Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Немножко агрессии
      Наконец то приехали реснички. Заказывал еще месяц назад, но первый раз привезли от рестайлинга Первый вариант, который от ресты . После короткого диалога с менеджером, меня успокоили и спустя еще две недели курьер поменял на дорестайл, плюс положили в упаковку пару фирменных наклеек, что окончательно растопило мне сердце))) заказывал на s-turbo.by, качеством изделия очень доволен. Теперь думаю в какой цвет красить: черный или зеленый? Как думаете?

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Эти тормозилки оправдали моё доверие…(задние диски, колодки и мои импровизированные заглушки рег-чного отверстия колодок ручника)
      Весна всё никак не как…Есть гаражик в аренду за недорога… Всем здравствовать ! Не доверяя брендам давненько на перед поставил недорогие торм.диски и колодки, ради интереса опробовать.Колодки LPR, диски NAKAYAMA… Всё оказалось не так уж и плохо, а даже напротив. В 11-м году ставил Lemfěrder, откатали до селя верой и правдой(не подъё.ка были, походу). Дальше работаем… инфа диски колодки ремкомплект крепления Суппорты обслужаны строим ручник, но… Заглушки рег-х отвер

Jack C

Jack C

• Нужна подсказка знатоков
      На заглушенном двигателе переодически работает топливный насос. Это нормально? Так же иногда пахнет бензином в салоне…

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Минимойка высокого давления Karcher K 5.
      Всем привет! К началу нового сезона решил прикупить себе помощницу, а именно минимойку высокого давления Karcher K 5. Давно хотел заиметь такой аппарат, в хозяйстве всегда пригодится и облегчит труд.Ну и иногда хотелки нужно исполнять.)) Едет домой.) К минимойке прикупил дополнительный фильтр тонкой очистки для защиты насоса аппарата от частиц грязи, содержащихся в подаваемой на его вход воде, и более продолжительной долговечности работы аппарата.И универсальный быстросъем для шланго

Андрюха555

Андрюха555

• Недотерпел до лета
      Вклинили опорные, ещё и подшипник исправлять пришлось, не ставите себе патрон в полуось(пол года и вы самолетик), еще 2ой опорный с подушкой на очереди. Плюс передние диски уже в состоянии еще походят) Цена вопроса: 150 ₽ Пробег: 270 000 км

Aliasleopold

Aliasleopold

• Обычная запись в БЖ)
      Привет всем гостям моего БЖ! Сорри, что долго не писал — катастрофически не было времени. Вот появилась минутка и я решил рассказать что происходило с машиной в период с 09.2019 по 02.2020. Итак в сентябре друг попросил его свозить к брату на свадьбу в Украину г.Старобельск Луганской области (почти 1300км в одну сторону) — а чё, не вопрос. Съездили, погуляли, отдохнули — всё понравилось, кроме дорог, коих местами нет ВООБЩЕ! По приезду — диагностика подвески и замена почти всех сайлентов п

pannonia83

pannonia83

• Шаровая и сайленты
      Появилось неприятное поскрипывание. Это со слов брата. Загнал авто на подъёмник и пошматал подвеску. Вердикт: левая шаровая и большие сайлентблоки заднего продольного рычага. Заказал детальки и поменял. Как я ненавижу шаровые на 406/С5…Снова она укорела…Пришлось снимать кулак, т.к. на месте не осилил открутить. Запчасти: 5131.99 CITROËN/PEUGEOT — с/б — 16.09р (7.8$)/шт JBJ125 TRW — шаровая — 20.20р (9.7$) открутить можно зубилом и кувалдометром, а вот нормально зажать — надо спецключик.

BAREN

BAREN

• Акустика
      Всех приветствую, после последнего глобального ремонта подвески, тормозов и прочего, пыжик хлопот не доставлял, ездит себе и бензин кушает…Был заменён топливный насос, по причине дикой тупизны и дерганий при разгоне, стоял какой-то Китай типа Патрон, вызвал диагноста, он прочитал ее лексией и сказал, почистить датчик абсолютного давления в коллекторе и заменить насос, оригинал пусть даже и б/у, сказано-сделано, после замены пыжик поехал как молодой)))но пост не об этом… Давно чесались руки

Dr.Weber

Dr.Weber

• Замена ГРМ, Помпы и Прокладки ГБЦ…
      Всем привет ))) Ну вот и добрался сделать запись ))) За пару дней до нового года решил привести мотор в порядок, а именно мастер приговорил прокладку ГБЦ так как в бочек пошли газы ((( За одно решил поменять комплект ГРМ и Помпу так как время уже подходило к замене… Меняли с родственником, по ГРМ вопросов не возникло. А вот когда снимали ГБЦ 3-и свечи накала не открутились ((( Но знакомый который шлифовал ГБЦ, взялся их высверлить и все почистить, за всю работу взял всего 40$ ( Для п

