Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

Всем тем кто выше считает. что только с Арктикой завелись-хочу сказать НЕТ. В Боруйске -28 напарник пассата б5 завел на простой саляре. И приехал на работу в Кировск (20км) сказал "за всю дорогу ни одной машины не встретил" у нас тоже было -28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВLадимир сказал:

Всем тем кто выше считает. что только с Арктикой завелись-хочу сказать НЕТ. В Боруйске -28 напарник пассата б5 завел на простой саляре. И приехал на работу в Кировск (20км) сказал "за всю дорогу ни одной машины не встретил" у нас тоже было -28. 

ну а теперь объясни нам всем, как при предельной фильтруемости -25 он завёл машину и приехал?, ну и фото фильтра посмотри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrius сказал:

Ваг заводится даже на севшем акб. печка хреново греет...надо тен ставить

Ты пьяный что ле? На севшем аккумуляторе стартер не крутится. Что бы завести мотор, аккумулятор должен быть заряжен, как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ректор сказал:

ну а теперь объясни нам всем, как при предельной фильтруемости -25 он завёл машину и приехал?, ну и фото фильтра посмотри.

 

Солярка солярке рознь. Все таки заправка имеет значение. По крайней мере в небольшом диапазоне температур, около предельных. Я с насосом подкачки в баке не завелся из-за парафина, сестра, при той же температуре завелась с ТНВД и проехала 120км без проблем. Что это, качество топлива, состояние авто в целом или свойства топливного фильтра, пропускать определенной консистенции топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же фильтр, как свеча от парафина, был у меня 2 года назад, правда машинка завелась, а по приезду на работу заглохла...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Leonevich сказал:

Ты пьяный что ле? На севшем аккумуляторе стартер не крутится. Что бы завести мотор, аккумулятор должен быть заряжен, как минимум...

Севшем в том смысле, что подсевшим от таких морозов. Для дизеля это сразу без вариантов. Стартер крутил совсем не бодро, авто завелся, хотя и не с первого раза.

10 минут назад, Leonevich сказал:

Солярка солярке рознь. Все таки заправка имеет значение. 

Топливо у нас поступает с двух мест. И оно везде одинаково.

Изменено пользователем Andrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andrius сказал:

Топливо у нас поступает с двух мест. И оно везде одинаково.

Да, но есть одно НО! На одну заправку его завезли неделю назад, а на другую сегодня утром! Резервуаров с подогревом у нас тоже нет! Понятное дело, что через пистолет кисель вряд ли идёт, но тем не менее уже на определённой стадии загустения оно может попадать из колонки в бак! + неизвестно насколько и как давно этот резервуар от летнего ДТ освободился! От работников АЗС из первых уст - на многих АЗС Белоруснефти летнее топливо завозили вплоть до первых чисел декабря!
Так что заправка заправке рознь!!!!!
Лично я стараюсь заправляться там, где оборот побольше и топливо быстрее обновляется! На трассе возле Бреста Лукойл например - там фур ооочень много постоянно - хорошая заправка!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon_406 сегодня всё топливо с мозыря, на лукойл только пришло российское, возможно поступит в реализацию.

@Leonevich я не знаю какие там фильтра, но скорее всего именно качество этих фильтров сегодня и решает, если в нём ячейки крупнее, то и завестись для неё было легче. но это лично моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leon_406 сказал:

Вроде на Лукойле зима своя...

В прошлые года была своя, а вот этой зимой и у них мозырьская к сожалению!

АЗС предлагаю дальше тут обсуждать:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хз топливо или нет. Заправляюсь всегда на одной заправке (зеленый белнефтнхим у мкад-независимости). Арктику не лил никогда, как и антигели. Машина заводится всегда в любой мороз. Оговорюсь только что на данной АЗС еще есть фильтры для парафина, стоят они в колонке перед раздаточными пистолетами. Видел несколько раз как их меняли, причём вынимали в соплях и ставили новын. Слышал что на некоторых АЗС эти фильтры выбрасывают ввиду того что они по зиме забиваются и топливо течет крайне медленно.

