Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

От времени акб разряжается ощутимо за полгода. А в мороз ощутимо падает емкость и пусковой ток (сила тока) - скорость химической реакции при возбуждении падает. Для этого и "греют" акб включением фар (или др).

Физика...+ химия.

А после простоя у некоторых падает давление в топливной - отсюда и трудный пуск. Масло опять же теряет вязкость. Обмерзают соединения контактов, микропробои на массу...

Причин много

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем видосы, бензиноки не интересны Моя сегодня чутка сложнее завелась, но с вебастой не вижу смысла снимать видео, старт почти как осенью без нее, главный стрем - соляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну без свечей в -22 крутить дизель-только если во впуск вдуть чего-нибудь для старта. Хотя если аккум отличный-можно насиловать))В 7-20 у мну было -21. В баке- 10 литров обычного ДТ.Жена опоздала на автобус-пришлось везти ее на работу в Фаниполь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана сглазила )) На градуснике в машине -22, свечи подгулявшие, аккум тоже, крутил весьма не резво - не завелся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10л соляра за 9600Но дизель говно! постоянно надо на градусник смотреть

спец для некоторых заснял как ведет себя экран в морозы Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня градусьник в машине показал -22

завел без проблем

но, сссссска, сорвало трубку подачи топлива с бака на фильтр через минуту после заводки

(пробег фильтра около 300 км)

топливо мутное, но без "хлопьев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня градусьник в машине показал -22

завел без проблем

но, сссссска, сорвало трубку подачи топлива с бака на фильтр через минуту после заводки

(пробег фильтра около 300 км)

топливо мутное, но без "хлопьев"

без видео можете ничего не писать, ато у меня на работе есть товарищ, который сегодня не заводился, но клянётся что его е39 2,5тди в -32 заводится на обычном дт без присадок и "красителей"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Заправлялся сегодня на зеленой заправке возле Фаниполя.Обычный ДТ. При заправке на пистолете из муфты капала соляра. Капает на землю и сразу превращается в мутный кисель. Как-то мне это не понравилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео. Саляра обычная не евро5 без присадок.

До какой температуры нагревает топливо?
На дальняк не проверял при таком морозе, но за 15 мин езды сегодня до -11 поднялась температура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как на самом деле должен работать дисплей у пыжика который простоял без заводки почти двое суток и плюс еще ветер сегодня после того как завелся позвонил приятель чтобы дернул его так как здох акуммулятор новый 3 месяца у него залито в баке то что и у мИзображение

Изображение

3:31

    [*]

    еня евро5 машина ауди а4 2002г завести смогли только после того как протенул его более километра мой акумулятор уже 3 сизона работает без проблем Изменено пользователем aleksei607a
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    машина простояла с 23:30 до 5:30 утра ничего не грелось,

    http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Lza7gIdMiuY

    славбо верится в такую заводку. ну не может она так в -22.

    так даже бензы не стартуют.

    когда свечи менялись и что залито?

    вот как на самом деле должен работать дисплей у пыжика который простоял без заводки почти двое суток и плюс еще ветер сегодня после того как завелся позвонил приятель чтобы дернул его так как здох акуммулятор новый 3 месяца у него залито в баке то что и у мИзображение

    Изображение

    3:31

      [*]

      еня евро5 машина ауди а4 2002г завести смогли только после того как протенул его более километра мой акумулятор уже 3 сизона работает без проблем
      забаная заводка, вспышек нет, только равномерное вращение, и потом бамц и работает. свечи когда меняли?
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      ×
      ×
      • Создать...