Перейти к содержанию

Пежо 407. Педаль газа с акселерометром.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, не работает педаль газа с акселерометром, обошел все рынки, форумы переискал, нигде не могу найти данную запчасть. Вопрос состоит в следующем: если поехать в Литву за этой деталью, там могут Английскую педаль мне продать, подойдет ли она?За ранее, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а самому, не зная, как это делается, тяжело будет заменить эту педаль и снять кнопку с купленной детали? Что это за кнопка, это и есть акселерометр? Может вы знаете, сколько она примерно стоит? новую на сифтрансе продают за 2.6 миллиона :(

Изменено пользователем Андрей Муравейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в этом деле, машина заводится, обороты повышенные, часто срабатывает регенирация, а педаль не работает - не повышаются обороты, я так понимаю, она вышла из сроя полностью ((( за эвакуатор не хочется платить, чтобы на СТО везти, поэтому думаю, может сам смогу поменять((( ну, или, на крайний случай, заплатить теже деньги, чтобы, кто-то приехал заменить на месте ее :(

Изменено пользователем Андрей Муравейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да не в этом деле, машина заводится, обороты повышенные, часто срабатывает регенирация, а педаль не работает - не повышаются обороты, я так понимаю, она вышла из сроя полностью ((( за эвакуатор не хочется платить, чтобы на СТО везти, поэтому думаю, может сам смогу поменять((( ну, или, на крайний случай, заплатить теже деньги, чтобы, кто-то приехал заменить на месте ее :(

Я поставил себе педальку от англичанки, по креплению разницы никакой, изгиб у нее в другую сторону, но это не беда, главное чтобы по разъему подошла. А вообще на Allegro.pl хватает их, можно выбрать то что надо. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, у педали газа должен быть по заводу свободный ход, в котором ее нажатие еще не имеет никакого отклика? У меня он порядка 3см вниз по ощущениям. Т.е. продавишь эти 3см - на газ должна быть реакция минимальна, а по факту она уже довольно ощутимая. В пробках неудобно толкаться - приходится больше сцеплением играть, чтобы медленно и плавно ехать. Иными словами, ощущение, что ее нажатие вначале никак не воспринимается, а потом резко воспринимается, будто бы педаль нажата процентов на 7-10.

Склоняюсь к тому, что там потенциометр (если правильно понимаю принцип работу электронной педали газа) окислился частично. Но что-то слышал про адаптацию(калибровку) педали газа. Можете подсказать, как это делается? Есть, если что, китайская рабочая лексия + PP2000, но разжился всем этим добром еще совсем недавно и не было времени толком изучить софтину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Также  вопрос по педали газа. Слабый отклик на малом нажатии.

При проверке диагностикой угол открытия дросселя после нажатия и отпускания педали  -1.9   иногда становится в 0

Милливольты потенциометра педали при нажатии увеличиваются а дроссель не сразу открывается.

Это нормально ?

Процесс адаптации дросселя в каких случаях необходим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста есть ошибка P1363 датчик Акселерометра. Peugeot 407, 2007 год, механика 6 ступка, 2.0 hdi. Машина на холостом ходу при определённой температуре двигателя примерно 80-85 градусов начинает дёргается. При другой температуре выше или ниже такого не происходит. Читаю ошибки, и только одна по этому датчику. Буду очень презнателен если мне объяснят что это за датчик, может ли быть в нём причина и где он стоит. Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная педаль газа. К ней подходят провода. Там и ищите.

 Смотрите по сканеру в "Измерение параметров" реакцию на нажатие педали акселератора (газа). Возможно дорожки потёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sh2t сказал:

реакцию на нажатие педали акселератора (газа). Возможно дорожки потёрлись.

Он про акселерометр пишет. Что без разницы?

У тебя что, на 1.6 дорожки стираются?

Он конечно будет благодарен любому отклику, но, прочти он то, что написано выше на этой странице, вопрос бы так не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль ты обсолютно прав. У меня педаль работает нормально и отклик хороший. И вообще обычно у кого автомат такую ошибку пишет по педали потому что там часто выходит из строя кнопка кикдауна. Дело в том что я вычитал что Акселерометр это не педаль, потому что педаль акселератор. Вообще ошибка P1363 ещё расшифровывается как датчик продольного ускорения. Что это и где не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Он про акселерометр пишет. Что без разницы?

