Перейти к содержанию

Ещё один налог на авто.

Оценить эту тему:


Dand

Рекомендуемые сообщения

Изображение любое действие порождает противодействие. В этой стране добиться можно чего угодно БЕЗДЕЙСТВИЕМ.

не было воды - написал , что платить не буду. Прибежали.. и есть вода.

Если не ездить, не работать, ничего не делать.. но за дороги все равно платили МЫ и не кто более. Пока не поймете, что государство это не добрый дядя, который за вас что то оплачивает , будь то бесплатная медицина или образование, а это дядя, который распоряжается Вашими деньгами.. и предоставляет вам убогую медицину, образование какое то и дороги местами ровные ( где ездит дядя) .

Так или иначе но за всё придется заплатить. Я вот не против налогов, я против содержания миллионного штата дармоедов (контролеров и пр. надзорно-паразитических органов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проехал по автобану Минск-Бобруйск и республиканской дороге Бобруйск Мозырь... Готов платить за такое качество дорог...

А вы не пробовали проехать из Ивенца в Рубежевичи? Я попробовал. Минус 400тыс. из семейного бюджета на шиномонтаже оставил! И таких дорог большинство.P.S. На развитие и ремонт дорог считаю самым разумным вариантом процент от стоимости топлива. Больше ездишь-больше платишь. Всё остальное-поборы!
А ты заплати, и сделают дороги... я езжу много по РБ и не только по центральным дорогам...Качество и состояние дорог хорошее, и надо платить за дороги, иначе будем на телегах ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе но за всё придется заплатить. Я вот не против налогов, я против содержания миллионного штата дармоедов (контролеров и пр. надзорно-паразитических органов)

Палка о двух концах. Наш народец к сожелению не умеет работать эффективно без "плетки над горбом" и всех этих контроллеров и надзирателей. Но система сама по себе ущербна, проблему каждый должен видеть в себе, тогда и дармоедов не станет в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уволился из организации которая с годами превратилась в ГОС ЗАВОД. Не потому что мало платили . При увольнении и должности предлагались через ступень вверх. Я не хочу участвовать в таком, где говорят много а делают не мало, а вообще по сути ничего не делают .. точнее делают всё, что бы ничего не делать и ни за что не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое предприятие гос завод и работники просто роботы для делания работы....налоги надо платить

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ездить, не работать, ничего не делать.. но за дороги все равно платили МЫ и не кто более.

Да ладно ) Многие у нас верят, что все оплачивает из своего кармана один человек. И пенсии, и медицину, и учебу. Думает о нас, ночами не спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заплати, и сделают дороги...

Иван, вы очень наивный человек, если верите, что из этих поборов что-то пойдёт на дороги. А платить я согласен! Я хорошо понимаю, что дороги-это кровеносные сосуды государства. Повторюсь: на мой взгляд наиболее разумный способ оплаты-отчисление дорожникам процента от реализации топлива. И тогда один из соседей моей тёщи, старенький пенсионер, иногда ездящий на своём москвиче в поликлинику и в магазин не будет думать: почему он должен платить наравне с таксистом с пробегом 70тыс. в год. По моему всё логично. Правда при таких раскладах труднее урвать бабла на очередной ледовый дворец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно и тоже товарищи))... БОГ с ВАМИ... ПЛАТИТЕ НАЛОГИвы бы не тут свое недовольство излагали... кухонные разговоры и утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, указ вступил в силу, можно закрывать. :)По теме: прочитал, что налог должен быть уплачен до прохождения техосмотра. Выходит, теперь надо будет сначала в сберкассу, потом на СТО? Интересно, а если не прошёл техосмотр и вообще никогда не пройдёшь (например, обнаружили правый руль :lol:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего будешь ездить, у меня следующий техосмотр в середине 2015, все равно все заплатим...только пусть бы хоть что нибудь сделали, а то в минске хуже чем в деревне у меня по гравейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего будешь ездить, у меня следующий техосмотр в середине 2015, все равно все заплатим...только пусть бы хоть что нибудь сделали, а то в минске хуже чем в деревне у меня по гравейке...

