Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

 

Возможность есть. Оригинальные - лучше Чемпион?

А чем свечи PSA тебе не нравятся? Дешевле чем NGK, Champion и т.д. Буквы мотора напомни.

 

XU7JP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра j 1.3 дизельная вчера при -19 не завелась. Припаркована была рядом с моим пыжиком. Соляра запарафинила фильтр. Погрели феном стакан и завели. Так что уже при -19 парафинится наше топливо с заправки. Так что без подогрева зимой, с нашим топливом до минус 15 можно ездить, ниже - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леоневич, видно ранее парафин выпал... Тут такое дело что даже в машинах на парковке разная температура в салоне...  мерял ртутным градусником в трех машинах разница до 5 градусов

 

сложно судить о соляре, это полный рандомайз, вот у меня в -20 завелась с гемороем, а вот был -22 и 25 ночью  и сразу завелась... (соляра с РН-ЗАПАД на около НПО Центра). Значит дело не в соляре видимо что -то еще влияет, ветер, конденсат, звезды..

 

да и -22 для сорта ф это уже пограничное состояние, т.к даже если в паспорте и пишут -25 то это лаб. условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нужно было аккум проверить перед зимой, но не ожидал, что понадобиться мое вмешательство на таком раннем сроке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-mega

 известное дешёвое говно, завоевали рынок высокими цифрами при минимальной цене, на онлайнере одни трэшовые отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ можно убить за 4 дня этих морозов

 

Еще раз повторю, даже если вы прикурили и завелись и радостные поехали кататься никто не отменял снять акб согреть и зарядить полностью, иначе потом будете репу чесать...

 

достаточно на таком морозе разряженому акб постоять пару дней чтобы он ушел в мир иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-mega

известное дешёвое говно, завоевали рынок высокими цифрами при минимальной цене, на онлайнере одни трэшовые отзывы
Известное дешовое говно, не оправдание для криворуких онлайнеровских пользователей. Про варту тоже пишут говно. У самого стоит дешовое говно а-мега. Третья зима, а как заводит на видео вчера я показал. Так что читаем мат часть, учимся обслуживать акб, каждый год минимум и следим за состоянием электрики в авто. Я в свой акб каждый год, в среднем, по 20мл воды доливаю в каждую банку и заряжаю его на 100% один раз. А это ни разу не 14,2в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера после 4 часовой поездки акб выдал 12,5, после ночи  в гараже и зарядке 12,89... так что в пути акб толком и не заряжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжаю его на 100% один раз. А это ни разу не 14,2в.

Вот это правильно. Кальциевый акб нужно жарить током, иначе недозаряд. Constant voltage режим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

A-mega

 известное дешёвое говно, завоевали рынок высокими цифрами при минимальной цене, на онлайнере одни трэшовые отзывы

 

отзывы на онлайнере не показатель...

2 года назад по тестам "За рулем" он был в топе, если интересно можно эту статью в нете найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в том, "г" или не "г". Подходит ли он к авто. Я имею ввиду напряжение в сети. Надеюсь, все знают, какие бывают акб (я только о кислотных), если не знают - в гугл. Кальциевым акб 14,2 катастрофически мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

A-mega

 известное дешёвое говно, завоевали рынок высокими цифрами при минимальной цене, на онлайнере одни трэшовые отзывы

 

Абы ляпнуть? Смотри видео заводки, что мое, что Леоневича. По тестам ЗР одни из лучших были на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вчера в -16 завелся со второго раза (был на диагностике висит ошибка по предпусковому подогреву, свечи не проверял), сегодня -15 стартер крутанул 2 оборота и акум сдох((((((((((((((.   Пришлось ехать на дачу за зарядным. Солярка левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аккумулятора A-mega. Скажу так - у меня он не дожил 2 месяца до 5-летнего срока. При этом я его никогда не снимал, не подзаряжал и в тепло не носил. При минус 35 заводился с ним без вопросов. Считаю его вполне оправдавшим свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - как МЫ заводимся, а не как кто-то на ютубе

 

У меня автомобиль стоит ночью в гараже, температура намного выше, чем на улице, какой смысл снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...