Перейти к содержанию

Пежо 405. Отопление и вентиляция.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Как писали выше почистить дорожки на плате регулятора оборотов.

2. Замена блока управления вентилятором (стоит возле моторчика) http://avtocat.com/images/101/1858903.gif (стоимость около 300 т.р. не оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему.

можно ли как-то заставить вентилятор на 405-й отключаться полностью?

у меня при включённом зажигании и выключенном вентиляторе всё равно еле-еле, но крутится

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дык чел один купить хочет...

... а у чела одного он стоял-стоял в машине и вдруг:

а) весь сгорел - остался только радиатор

б) куяк- и пропал из машины

в) всё, фантазия - кончилась.

З.Ы. Хотя: не моё, конечно, дело ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да бы не создавать отдельную тему буду писать тут.Здравствуйте!Подскажите, может сталкивался кто с такой проблемой: Вентилятор печки, то работает, то не работает... и ход регулировки маленький, либо еле-еле дует, либо на всю катушку, среднее положение найти сложно... зачастую работал, вчера с вечера не захотел работать... сегодня с утра вставил ключ не заработал, чуть-чуть подвинул регулятор скорости, издал звук, что вот-вот заработает, чутка крутанул и снова приказал долго жить... Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Пежо 405 1.9. TDi 93 г. Спасибо... а то холодно и потеет всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дык чел один купить хочет...

... а у чела одного он стоял-стоял в машине и вдруг:а) весь сгорел - остался только радиаторб) куяк- и пропал из машиныв) всё, фантазия - кончилась.З.Ы. Хотя: не моё, конечно, дело ....
так мне нужно просто ценник узнать, шоб много дЭньгов не просить

Да бы не создавать отдельную тему буду писать тут.Здравствуйте!Подскажите, может сталкивался кто с такой проблемой: Вентилятор печки, то работает, то не работает... и ход регулировки маленький, либо еле-еле дует, либо на всю катушку, среднее положение найти сложно... зачастую работал, вчера с вечера не захотел работать... сегодня с утра вставил ключ не заработал, чуть-чуть подвинул регулятор скорости, издал звук, что вот-вот заработает, чутка крутанул и снова приказал долго жить... Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Пежо 405 1.9. TDi 93 г. Спасибо... а то холодно и потеет всё :(

ну все, шо описано выше, а так же опоры (подшипники) якоря моторчика смазать попробуй. это в случае шумов или скрипа у работающего вент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге не смог я снять печку салона... разобрал всю переднюю панель, а саму печку достать не смог, так как упирается она своими же крепежами в каркас центральной панели... и никуда и никак... я всё верно понимаю, транзистор, который часто сдыхает, находится именно в самом этом блоке? и даже что бы почистить регулятор мощности мне всё ровно нужно снять этот блок... а его только если ломать... другого варианта я не увидел... Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты куда полез? А Спросить? Моторчик с блоком управления под бардачком!Панель снимать не нужно!над ногами пассажира снимаешь войлочную подкладку, и над ней блок вентилятора. отгибаешь пластину усилителя панели чтобы добраться до третьего винтореза. Откручиваешь все три винтореза, снимаешь клему и опускаешь блок вниз. Дальше всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты куда полез? А Спросить? Моторчик с блоком управления под бардачком!Панель снимать не нужно!над ногами пассажира снимаешь войлочную подкладку, и над ней блок вентилятора. отгибаешь пластину усилителя панели чтобы добраться до третьего винтореза. Откручиваешь все три винтореза, снимаешь клему и опускаешь блок вниз. Дальше всё увидишь.

от жеж где жеж я уважаемый человек... :\ спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, сколько будет стоить б/у регулятор печки на 405-й?

