Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
23 минуты назад, Ректор сказал:

Бмв так и не завели. заводится и тухнет сразу же.

При какой температуре парафин оттаит или ждать этого нет никакого смысла?

 

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, punk2904 сказал:

Так это вопрос к АЗС, в частности к Белоруснефть! Зачем они нам в баки его настойчиво льют уж не первый год???

Вот ты вправду в это веришь? Нормальное там топливо. Машину надо в рабочем состоянии держать, и заведётся в лютый мороз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikola сказал:

Вот ты вправду в это веришь? Нормальное там топливо. Машину надо в рабочем состоянии держать, и заведётся в лютый мороз. 

Верю!
Не всегда и не везде нормальное (чай не слепой, своими глазами вижу)!
Содержу как положено!
Завожусь и езжу даже на не очень качественном топливе!

PS: Я тоже патриот, если что! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутное топливо это нормально, фильтруемость глазами не проверишь... 

Фильтры левые дешёвые... двигло прибитое, насос ... аккум...  и появляются такие темы. 

Завёлся и поехал в -30 - признак хорошо ухожнной исправной машины, и всего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте ерунды.

Топливо по лабораторным иследованиям поступило с предельной фильтруемостью -25. Вполне очевидно что почти все на чистом ДТ стоявшие на улице никуда не уехали. Это ХИМИЯ, ФИЗИКА или как кому угодно, законы природы.

Все кто работает с топливом или около него имея дизельные авто, в субботу к ним даже не подходили. 

 

Хотите кататься вплоть до -32 заливайте чистую АРКТИКУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завестись одно, а ехать другое. Я вот в субботу катался как пологен, а сегодня после двух ночей простоя(одной их них самой холодной) ехал и глох, ехал и глох. Все таки после -25, или сколько там было в минимуме (топливо свое до -20 честно отработало в субботу) уже кисель тяжко протолкнуть через фильтр. А у меня такая конструкция что подогрева нету, ни стакана ни проточного, никакого. и Корпус топливного так стоит что не греется особо от мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ректор сказал:

Бмв так и не завели. заводится и тухнет сразу же.

При какой температуре парафин оттаит или ждать этого нет никакого смысла?

Тяните на парковку в паркинг, либо в гараж приличный.

Оттаит при плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальное халатсво. кто-то где-то ошибся. и под видом арктики идёт самое обычное дт. или украли по дороге, нужно звонить сразу в кгк а не мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааа! Так я на этой заправке в четверг вечером заправлялся! Правда не Акртикой, а обычным ДТ!
Арктики в тот вечер не было в наличии, ну и слава тебе Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 19:55, Citrin сказал:

 

Ультрамощный  дизельный мотор заведет любого  )))

 

а усльтрамощный ничего не спалит. если крокодилы накинуть? и есть ли какая-то последовательность или правила в очередности набрасывания крокодилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ier плюс к плюсу, минус к минусу, и всё. Жди, пока акб не подзарядится от гены дающего прикурить. Желательно контролировать напряжение (наличие его) зарядки. 

Заводить только после глушения мотора авто, от которого прикуривают. Но кто это делает, по всем правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 12:31, Дацэнт сказал:

Заводить только после глушения мотора авто, от которого прикуривают.

+100. Иначе генератор долго не проживет

А у меня было так.

С вечера приехал как обычно, с утра заводился до -18. Причем комп писал про неработающие свечи накала. В воскресенье собрался ехать после обеда, но мотор не завелся. Стартер крутил, но с усилием. Пару вспышек было, но и только.

Сгонял за новым топливным фильтром и заменил (в старом фильтре было топливо, по виду напоминающее сливки). Накачал топливо, но так и не завелся. БК показывал -20. Меня затащили на парковку в Е-сити. Там хоть и холодно, но не так - всего -9 по БК. В этот день так и не завелся, хотя и провода от другой машины накидывал. Оставил на ночь.

