Перейти к содержанию

Пежо 306. Приборка


Рекомендуемые сообщения

3. Кто нибудь добавлял в свой авто дополнительные опции (обогрев сидений, климат контроль и т.д.) подскажите что реально добавить (материально и технически) а что нет.

реально поставить все....и даже мотор 3,0V6 :rolleyes: вопрос цены, хотения и наличия запчастей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой форме тебе нужно было дать ответ. Что-то я не нашел образец?

На сайте образца нету, так что ты зря искал ;) Вопрос в информативности и полезности твоего ответа.а ответ - Сдох обогрев, это все равно если бы ты принес в мастерскую свой телевизор, и сказал посмотрите, а то он не показывает, а тебе бы сказали, а он у вас сдох поэтому и не показывает.

Расписать может? Сними стекляшку-отключи клемы-возьми мультиметр-прозвони ... Дальше продолжать?

Вот это было-бы не плохо, если не лень то само то, что надо.Что снять, как снять, что после чего снимается.P.S. Не хочется делать ошибок, которые могут дорого стоить. Заранее спасибо Citrin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально поставить все....и даже мотор 3,0V6 :rolleyes: вопрос цены, хотения и наличия запчастей.

мне кажется что порядком дешевле и технических меньше проблем чтобы добавить тот же обогрев, чем поменять движок. я спрашиваю про достаточно земные возможности, а не про то, можно ли из пыжа сделать БМВ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Назрели проблемы и нужна помощь пыжеводов.1. ...Все началось после того как я поехалобработал кузов антикором, и когда забрал авто, не успел я отъехать от конторы, несколько раз загорался сигнализатор СТОП, непонятно как то и сам погасал.

А стоило вообще этим занимаьтся. Пежо ведь все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По первому вопросу как и написал-только диагностика. Гадать тут нечего, вариантов очень много.По второму. Скорей всего умер нагревательный элемент. Обычно это происходит в месте где клемы соединяются с дорожками. Не лечится в 99,9%.Проверить легко, снять стекляшку и посмотреть наличие 12В. На Некрасова продавали универсальные подогревы. Купить и приклеить вместо родного. Для этого придется отклеить стекляшку от пластиковой основы(с помощью фена(пойдет даже фен супруги/девушки/соседки)нагреть стекло и потиху отклеить пластик). Новый подогрев приклеить на двусторонний скотч к стеклу и пластику.Третье- поставить мона что угодно, вопрос целесообразности и затратности. Под подогрев придется разбирать сидушки для внедрения греющих матов. С климатом проблем еще больше-нестОит вообще. В отстутствии климата есть плюс: нет проблем с компрессором (подшипник или вообще может заклинить) и т.д и т.п.Такой вариант пойдет ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 306 1.4i 1998. Вдруг перестал загораться индикатор самодиагностики двигателя при вкл. зажигания и соответственно дигатель не заводиться-крутит, но нет вспышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ключ тоже не видит. Как привязать ключ

Ключ в замок, на зажигание, нажать кнопку и не отпускать 5 сек. Вроде так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ключ тоже не видит. Как привязать ключ

Ключ в замок, на зажигание, нажать кнопку и не отпускать 5 сек. Вроде так
какую кнопку. На ключе кнопок нет. На торпеде, тогда какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ключ тоже не видит. Как привязать ключ

Ключ в замок, на зажигание, нажать кнопку и не отпускать 5 сек. Вроде так
какую кнопку. На ключе кнопок нет. На торпеде, тогда какая?
Хм, я имел в виду кнопку на ключе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

OleZHka это привязка радио-модуля к центарльному замку чтобы двери с ключика открывать. С имоо все посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OleZHka это привязка радио-модуля к центарльному замку чтобы двери с ключика открывать. С имоо все посложнее.