У меня тоже в середине 2015. А в Минске вряд ли будут делать за ЭТИ деньги - это же налог для поддержания автодорог между городами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут налог к ТО? Это два разных понятия, как и штрафы за них - тоже разные. Подпишет указ, будет известна дата - с которой можно будет штрафовать. Как дети, ей богу....а у меня в 14, а у меня в 15...да хоть в 17 :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишет указ, будет известна дата - с которой можно будет штрафовать.

Указ о налоге подписан, а штрафовать будут, как и раньше, за техосмотр (без оплаты налога не получишь штампик о прохождении техосмотра в талон, даже если замечаний к авто нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишет указ, будет известна дата - с которой можно будет штрафовать.

Указ о налоге подписан, а штрафовать будут, как и раньше, за техосмотр
Номер указа и дата? :rolleyes: И где он опубликован?Госпошлина на авто утверждена в Законе о бюджете - а это две разные вещи.Проще платить 0,5-1 базовую за отсутствие ТО, чем налог B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нигде нет ни слова про принятие самого закона, вводящего эту пошлину. То, что пошлина прописана в законе о бюджете еще ничего не значит (хотя это значит, что пошлину внесли в бюджет задолго до того, как появился проект закона, т.е. никаким стоп-налогом ее уже было не отменить). Плюс ко всему, еще никак не утвержден порядок уплаты и контроля за уплатой пошлины. Короче где-то 3 месяца еще будут рожать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько налогов ни плати - дороги лучше не станут, потому что те, кто их делает и ремонтирует, просто НЕ УМЕЮТ делать это ХОРОШО и правильно. Как клали асфальт в лужи - так и будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что те, кто их делает и ремонтирует, просто НЕ УМЕЮТ делать это ХОРОШО и правильно. Как клали асфальт в лужи - так и будут...

У меня другое впечатление. все они умеют. На мой взгляд, распи%яйство носит единичные случае связанные с халатность бригадира а не компетентностью в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на станциях ТО дают только зеленые карты. Как и где платить налог - никто не знает. Станция не уполномочена, банки не в курсе.Прикольно...отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на станциях ТО дают только зеленые карты. Как и где платить налог - никто не знает. Станция не уполномочена, банки не в курсе.Прикольно...

т.е. даже при желании пройти тех.остмотр законно, я его не смогу получить чисто технически: не уплачен налог? а его никто не знает, где и как платить... прикольно =) но я почему-то не удивлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже при желании пройти тех.остмотр законно, я его не смогу получить чисто технически: не уплачен налог? а его никто не знает, где и как платить...

карта действительно 20 дней, в течении их- оплачиваешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже при желании пройти тех.остмотр законно, я его не смогу получить чисто технически: не уплачен налог? а его никто не знает, где и как платить...

карта действительно 20 дней, в течении их- оплачиваешь)
только ещё раз ехать нужно на техосмотр и ещё раз платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ещё раз ехать нужно на техосмотр и ещё раз платить.

ехать да, платить ничего уже не надо будет- просто привести квитанцию с банка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, сейчас поеду на ТО и посмотрю как меня будет иметь государство, начал проходить техосмотр 31 декабря, не прошёл из-за одной фары светящей вверха еще интересная ситуация, у меня нет водительского удостоверения

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, сейчас поеду на ТО и посмотрю как меня будет иметь государство, начал проходить техосмотр 31 декабря, не прошёл из-за одной фары светящей вверха еще интересная ситуация, у меня нет водительского удостоверения

Брать с собой человека с правами и справкой. В заявлении указывать владельца себя, а водителя - егоотправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, сейчас поеду на ТО и посмотрю как меня будет иметь государство, начал проходить техосмотр 31 декабря, не прошёл из-за одной фары светящей вверх

Кто как проводит НГ :lol::lol:Смысл было ехать 31 и стоять в очереди, что бы сейчас заплатить налог? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...