С утра завелся после 10 секунд работы стартера. Когда ехал мотор заглох минут через 10 работы. Постоял с полминуты, завел опять без проблем и больше не глох.

Топливо ДТ-з-К5. На сайте Беларуснефти напсано, что помутнение в -22, фильтруемость до -32. Конечно я понимаю, что при неработающем предподогреве мне особо не на что рассчитывать, но проблема также была и в топливе судя по сообщениям на разных форумах. Почему порог все пишут -25, хотя проблемы должны начинаться с -32? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учитывается фактор обветривания. Цифры, указанные в паспорте на топливо приводятся из лабораторных исследований, которые проводились в закрытых ёмкостях, а авто стоит на улице, на сквозняке. При этом оно обмерзает сильнее. Поэтому если указано -25 и столько же на термометре, запуск двигателя под вопросом. В этом случае проблемы могут начаться начиная с -20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут моя жена не согласна с таким положением дел. Ведь понятно что машина стоит на морозе и ветру. Тогда так и пишите: фильтруемость до -25 и точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не согласен, но тут играет роль человеческий фактор. Да и имея уязвимое место всегда есть смысл подстраховаться. Я вышел из положения добавив средство, антигель. Давно известное и широко применяемое средство. Только забывают о нём иногда, понадеясь на авось. Я не могу проверить с точностью, но температура нефильтруемости топлива в моём баке -41. Даже если на 5 градусов обманули, но в -30-32 я заведусь и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунду вы тут понаписали?

какие -32? вы не путайте арктику и обычное ДТ которое у вас было в баке. вот оно как раз -25 сыграло в парафин.

В документах так и написано -25 предел фильтруемости.

-32 это АРКТИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову я тоже заранее залил антигель, вроде бы Liqui Moly. По инструкции 50 г на 50 литров. Но сосед сказал, что он дает 100 г на 50 литров. Теперь тоже так сделал. Так вот же - потеплело :( 

Ректор

Да ладно, ерунду я написал. А вот тут http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/center/azs/center/fuelandService/quality/dizelnoe-toplivo-arktika/ написано, о чем я говорил. Читать умею. Заметьте, это не Арктика.

Изменено пользователем Stealth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stealth сказал:

Да ладно, ерунду я написал. А вот тут http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/center/azs/center/fuelandService/quality/dizelnoe-toplivo-arktika/ написано, о чем я говорил. Читать умею. Заметьте, это не Арктика.

арктика это, арктика))) даже в вашей ссылке последнее слово прочитайте...

вроде, БНХ ушел от названия "Арктика", сейчас просто пишут, что зимнее класс 2, а на заправке на колонке снежинка. на обычной зиме(сорт F) снежинки нет

Изменено пользователем duffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не знаете, что из краника течёт, идите и спросите, что написано на бумажке...

Для эксплуатации в условиях умеренного климата предлагаются следующие сорта летнего и зимнего дизельного топлива:
ДТ-Л-К5, Сорт C – предельная температура фильтруемости не выше минус 5°C;
ДТ-З-К5, Сорт F – предельная температура фильтруемости не выше минус 20°C. 
Для эксплуатации в условиях арктического и холодного зимнего климата предназначено топливо дизельное:             
ДТ-З-К5, класс 2 - предельная температура фильтруемости не выше минус 32°C, температура помутнения не выше минус 22°C; 
ДТ-А-К5, класс 4 - предельная температура фильтруемости не выше минус 44°C, температура помутнения не выше минус 34°C; 

@Stealth вот с этим топливом  ДТ-З-К5, Сорт F – предельная температура фильтруемости не выше минус 20°C.  у тебя возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.01.2017 в 12:31, Дацэнт сказал:

@ier плюс к плюсу, минус к минусу, и всё. Жди, пока акб не зарядится от гены дающего прикурить. Желательно контролировать напряжение (наличие его) зарядки. 

Заводить только после глушения мотора авто, от которого прикуривают. Но кто это делает, по всем правилам?

сколько там пробега? 660 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...