Беда)))) туплю... пардон-с...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер тахометр, спидометр, показатель уровня топлива. :o На прошлой неделе, когда прочла на форуме, что дорожает бензин, прыгнула в машинку, доехала до заправки - всё было нормально. Заправила полный бак. Завожу - стрелки лежат. С лампочками вроде всё нормально, и машинка едет. Подскажите, плз, что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер тахометр, спидометр, показатель уровня топлива. :o На прошлой неделе, когда прочла на форуме, что дорожает бензин, прыгнула в машинку, доехала до заправки - всё было нормально. Заправила полный бак. Завожу - стрелки лежат. С лампочками вроде всё нормально, и машинка едет. Подскажите, плз, что делать :(

Так предохранитель... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй "играя" ключ повернуть, может контактная группа в замке. Может сновной шлейф подключения панели. Спидометр скорее всего электронный, иначе не могло сдохнуть всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер тахометр, спидометр, показатель уровня топлива. :o На прошлой неделе, когда прочла на форуме, что дорожает бензин, прыгнула в машинку, доехала до заправки - всё было нормально. Заправила полный бак. Завожу - стрелки лежат. С лампочками вроде всё нормально, и машинка едет. Подскажите, плз, что делать :(

Магнитола работает? Если нет - проверь предохранитель №25 5А. Было точно такое же после его смерти (доигрался однажды :) ).

попробуй "играя" ключ повернуть, может контактная группа в замке. Может сновной шлейф подключения панели. Спидометр скорее всего электронный, иначе не могло сдохнуть всё сразу.

Там вся панель электронная, подключается двумя шлейфами. Единственное, могла масса "отвалиться" (хотя, по-моему, она там на каждом шлейфе своя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! :D Alex13, я тебя люблю! Спасибо огромное тебе уже не первый раз за точную подсказку, за то, что мне не пришлось вытягивать все 30 предохранителей! Я достала 25-ый и такой же на 5А из резервных, визуально не обнаружив в них разницы (какой он, когда перегорает?), поменяла их местами и всё заработало! Ура-а-а! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! :D Alex13, я тебя люблю! Спасибо огромное тебе уже не первый раз за точную подсказку, за то, что мне не пришлось вытягивать все 30 предохранителей! Я достала 25-ый и такой же на 5А из резервных, визуально не обнаружив в них разницы (какой он, когда перегорает?), поменяла их местами и всё заработало! Ура-а-а! :D :D :D

Всегда пожалуйста, чем уж богат... :D Про предохранители - см ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Сигнализатор автоматической бортовой системы диагностики двигателя.

Если загорелся-значит есть какая-то ошибка. На компдиагностике покажет что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекичан (он же МясоРубка, Чек Энжин) , ошибка системы приготовления смеси или выпуска отработанных газов. Проедь на высоких оборотах несколько км

ps 306 такого года только в "Большем Гараже" и может на Сифе. Остальные компы не читают (типа древний очень) мой 94года , так же.

Может обрыв провода к лямбдазонду ( тоже было, сгнил у основания разъема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может обрыв провода к лямбдазонду ( тоже было, сгнил у основания разъема)

Провод лямбда зонда -  из 4х штук на черном колпачке, сверху двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!Авто 307SW 2.0 HDi 2002 г.в. Когда должен гаснуть сигнализатор системы самодиагностики двигателя? У меня гаснет только после того как двигатель заведется. Может так и надо, если нет то в чем может быть проблема? В книгах написано , что он гаснет после того как двигатель пройдет самодиагностику. Месяц назад был на компьютерной диагностике компьютер ошибок не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проблема может быть значительно глубже, чем всего лишь ошибка, которую можно "скинуть". я ездил на диагностику , час его пытали, ночто-то вразумительного и окончательного сказать не смогли. выяснилось, например, что работа двух циллиндров далека от нормальной, есть подозрение на подношенные клапана (машина оборудована газовой установкой), компрессию в циллиндрах посоветовали померить, может, ещё чего. :unsure: но действительно, 100 - 200 км за городом и всё проходит, довольно надолго. вообще по машине даже заметно, когда этот значок собирается загореться: начинает тупить при разгоне, тяжеловато едет.с тех пор, как перестал ездить на газу (навернулась, зараза, установка 5-го поколения), значка не видел. это уже месяцев девять. а вообще, нужно поскорее разобраться с этим, а то я ездил с этим значком неделю-другую, так в одно утро просто не завёлся, мой пыж молчал, как будто из него аккумулятор вынули! одним из простых приёмов обнуления ошибок является сбрасывание клемы с аккум. на 15-20 минут.а вообще - продавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...