Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

видео не моё. прислали)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=P6CP0Lfk9Ok

видео снимал я спасибо Сереге что перенес его на просторы клуба.Хотелось бы дабавить что если смотреть за машиной ни какие морозы не страшны.Какие бы не были морозы всегда заводится без проблем и на ходу не разу не глох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла два дня, когда ездишь каждый день заводиться гораздо бодрее!на градуснике - 19 было. в баке euro 5 Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается у меня поставить встроенное видео (кстати, может кто подскажет, почему не получается?), поэтому ссылка:

Машинка в подписи ;)

Заводила сегодня утром. На окне термометр -19 показывал, в машине -17. Последний раз машина заводилась в воскресенье утром, т.е. 4 дня назад.

Правда, весь процесс не засняла и момент заводки тоже, т.к. нечаянно в телефоне на кнопку нажала и видео на паузу стало, а обнаружила это уже поздно :( Думаю, понятно, получилось не с первого раза. Во второй раз завела, но когда отпустила педаль газа, машина заглохла. Ну а в третий раз все получилось и мы благополучно съездили к родителям в Волковыск (по дороге, ближе к Волковыску , температура была -21, -22...)

Ну и, конечно, в 7.40 утра еще совсем темно было, а во дворе фонарей нет...

Да, в баке только Евро 5, безо всяких присадок.

Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем видео в минус 25-30

Вот будет -25, тогда и снимем, как заводится 7-летний корч 1.6HDi Изображение ...

А -15, -17 - это вовсе не морозы для дизеля!.. У бати Форд-Эскорт 98-го 1.8TD в -19 почти с пол тычинки заводится! Изображение А к чему тут видосы про запуск в -17 бензиновых движков я вообще понять не могу???

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написал, только

А к чему тут видосы про запуск в -17 бензиновых движков я вообще понять не могу???

А почему нет? В шапке темы так и написано "батл прикольно-шуточный, скидывайте свое видео". В -17 завести бензин вообще не проблема, я думаю, что и дизель тоже. Так почему скидывать видео как все заводят свои дизеля прикольно, а бензинки - нет?!Пришло в голову сравнение как в школе физ. нормативы сдают: так, вот это планка - на троечку, столько-то на четыре, а вот это - на пять.Так вот, кто выложил видео как он заводится в -15 - 20 (нормальная зимняя температура, когда не заводится только тот кто не ездит :D ) это на троечку, тут был чел в -25 заводил 607-го дизеля - уже на 4 крепенько. За 30 перевалит, можно будет похвастаться "поднятием планки" и уровнем крутости заводки авто ^_^ Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI Пежо 407 SW 2006 года выпуска.

Заводка 8 летнего дизеля - с пол тыка при -21 за бортом. Беларусь, Минск.

http-~~-//youtu.be/BZdqlyj2Eh8

И помните:

Никогда не прогревайте свечи более одного раза!

Это не имеет смысла и 90 процентов они выйдут из строя!

Если после первого прогрева машина не завелась, то либо свечи либо что-то ещё уже не исправно!

Исправная машина, подготовка к сезону, обычное зимнее дизельное топливо и никаких присадок - вот залог успеха при заводке в морозы.

Перед сезоном подготовка:

- проверка свечей накала

- замена топливного фильтра

- замена масла

Дизель - ЕВРО5, без добавок. (Сорт F)

Удачи, хорошего топлива и заводок в любые морозы.

Изменено пользователем neonet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polski : (24 January 2014 - 04:14 AM) Ойййй 6ляяяяя..... (((

Polski : (24 January 2014 - 04:15 AM) Ясно -22° .... RealFeel® -20°

Dimetrio : (24 January 2014 - 04:15 AM) ...дизель ругается втихомолочку...