... починить - не проще?
дык чел один купить хочет...
У меня!!!. 150тыр...К концу месяца мог и в Минске буду. Изменено пользователем Peugeot4006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге перепаял я транзистор на плате под моторчиком вентилятора. поставил, заработало! 3 дня всё было хорошо, потом снова сдох, но по дороге с работы, машина решила меня пожалеть, так как я с открытыми окнами ездил, что бы не потела ) и включила печку! потом снова пару раз умирала... в прошлую субботу подумал снова всё разобрать и снова всё почистить, но она работала как часы! регулятор тоже.. всё хорошо... но на неделе снова приказала долго жить... во вторник было решено поменять термостат, так как был заклинен на большом круге... и да, мне кажется, что он никак не связан с моей проблемой, но о чудо... уже третий день всё работает... тфу тфу тфу... тук тук тук... посмотрим что будет дальше... думаю поехать на разбор в субботу и посмотреть моторчик с платой в сборе! на жданах не нашёл и хотят они за это всё 70 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге перепаял я транзистор на плате под моторчиком вентилятора. поставил, заработало! 3 дня всё было хорошо, потом снова сдох, но по дороге с работы, машина решила меня пожалеть, так как я с открытыми окнами ездил, что бы не потела ) и включила печку! потом снова пару раз умирала... в прошлую субботу подумал снова всё разобрать и снова всё почистить, но она работала как часы! регулятор тоже.. всё хорошо... но на неделе снова приказала долго жить... во вторник было решено поменять термостат, так как был заклинен на большом круге... и да, мне кажется, что он никак не связан с моей проблемой, но о чудо... уже третий день всё работает... тфу тфу тфу... тук тук тук... посмотрим что будет дальше... думаю поехать на разбор в субботу и посмотреть моторчик с платой в сборе! на жданах не нашёл и хотят они за это всё 70 у.е.

У мну тоже сильно потела автосина.... перевёл забор воздуха на из вне и всё стало гуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вы чего? в холодное время года/суток забор воздуха только извне иначе потеть будет очень сильно - человек дышит, влажность повышается в салоне и мгновенно конденсируется на холодных стёклах.закрывать заслонку есть смысл только если выходишь из тёплой машины в такой мороз как сейчас на минут 30-40 чтобы вернуться в более-менее тёплую, или когда дымючая грузовяка впереди завесу делает - чтоб не задыхаться, хотя я себе фильтр салонный поставил и не парюсь. выхлопы соседей по потоку гораздо меньше стали напрягать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем извне. При прогреве из салона - греется быстрее. Когда тронулся, переключаю с улицы. При 80гр. (через двадцать минут после заводки) ставлю в посредине и на половину открываю средние дифузоры на панели. Стёкла не потеют, в салоне становится очень тепло. Температура в месте установки антенны сигнализации (она с датчиком) вверху лобового становится +10 гр. (изначально -20 гр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потекли уплотнительные кольца патрубка печки (6462.40), попытался найти размеры в интернете, но не нашел. Повезло что кольца были у официалов на Свердлова по 10 800 руб., теперь снял размеры колец может кому-нибудь пригодятся: внутренний диаметр d = 22 мм, наружный диаметр D = 26 мм, сечение S = 2,0 мм.

Изменено пользователем PQi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Случилась такая беда и жду от вас скорейшей помощи! Как-то приехал с рейса, только заехал во двор с включенным вентилятором печки,заглушил машину,включил зажигание и печка уже не дует,завёл и всё равно не дует,полазил по форумам,в итоге купил сопротивление на печку,которое возле вентилятора, поменяли всё равно не дует,такая же проблема как и со старым сопротивлением что делать дальше не знаю. Напрямую мотор работает, а так ни одно положение не работает. Пежо 405 1,9 д 1994г.в. Надеюсь на ваш опыт. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисти дорожки на ползунке. предохранитель тоже посмотри

Под каким номером будет предохранитель и как снять панель управления печкой что бы почистить дорожки на ползунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу выдаёт предохранитель №21 (30А)

Панель подковырни отвёткой плоской. Она снимется вместе с ползунками.Можешь подковырнув отвёрткой и ползунки вначале поснимать (но можно и сразу). Ничего не поломаешь, не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же подковырнуть и с какой стороны если она глубоко стоит и не можно её достать,сверху два уха,которыми она прикручивается, а с низу не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-та не догоняю какую панель пытаешься снять. Лицевую или уже внутреннюю? Если внутреннюю, то она держится на четырёх или пяти саморезах под торкс мелкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сам блок управления отопителем снять хочу что бы попробовать почистить контакты,может поможет,и вот как его снять, если все лицевые части сняты.

вот этот блок http://sklad-13rus.ru/jpg/45/foto-11-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта белая часть и держится на пяти саморезах под мелкий ТОРКС. Но и с контактов она туговато снимается, когда выкрутишь саморезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...