Кравчонок

Кравчонок

• Параллельное подключение.
      Всем привет! В продолжение темы возврата тепла в салон тыц. В моем авто установлено голландское газовое оборудование.Газовый редуктор является одной из основных деталей ГБО.Основным его назначение является преобразовывать газ из жидкого состояния в парообразное.Для обеспечения нормальной работы редуктора, его подключают к системе охлаждения двигателя. Но в данном случае жидкость будет наоборот прогревать газовый редуктор, ведь в процессе перевода газа из жидкой фазы в паровую, редуктор сил

Андрюха555

Андрюха555

• Возвращение тепла в салон.
      Всем привет! Со временем стал обращать внимание на образование жирного налета на стеклах и появление нового ароматизатора с запахом антифриза.))Ковролин у ног водителя сухой и уровень в расширительном бачке в норме.А в последнее время тепло решило покинуть мою печку.) И морозов нету, ставишь климат на +30,а из дефлекторов еле теплым дует, хоть и двигатель полностью прогрет.А в режиме АВТО вентилятор печки всегда работал на первой скорости из семи.Вообщем, для решения данной проблемы, надум

Андрюха555

Андрюха555

• Ключик-выкидуха
      Здравствуйте! Увидел на Али и заказал. пришёл заказик обточка лезвия у ключника 20р переставляем внутрянку ничего сложного обезжирив, клеим логотип готово Кнопки нажимаются чётче, чем в старом. Ключик поинтересней будет! P.S. :не могу вытянуть ссыль из приложения Али.Есть и в Минске у ключников в продаже такие, но ценник в 45р не особо радует 😁, +20р обточка… Всем добра! Цена вопроса: 28 ₽ Пробег: 188 500 км

Jack C

Jack C

• Влезет ли капот на заднее сидение
      На днях открылсякапот на скорости. Нашёл замену, но вопрос как забрать.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Наклейки)
      Наклеечки Вот и пришла моя прелесть. А я и не надеялся)) А это подарок от любимой))

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Замена подушек двигателя.
      Всем привет! Из-за толчков при разгоне и торможении двигателем, а также легкой вибрации, была произведена ревизия подушек двигателя.Правая и верхняя подушки менялись относительно недавно и при их осмотре они не вызвали сомнения, а вот левая и нижняя не припомню, значит давно.)Итак начинаем с левой. Отсоединяем патрубок и снимаем короб воздушного фильтра. В моем случае мешает газовый редуктор.Отворачиваем его, сдвигаем в сторону и подвязываем к распорке передних стаканов, должна же он

Андрюха555

Андрюха555

• Благодарности пост.
      Удалось восстановить нормальную работу вентиляторов радиатора. Проблема оказалась в старой скрутке, просто отгнили провода. Благодаря найденой схеме, удалось временно востановить работоспособность вентиляторов И хотя проблема оказалась не там где изначально искали, хочу сказать спасибо ilya377, valeron11car, nkudinovich, horton211, abiyevamet, за советы, которые помогли в поисках проблемы, а также коллеге, который предоставил своего "лёву" в качестве донора. И конечно моей любимой ж

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Шаговый моторчик холостого хода
      Поступил звонок от брата (кто в курсе, знает, что он сейчас ездит на пыжике). Описал мне такую ситуацию: авто заводится и сразу глохнет. Если поддать газку то работает, но стоит только отпустить газ — ДВС глохнет. Объяснил по телефону где находится дроссель, попросил постучать по нему, т.к. предположил, что заклинил шаговый моторчик (вроде так называется) холостого хода. И о чудо — машина ожила. Я сразу заказал деталюшку, а брат направился ко мне. Заменил быстро, меняется довольно просто:

BAREN

BAREN

• Срочно нужна помощь, сами по себе включаются вентиляторы!
      столкнулся с проблемой. в машине сами по себе включаются вентиляторы радиатора, независимо от темперы двигателя. Например, машина стояла целый день на парковке и целый день то включались винты, то вырубались. Подскажите, где искать проблему.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стоковая подвеска.
      Всем привет! После установки койловеров и разборки снятых передних стоек было выявлено следующее: Родные газомасляные амортизаторы пришли в негодность, газ за двадцать лет куда-то улетучился.)Утопленный шток напрочь отказался сдвинуться хоть чуть-чуть.Следов подтеков масла не обнаружено.Выдвигая и утапливая шток рукой, последний двигался плавно и без рывков.Хоть масло осталось на месте.)Визуально было видно, что перед машины просевший, при съезде с бордюра и резком торможении авто клева

Андрюха555

Андрюха555

• Маслозаливная пробка с клапаном PSA
      Попалась на глаза оригинальная, сразу приобрёл, хоть и была вкручена с клапаном, но дешман от Metalcaucho. номерок Metalcaucho справа psa справа Metalcaucho с уплотнительным кольцом собственного производства, т.к.в комплекте кольцо неподходящее теперь по фен-шую С доработками и старая крыха норм, но хотелось в оригинале. Такой вот скромный пост.Машина для писанины поводов не даёт. P.S.:старая лежит без дела, исправна, отдам в дар по Минску.