Polski : (24 January 2014 - 04:16 AM) Пойду видос снимать для ДИМОНННА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение давайте видео на темы

"торможение в гололед" "как я ехал с тещей" "разлилась канистра солярки в багажнике"

и всё верно до -25 должно заводиться ВСЁ!! Пока ездят по улицам МАЗы гон про плохое топливо неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тут видосы про запуск в -17 бензиновых движков я вообще понять не могу???

Заводка разная бывает, ну и многие не верят, что бенз заводиццо даже при 10 :D Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI Пежо 407 SW 2006 года выпуска.

Заводка 8 летнего дизеля - с пол тыка при -21 за бортом.

http-~~-//youtu.be/BZdqlyj2Eh8

Единственное достойное видео от дизелистов. B) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это честная заводка))

уменя так в -21 с нерабочими свечами заводилась. А вот, уже с рабочими в -20

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=eQwcZm-4ZbY&feature=youtu.be

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается у меня поставить встроенное видео (кстати, может кто подскажет, почему не получается?), поэтому ссылка:

Машинка в подписи ;)Заводила сегодня утром. На окне термометр -19 показывал, в машине -17. Последний раз машина заводилась в воскресенье утром, т.е. 4 дня назад.Правда, весь процесс не засняла и момент заводки тоже, т.к. нечаянно в телефоне на кнопку нажала и видео на паузу стало, а обнаружила это уже поздно :( Думаю, понятно, получилось не с первого раза. Во второй раз завела, но когда отпустила педаль газа, машина заглохла. Ну а в третий раз все получилось и мы благополучно съездили к родителям в Волковыск (по дороге, ближе к Волковыску , температура была -21, -22...)Ну и, конечно, в 7.40 утра еще совсем темно было, а во дворе фонарей нет...Да, в баке только Евро 5, безо всяких присадок.
Честный старт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про бензин и автозапуск.

nikhl был 15 часов назадБлин может я тупанул? здесь дизеля обсуждают? да у меня бензин но на АКПП что тоже не айс, 7.01.14 автозапуск залил свечи в -30 запарился заводить на 20 попытке завел с черным дымом из трубы.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=wZZVaOraC5Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 HDI Пежо 407 SW 2006 года выпуска.

Заводка 8 летнего дизеля - с пол тыка при -21 за бортом. Беларусь, Минск.

http-~~-//youtu.be/BZdqlyj2Eh8

И помните:

Никогда не прогревайте свечи более одного раза!

Это не имеет смысла и 90 процентов они выйдут из строя!

Если после первого прогрева машина не завелась, то либо свечи либо что-то ещё уже не исправно!

Исправная машина, подготовка к сезону, обычное зимнее дизельное топливо и никаких присадок - вот залог успеха при заводке в морозы.

Перед сезоном подготовка:

- проверка свечей накала

- замена топливного фильтра

- замена масла

Дизель - ЕВРО5, без добавок. (Сорт F)

Удачи, хорошего топлива и заводок в любые морозы.

немного бреда в сообщении свечи всегда нужно прогревать если за бортом ниже -20 по поводу евро 5 то при - 25 без присадки ты как бы не старался но не заведешь.я эксплуатирую машину каждый день так как на работу езжу субботу и воскресенье она стоит и поверьте ни свечи ни что еще с топливной не менялось а к автору просьба если будет мороз градусов 30 дай машине постоять хотя бы сутки на улите а потом сходи и заведи ее по своему рецепту посмотрим что у тебя получится даже с учетом того что у тебя пыж 2006 года свечи грею раза три при -30 и ниже до -30 если нету ветра достаточно и двух раз только нужно дать небольшой перерыв между прогревом сек 10 в полне достаточно. Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается у меня поставить встроенное видео (кстати, может кто подскажет, почему не получается?), поэтому ссылка:

Машинка в подписи ;)Заводила сегодня утром. На окне термометр -19 показывал, в машине -17. Последний раз машина заводилась в воскресенье утром, т.е. 4 дня назад.Правда, весь процесс не засняла и момент заводки тоже, т.к. нечаянно в телефоне на кнопку нажала и видео на паузу стало, а обнаружила это уже поздно :( Думаю, понятно, получилось не с первого раза. Во второй раз завела, но когда отпустила педаль газа, машина заглохла. Ну а в третий раз все получилось и мы благополучно съездили к родителям в Волковыск (по дороге, ближе к Волковыску , температура была -21, -22...)Ну и, конечно, в 7.40 утра еще совсем темно было, а во дворе фонарей нет...Да, в баке только Евро 5, безо всяких присадок.
Честный старт!
так как ты заводишь машину нельзя заводить крутни немного и выключи зажигание ты первый раз взболтнешь масло прогонишь немного все систему масло хоть и холодное но оно попадет на узлы мотора и еще что бы машина не глохла тебе нужно обязательно поменять масло в каробке по твоему описанию что машина глохнет после отпускания степления если будут вопросы пиши отвечу.и присадку обязательно завелась бы быстрее и на видео у тебя -17 при -25 ты бы уже не завелась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем видео в минус 25-30

Вот будет -25, тогда и снимем, как заводится 7-летний корч 1.6HDi Изображение ...

А -15, -17 - это вовсе не морозы для дизеля!.. У бати Форд-Эскорт 98-го 1.8TD в -19 почти с пол тычинки заводится! Изображение А к чему тут видосы про запуск в -17 бензиновых движков я вообще понять не могу???

вот вот правильно такие видео ни очем http://youtu.be/ZD_lkMmRCwM нету морозов что то я том году не снял как три дня подряд стояли морозы в -32-33 и заводил без проблем Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто "не впечатлен" тем, как завелось мое авто, напомню, что машина у меня каждый день не ездит и, соответственно, не завожу я ее. Перед этой заводкой машина стояла 4 дня, причем, в прошлый раз, когда я ее заводила, это было буквально 10 минут прогрева и 1 км поездки, так что, прогреться от и до машина не успела все равно. Думаю, если б я каждый день ездила, заводка бы выглядела по-другому.

aleksei607a, обычно я держу зажигание не больше 10 секунд. Просто, в этом случае казалось, что вот-вот заведется, вот и получилось, что чуть дольше подержала. По поводу остального ответила выше ;) Уверена, если сейчас выйду завести машину, то все получится с первого раза и без подгазовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 hdi. Если холоднее -15, то заводится как у Камиллы. Что-то подтраивает - вотвот схватит и заведёт.Аккумулятор огонь. Свечи\компрессии не проверял, поэтому можно только гадать. Пока сильно не парюсь, заводится всё равно, хоть в -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пежо 406 1.9тди 1996г.в в понедельник в могилеве в 7 утра минус 23, машину заводил так же как и Оксана с раза 3 , топливо обычное, вчера залил арктику, сегодня с утра минус 19 было машина завелась с пол оборота, сам удивился....у меня пежо 406 1.9тди 1996г.в в понедельник в могилеве в 7 утра минус 23, машину заводил так же как и Оксана с раза 3 , топливо обычное, вчера залил арктику, сегодня с утра минус 19 было машина завелась с пол оборота, сам удивился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. товарищь Польски. У меня вам большая просьба: Для начала купить нормальный телефон.Во вторых,не надо понтоваться рабочей Тайодой обслуживаемой на сервисе за счёт элехтората.В-третьих,снимите заводку своего Пежо 406 которое стоит под окном .Вот тогда и будем рассуждать бензин ИзображениеVS дизель

ВНИМАНИЕ! Специально для моего закадычного друга ДИМОНННа!

Исполняю твою просьбу, ДИМОННН:

Во-первых: телефон нормальный не купил, а отжал у соседа. :)

Во-вторых: понтуюсь своим личным Пыжиком. :)

В-третьих: смотри! :)

Для остальных: не ругайтесь тут! Читайте шапку!

Усаживайтесь поудобнее. "Цирк" начинается! :) ЗЫ: за качество и монтаж прошу сильно не пинать! :)

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...