Перейти к содержанию

Как мы заводимся (видео)

Оценить эту тему:


Polski

  

136 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за

    • бензин
      49
    • дизель
      85


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Утром -25 (-20 по БК), завтра лся с первого раза, пару раз заглох. Выехал со двора, еще два раза заглох и дальше уже норм. Завёщ малую на кружок, сейчас в гараж запру машину т.к. дверь, мать ее, опять замёрзла.

Фото с телефона.

IMG_2017-01-08_094403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил видео снять, а у нас потеплело сегодня...

Гомель, 8 утра

 

вчера было -20, завелась так же...

P.s. Все бы хорошо, да вот только машина не моя))). Хотя, по классификации Андрючи, возможны варианты...

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607, 2.2 HDI Biturbo

Сегодня с утра ( по термометру -24, на приборке -22), арктика

Вчера вечером ездил в аэропорт (те же температуры были), при разгоне до 100 - температура на приборке доползла до -26, когда начало моргать -27 - скинул до 90. 

Температура ОЖ больше 80 не поднималась, пока получал талончик на въезд на парковку (выходил из машины) - упала до 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это запуск моей замёрзшей вчера машины. Заряженый АКБ 12,9 вольт после 15 часов простоя. накинутые провода, новый топливный фильтр в сухом стакане.  К слову BMW F02 2009года 3,0d мы так и не завели, вчера как потухла, так и стоит.

Запуск 2.2hdi -24 после замерзания - YouTube

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ректор сказал:

ну а теперь объясни нам всем, как при предельной фильтруемости -25 он завёл машину и приехал?, ну и фото фильтра посмотри.

 

Я не знаю как объяснить, я вообще не любитель саляры. Конечно же доказать я не могу - да мне не зачем доказывать. Увидел ваши бурные обсуждения в этой теме, вот и вставил своих 5 копеек)))) На работу то приехал на своем пассате (1,9 TDI насос-форсунка) А сегодня да пустим с утра было -25 он не завел - акб совсем тяжело крутит. да и че свечи накала мигали на приборке. Я вот да пустим свою бензинку завожу нормально а сестер 307 1,6i 16V стоит уже пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

Запуск бензинового Форда -24 с проводов, сегодня с утра - YouTube

 

в такой запуск многое решают провода, на видео они неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

А это запуск моей замёрзшей вчера машины. Заряженый АКБ 12,9 вольт после 15 часов простоя. накинутые провода, новый топливный фильтр в сухом стакане.  К слову BMW F02 2009года 3,0d мы так и не завели, вчера как потухла, так и стоит.

Запуск 2.2hdi -24 после замерзания - YouTube

 

и не жалко машину?, мучаешь ее так!

3 минуты назад, Ректор сказал:

@andrey12361 а что уже с проводами не так?

 

Свою заводил китайскими проводами , так она даже попыток не подала к заводки, а у друга были сделаны из переносного заземления сечением 25 квадрат, вот они ее завели как ни вчем небывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey12361 машина ездит каждый день, и сегодня не исключение. если она стоит днями как у некоторых, то это не средство для передвижения, а ненужные понты.

 

@andrey12361 эти провода тоже не китай, а самодельные, куплены 3 года назад. любую машину заводят, на морозе гнуться как хочешь. 

тут больше имеет значение кто кого прикуривает, вчера меня ф02 пыталась пока работала, так вольтметр выдавал 14,3.

потом была бензиновая 406, там вообще 12,4 еле выжала. сегодня рено кангу 13,6 давала.  И что опять провода говно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ректор сказал:

@andrey12361 машина ездит каждый день, и сегодня не исключение. если она стоит днями как у некоторых, то это не средство для передвижения, а ненужные понты.

моя тоже ездит каждый день , но у моей фильтр топливный не под капотом стоит , а под днищем, и снять его как в пежо нет возможности без ямы , так что нефиг гнать, моя 607 заводилась всегда, а эта не завелась,(вернее завелась доехала , до места, и потом не завелась) 

10 минут назад, Ректор сказал:

@andrey12361 машина ездит каждый день, и сегодня не исключение. если она стоит днями как у некоторых, то это не средство для передвижения, а ненужные понты.

 

@andrey12361 эти провода тоже не китай, а самодельные, куплены на 3 года назад. любую машину заводят, на морозе гнуться как хочешь. 

