Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

ну что, кто не завёлся?

я сегодня в окно наблюдал, как у меня во дворе больше половины машин с поднятыми капотами прикуривали друг дружку.... но так и не разъехались. Лома стало больше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при -20 в 10 утра завёлся без проблем (после простоя полтора суток)! Сегодня ещё не заводил, стоит машинка со вчерашнего вечера, часов с 19!
Если куда-нибудь поеду сегодня, постараюсь не забыть прихватить с собой фотик и снять видео, как заводится в мороз 9-летний 1.6 HDi с пробегом 310 000 км!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в -15 не завелся, но мне и не надо было никуда. Зарядил ночью аккумулятор и сегодня утром в -17 завелась с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после суток простоя сутра -23, завелся с первого пинка. Видео скоро будет. Сдесь же видео важно, как я понимаю, а не голые слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лёха, Логан новый? Когда купил?

Новый был, служебный. Декабрь 14-го года. Почти 32 тыщи пробега. 1.4 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, Логан новый? Когда купил?

Новый был, служебный. Декабрь 14-го года. Почти 32 тыщи пробега. 1.4 бенз.
У нас Логан 1,6 8v, пробег тысяча, такое ощущение, что -22 это для него не мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы минус 23 нашли?

в 4 утра было 18,2, а заводился я в 10 утра было -19.

 

сегодня заводили в обед меган 2011 1,5дци года в -11, завелёся с проводов с 4го раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы минус 23 нашли?

в 4 утра было 18,2, а заводился я в 10 утра было -19.

 

сегодня заводили в обед меган 2011 1,5дци года в -11, завелёся с проводов с 4го раза

Свой 1.6 HDI 2005 г. с нерабочими 4 свечами заводил в -12 с пол оборота. Сейчас в гараже, жалко машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

-17°C по ИК градуснику и -15°C по интярнету. Топливо в обеих машинах с одной АЗС, А-100.
Логан:


Аккум штатный, на 70 А\ч. Машина стоит с 31-го, с утра.
 
Пежо:

Аккум A-mega на 62 А\ч, куплен 30.01.2014. Машина стоит колом уже неделю точно. Заводил с выжатым сцеплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, белый дым из выхлопной - это  что за хрень?

Вчера возвращался после работы, машина усиленно глохла, особенно на холостых. Чек периодически загорался и тух. Кое-как дотянул до дома. Ночь и сегодняшний день аккумулятор снимал на дозарядку. Завёл сейчас нормально, но чек загорается и довольно сильный белый дым. Только когда температура двигла достигла около 80 гр. выхлоп стал похож на обычный. Вопрос - что с машиной не так? Чек по-прежнему моргает. Бензин 95-й, свечи NGK, прошли не более 1 тысячи.

п.с. диагностику сейчас не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мазыры до 25 ноччу было... ректор отстал от жизни.. приехал в минск, загнал тачило в гарад и акб на зарядку, ну его накуй такие заводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо:

Аккум A-mega на 62 А\ч, куплен 30.01.2014. Машина стоит колом уже неделю точно. Заводил с выжатым сцеплением.

Алексей, лязг под капотом как только машина завелась - нормальная история? с каких температур он начинает появляться у тебя? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да я как то не обращал внимания.


 

Пар. Со смесью\времененм горения что-то.

Тоже к этому склоняюсь. Попробую заменить свечи. Кстати, какие лучше взять?

 

Оригинальные если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность есть. Оригинальные - лучше Чемпион?

А чем свечи PSA тебе не нравятся? Дешевле чем NGK, Champion и т.д. Буквы мотора напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... лязг под капотом как только машина завелась - нормальная история? с каких температур он начинает появляться .........

 

У меня на 1.6 при добрых морозах тоже добрый такой лязг прослушивается на первых десятках секунд работы...

Сегодня машину не заводил за ненадобностью (празднуем :fc:), уже сутки простояла!

Завтра с утра наверное будет трудновато, зато видео обещает быть интересным!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...