P.S. Это 6-я зима если что.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daiver сказал:

Хз топливо или нет. Заправляют всегда на одной заправке (зеленый белнефтнхим у мкад-независимости). Арктику не лил никогда, как антигели. Машина заводится всегда в любой мороз. Оговорюсь только что на данной АЗС еще есть фильтры для парафина, стоят они в колонке перед раздаточными пистолетами. Видел несколько раз как их меняли, причём вынимали в соплях и ставили новын. Слышал что на некоторых АЗС эти фильтры выбрасывают ввиду того что они по зиме забиваются и топливо течет крайне медленно.

да, как показывает практика, топливо может и одинаковое, а неизвестных обстоятельств слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

Хз топливо или нет. Заправляют всегда на одной заправке (зеленый белнефтнхим у мкад-независимости). Арктику не лил никогда, как антигели. Машина заводится всегда в любой мороз. Оговорюсь только что на данной АЗС еще есть фильтры для парафина, стоят они в колонке перед раздаточными пистолетами. Видел несколько раз как их меняли, причём вынимали в соплях и ставили новын. Слышал что на некоторых АЗС эти фильтры выбрасывают ввиду того что они по зиме забиваются и топливо течет крайне медленно.

И что, в минус 25 сегодня тоже норм завелась? Есть видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Leon_406 сказал:

если с двух мест, то уже не одинаковое...

Вроде на Лукойле зима своя...

Откуда теперь у них свое?

Изменено пользователем Andrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 минуты назад, Leonevich сказал:

И что, в минус 25 сегодня тоже норм завелась? Есть видео?

Сегодня никуда не ездил, а бегать снимать видосы для пруфа желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Экто дизель с лукойла.  Заводится как летом.

 

Ну вот про экто, хз суть этого топлива, как я понимаю, больше в очищающих свойствах. А как оно замерзает в сравнении с обычной зимней соляркой не знаю, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Точно. Забыл написать. С вебастой.

Только вот есть одно НО.

Диаметр топливной трубки вебасты-1мм. 

От бака до вебасты ее длинна  практически 4 метра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daiver сказал:

Сегодня никуда не ездил, а бегать снимать видосы для пруфа желания нет. 

Ну вот и жаль, что никуда не ездил, было бы интересное видео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Только что, Leonevich сказал:

Ну вот и жаль, что никуда не ездил, было бы интересное видео))

Было бы такое же как на видео выше. Завёл, прогрел, поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daiver сказал:

Было бы такое же как на видео выше. Завёл, прогрел, поехал.

Да да, особенно когда запарафинило топливную к чертям. Ну да ладно, на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 минуты назад, Leonevich сказал:

Да да, особенно когда запарафинило топливную к чертям. Ну да ладно, на нет и суда нет.

Вот не нужно. За 6 лет ни разу не парафинило. Зимой авто эксплуатируется регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citrin тебе там мой сосед звонил, у него ключи свалились. будешь ехать позвони, хочу посмотреть как он заводицца без проблем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Daiver сказал:

Вот не нужно. За 6 лет ни разу не парафинило. Зимой авто эксплуатируется регулярно.

Ну согласись, не в этом же дело. Дело в конкретной ситуации, -температура, топливо... У меня тоже не парафинило уже пять лет, а сегодня хрен там, пришлось признать поражение. Не готов я был ни по топливу, ни по АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее. Не моё

4713cbes-960.jpg

У меня сел телефон, сделать фото несмог. Состояние соляры такое же, только вместо Татнефти "арктика"

Изменено пользователем pil0t 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут пытаться быть дартаньяном? у всех одна температура от -25, все незавелись из-за забитого фильтра. 

выйграли только те кто с тормозухой, маслом, бензином, керосниом или арктикой в баке. ну и особо умные с гаража или паркинга.

пассаны, расслабьтесь, завтра все поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ректор сказал:

чего тут пытаться быть дартаньяном? у всех одна температура от -25, все незавелись из-за забитого фильтра. 

выйграли только те кто с тормозухой, маслом, бензином, керосниом или арктикой в баке. ну и особо умные с гаража или паркинга.

пассаны, расслабьтесь, завтра все поедут.

Типа того, только я пытаюсь узнать, где сестра заправлялись. Знаю, что не Арктика точно. Но вот что за АЗС хз. Ехали нормально при -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...