У тебя что, на 1.6 дорожки стираются?

Он конечно будет благодарен любому отклику, но, прочти он то, что написано выше на этой странице, вопрос бы так не ставил.

У меня акселерометр в педали газа в салоне, и дорожки стираются, как и на датчике уровня топлива и на моторчике дворников и в стрекозе и пр.

Если у него тросовой газ и акселерометр в моторном отсеке, то это не значит, что я пере@б акселерометр в акселератор.

 А по Лексии видно, в каком положении педали возможный неконтакт, да и "лягушка" может давать сбой, если есть контакт круиза.

 И не пытайтесь меня задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sh2t сказал:

У меня акселерометр в педали газа в салоне, и дорожки стираются

Датчик ускорения (другое название – акселерометр) измеряет ускорение или в соответствии со вторым законом Ньютона силу, вызывающую ускорение инерционной массы.

 А ДППА, в последнее время, выполняются на основе датчика "Холла". А может у тебя и резистор. Я же просто спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся открытым! Где искать причину? 

@Egyrt а вот это уже интересно. Можешь сказать для чего он нужен и на какие системы работы машины он влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Надо прочитать ее PP2000- там более корректный перевод.

 И вообще надо смотреть авто в момент когда нестабильная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dix сказал:

@Citrin а можно как то к вам попасть на диагностику? 

Sergei Blednykh -канал на Ютюбе (обитает Минск и область). Позвоните и ... (проблема решится на 100%, возможно сразу).

 За себя скажу, не рекламирую, являюсь подписчиком гдето месяц, пересмотрел много его роликов:

Рассказывает, обьясняет, делает посскриптум! 

 А если по решению проблем по форуму (болячки ч-з интернет), то смотрите асцилограмму в момент температур плавания-дёргания на холостых (в нагрузке (ручник затянуть на месте и давать нагрузку приодпуская сцепление (подпалишь чучуть сцепу или при движении газ в пол (дабы создать нагрузку)), или положение педали газа в отмеченных на плавании ваших оборотов положениях педали). Что даст сбой слушайте!

Смею заметить, что плавание оборотов - это не корректная работа ЭМК управления турбиной и ЕГР (у вас электронный и при не корректности при прогазовке до 3К оборотов чёрный дым?)  Возможен вариант с нестабильным давлением насоса низкого давления (в баке или в ТНВД - в Боше тоже в ТНВД с ЕДЦ20 с насосом ЦП3 вроде), или датчик давления надува (но не в вашем случае). Регулятор высокого давления (ещё тот предатель), да и расходомер может дать неправильный  показатель.

 А датчик линейного ускорения я встречал на Вектра С механика (при не срабатывании ABS одного колеса(не читался Холлом) начинал ругаться на эту хреновину, которую и искать никто не собирался.) Как говорят дальнобои - датчик 'пола'. Как он в переднеприводном измеряет ускорение, пробуксовывание, срабатывание или притормаживание АБС ЕСП всех колёс, выдавая ошибку  "уровень линейного ускорения" контур задней оси, нех заморачиваться?

Ищите простое: сложное вас убедит купить новое и ходить пешком! (из интернета)! 

Ещё схема, если ребята дадут, очень поможет: по завязке ШИМ (спасибо Цитрину, гуглы помогли(думаю понял о чём я)). Мне кацца что с датчиками сцепления и тормоза будет завязана клемма акселерометра (хотя не понятно,на педали акселератора или под капотом?)

Постить лень, мысль потерял, удачи!

 

Изменено пользователем Sh2t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dix сказал:

Можешь сказать для чего он нужен и на какие системы работы машины он влияет? 

Все что по твоей машине нашел: image.pngimage.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 20:22, Dix сказал:

может ли быть в нём причина и где он стоит

Осмелюсь предположить что, это просто совпадение. Ошибка возможно есть и правильно расшифрована, но не имеет связи с описанными симптомами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...