вопрос

VF37ERHYE32886030

Спасибо!

 

такого как на 307 ТЭНа у тебя нет, но судя по схеме есть немного другой дополнительный подогреватель. Если в 307 доп. обогреватель греет воздух, чтобы в салоне быстрее поднять температуру, то у тебя греет охлаждающую жидкость. Вот как он выглядит по схеме:

post-36881-0-24873700-1428509976_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет, подскажите а в 306 (hdi 2.0, 90hp)есть такой ТЭН или увы и ах?

Напиши свой vin,попробую ответить на твой вопрос

VF37ERHYE32886030

Спасибо!

 

такого как на 307 ТЭНа у тебя нет, но судя по схеме есть немного другой дополнительный подогреватель. Если в 307 доп. обогреватель греет воздух, чтобы в салоне быстрее поднять температуру, то у тебя греет охлаждающую жидкость. Вот как он выглядит по схеме:

attachicon.gifБезымянный1.jpg

 

Благодарю за информацию! Проверю на работоспособность, т.к. зимой очень долго греется двигатель, возможно и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня.

Столкнулся с проблемой неработающего тэна, авто citroen c4 2006 dv6Ated, предохранитель f9 на месте, в настройках системы кондиционирования стоит "электронагреватель 1000W". Но тэн не работает, проверял доставая из печки.

Как сделать через лексию тест реле, всмысле в какое меню заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня.

Столкнулся с проблемой неработающего тэна, авто citroen c4 2006 dv6Ated, предохранитель f9 на месте, в настройках системы кондиционирования стоит "электронагреватель 1000W". Но тэн не работает, проверял доставая из печки.

Как сделать через лексию тест реле, всмысле в какое меню заходить?

# 72 сообщение прочти, может расставит все точки на и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Доброго дня.

Столкнулся с проблемой неработающего тэна, авто citroen c4 2006 dv6Ated, предохранитель f9 на месте, в настройках системы кондиционирования стоит "электронагреватель 1000W". Но тэн не работает, проверял доставая из печки.

Как сделать через лексию тест реле, всмысле в какое меню заходить?

# 72 сообщение прочти, может расставит все точки на и

 

У меня управление ручное, а так все проверил.

Замерил мощность тэна, получилосьчуть больше 400Вт, есть ли смысл в настройках ставить меньшую мощность тэна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тест вспомогательных механизмов" если найдешь в перечне свой нагреватель. Такие вопросы лучше задавать в "разном", там есть тема диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыж 307 2004 г. 1,6 hdi. Простой кондер. Как без компа узнать работает тен или нет? И что надо включать на панели чтобы он заработал? Ну понятно печка и вентилятор должен быть включён может ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыж 307 2004 г. 1,6 hdi. Простой кондер. Как без компа узнать работает тен или нет? И что надо включать на панели чтобы он заработал? Ну понятно печка и вентилятор должен быть включён может ещё что?

Можно для начала глянуть по VIN комплектацию. Потом изучить мануал (так у них называют инструкцию по эксплуатации авто) и если после этого, после запуска, вентиляторы будут гнать холодный воздух, придется искать почему не греет или ждать пока прогреется двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - 10° за бортом, завёл греться. Через 10 мин воздух холодный. Лобовое и не начало оттаиват. Ещё через 5мин движения, пошёл тёплый воздух. По ходу ТЭН не работает. Даже не знаю, как лучше, на ТЭНе проверить присутствие напряжения или сразу на комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 пежо было постоянно холодно зимой. Вобщем добрался я до клем обогревателя. Как я понял состоит он из трех тенов. Так вот... после включения печки работают все три. Но через секунды 2-3 два из них отключались. Может какой датчик температуры салона не правильно работал.

P.s Проблему не решил, так как машина ушла на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

нашел сей девайс, такое ощущение что муха ни сидела не то что чрез него 900вт проганяли. Может кто знает точно- нужно ли его активировать програмно. До блока реле не добрался, жутко не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На всех дизелях он стоит.

Проверить легко под капотом- слева, между блоком BSM(предохранителей)  и крылом должна быть черная коробка прямоугольная. На 307-стоит вертикальзапвот и м

вот и мой подогрев в 5008 начал барахлить. при прогреве есть запах горелой изоляции, но еще греет.Как добраться не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Дополнительный обогреватель
×
×
  • Создать...