тут больше имеет значение кто кого прикуривает, вчера меня ф02 пыталась пока работала, так вольтметр выдавал 14,3.

потом была бензиновая 406, там вообще 12,4 еле выжала. сегодня рено кангу 13,6 давала.  И что опять провода говно? 

по виду сказал бы что китай, а раз самодельные , то тогда зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто гонит? вчера бэха тоже пыталась уехать на дачу на др, с проводов завели. доехала до меня и до сих пор откачать её не получилось. жалко не жалко, машина должна ездить, а не стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, punk2904 сказал:

@Slaveniya , судя по незамёрзшим стёклам автомобиль ваш стоял совсем не долго!...

Смотря что иметь ввиду под "долго" :) Езжу каждый день. Часов 12 стоял.  А сколько надо?

Стекла вообще редко замерзают. Если только перепад и на ветру поставить - то бывает.

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Slaveniya сказал:

Смотря что иметь ввиду под "долго" :) Езжу каждый день. Часов 12 стоял.  А сколько надо?

Стекла вообще редко замерзают. Если только перепад и на ветру поставить - то бывает.

Значит долго! :bs:
Обратил внимание, что у меня у самого за эту ночь не замёрзли, а до этого по утру замёрзшие всегда были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не завелся в пятницу, было -20. сразу мне показалось, что стартер крутит не особо. пробовал крутить 3 раза секунд по 10-12, даже подхвата никакого не было(( забрал аккум домой, отогрел, кинул на зарядку - в принципе не особо он и разряжен оказался, но при заводке напруга проседала, бортовик отключался. в субботу с подзаряженным теплым аккумулятором опять не завел(-24), крутил однозначно бодрее. крутил 2 раза по тех же 10-12 секунд. а на третий раз подвел стартер - щелкает, но прокрутки нет((

машина у меня 5,5 лет, аккумулятору столько же. заводился всегда вплоть до -27. а в этом году такая засада...

кстати, посмотрел видюхи разные по заводке. там сразу заводится машина, разом все котлы. у меня в мороз схватывает не сразу, а вроде как пытается-пытается пару котлов, крутишь дальше, потом схватывают все. в прошлом году свечи были в норме(в этом не проверял). в чем может быть проблема? форсунки плохо распыляют? компрессия? какие еще варианты? такая фигня у меня была с самого начала, когда за - 15 не все котлы схватывают сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ректор сказал:

А это запуск моей замёрзшей вчера машины. Заряженый АКБ 12,9 вольт после 15 часов простоя. накинутые провода, новый топливный фильтр в сухом стакане.  К слову BMW F02 2009года 3,0d мы так и не завели, вчера как потухла, так и стоит.

Запуск 2.2hdi -24 после замерзания - YouTube

 

ой как она не хотела заводиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжал ночью ближе к утру с дачи. под логойском на термометре было -37, машина показала -32

как же я радовался, что у меня бензин =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, punk2904 сказал:

Значит долго! :bs:
Обратил внимание, что у меня у самого за эту ночь не замёрзли, а до этого по утру замёрзшие всегда были!

зависит даже от того где поставишь. Вот у меня во дворе например, если где-то в центре дома - то не мерзнут, а если поставить на проезде - замерзают. Роза ветров :)

Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни как быстро привести своего железного коня в чувство.Какой алгоритм действий ??? Вчера ненадолго завёлся и заглох.Больше никаких признаков жизни. Бодро крутит, но не схватывает.Дизель впервые.Ездить ох как нужно.Как понимаю нужно топливный менять??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, punk2904 сказал:

@Slaveniya , судя по незамёрзшим стёклам автомобиль ваш стоял совсем не долго!...

Чтобы не намерзали стекла я обычно после того как поставлю автос проветриваю его минут пять с открытыми дверками. Если не тороплюсь.  Потом когда спустя время его завожу  - стеклышки чистенькие и без  намерзания серьезного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бмв так и не завели. заводится и тухнет сразу же.

При какой температуре парафин оттаит или ждать этого нет никакого смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
19 минут назад, Ректор сказал:

При какой температуре парафин оттаит или ждать этого нет никакого смысла?

До лета придется ждать. Фильтр-под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дацэнт сказал:

Тоже не понимаю, зачем в холода летнее дт заливать? :bk:

Так это вопрос к АЗС, в частности к Белоруснефть! Зачем они нам в баки его настойчиво льют уж не первый год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...