Jack C

Jack C

dimoncon21

Пежо 306. Разное

Рекомендованные сообщения

Если все проверки проводились правильно, то напрашивается вывод о кончине ЭБУ.

Массы на ЭБУ каким образом проверялись? Лучше всего проверять нагрузкой. Можно штатной гологенной лампой от фары.

Сигналка обычно блокирует цепи питания ЭБУ, 21 или 49 входы.

Поделиться сообщением

Ты прозванивал 1209 провод? Массу на 50 пине проверял при откинутом реле? Проверял относительно плюс аккумулятора? Зажигание при этом было включено? На 15 пине масса появляется на пару секунд.

Что ты имел ввиду под сигналкой? На машине стоит иммобилайзер. Сигналка не должна блокировать ЭБУ.

Если стоит сторонняя начни с проверки ее подключения. Машину давно купил?

Поделиться сообщением

Была аналогичная ситуация года два назад. Тоже не качал насос и искры не было. Две недели схемы мурыжил. А в итоге оказалось что сгнил провод на подходе к реле управления. Если не изменяет память белого цвета.

Поэтому советую сначала прозвонить провода подходящие к реле

Поделиться сообщением

Прошло много времени, всё спасибо за советы, каждый из них это опыт, дело было в ЭБУ, всё таки пришлось поехать на сто, на диагностику и там определили что сдох ЭБУ, поменял и вот чудо она завелась.

Выехал с СТО уже через на следующей днь ззаметил что больше 3000 об. не набирает и на скорости 90 км обороты 2500, почему?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kochegarov сказал:

Выехал с СТО уже через на следующей днь ззаметил что больше 3000 об. не набирает

Придется возвращаться, если ошибка по их вине, должны устранить бесплатно. При таких симптомах "чек" обязан гореть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поменял топливный насос в баке и топливный фильтр, так при включении зажигания топливный фильтр начинает гудеть и вибрировать, в чем может быть дело? 2.0 hdi

Поделиться сообщением

В корпусе топливного фильтра стоит регулятор давления топлива. Если топливо сильно пульсирует или идет с воздухом он начинает резко открываться и закрываться. А может просто от старости.

Поделиться сообщением

это может быть из-за того, что новый топливный насос выдает 3 бар и 180 литров в час, а предыдущий насос выдавал где-то 90 литров в час? И приведет ли это к каким нибудь проблемам?

Поделиться сообщением

Нет. Привыкнет. Только зачем гонять соляру с бака и обратно? Представь за час твой дизель под хорошей нагрузкой слопает 6 литров.

Поделиться сообщением

насос установил нормальный, именно для этой машины фирмы magnetti marelli, топливный фильтр purflux; просто недавно купил машину, фильтр стоял тоже purflux,  а  вот насос в баке стоял не оригинал,  а с разборки от пежо 206, так я вот думаю, что насос от 206 выдавал меньше бар и поэтому фильтр не гудел, а после установки нового на 3 бар внезапно загудел и кстати гудит не всегда

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может шуметь за бордачком во время включения зажигания? (очень похоже на звук касетного магнитофон) 

Поделиться сообщением

Ну скорее всего это звук двигателя вентилятора обдува салона, который включается (на минимальных оборотах) вместе с поворотом  ключа в  предстартовое (когда светятся все индикаторы на приборной панели) положение и работает постоянно. Да...это напоминает звук работы "лентотяга" кассетника в режиме "перемотка"  :) Это нормально - штатный режим.

Изменено пользователем BIZON777

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите как решить проблему! При замене топливного фильтра мотор 2.0 hdi резинка которая стоит сверху фильтрующего элемента постоянно выгибается внутрь при закручивании верхней крышки и следовательно я думаю, что после этого начинает жужжать фильтр при повороте ключа зажигания! Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста 

Поделиться сообщением

Смажь резинку и корпус клапана маслом перед установкой. То же неплохо проделать и с резьбой в крышке и на корпусе. Не забывай, что резиновое уплотнительное кольцо на корпусе не любит многократной установки. А кольцо без элемента фильтра можешь и не купить.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать, когда сильно нажимаю на газ то слышен непонятный шум со стороны двигателя, очень похожий на вибрацию глушителя, это происходит на любой передаче, но на нейтралке все тихо, до каких бы оборотов не раскручивал движок, что может быть и еще когда глушу двигатель он как мне кажется сильно болтается и идет какой то скрип в районе крепления выпускного коллектора и глушителя, мотор 2.0 hdi

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, у меня Пежо 306, 1.6, 2000 года, после замены ЭБУ, обороты больше 3000 не набирает, но не глохнет, а начинает чихать, что может быть

Поделиться сообщением

Любая неисправность в работе двигателя, приводит к ограничению оборотов двигателя. Должен гореть чек. Если не горит, вопрос к схеме и к ЭБУ. Не думаю что по интернету такое лечится.

Поделиться сообщением

• Создать...