Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• №20. Отчёт за январь 2020
      Всем привет☺ С этого года, решил наполнять БЖ несколько иначе, чем обычно. Теперь в конце каждого месяца (ну или начале нового), буду скидывать отчет по расходам на машину, в виде скринов из приложения. Если работы будут проводиться какие-то полезные, либо интересные, сопровождать буду еще и фотками. Стало интересно, сколько вообще уходит на содержание машины, сколько обходится 1 км пути и прочее. Пробег: Общий — 262 436 км. Месячный — 1609 км. Топливо Залито — 120 литров на сумму

YurGennn

YurGennn

• Октан корректор и режим отдачи мощности
      Всем привет, еще пару слов вкину в БЖ 🚩 Речь конечно же пойдет не о педальбустере, и все же к слову о них — где то в блоге на D2 переписывался с барыгами по данному девайсу, прикинулся валенком, позадавал вопросы — просят от 10к до 15к рублей, за девайс себестоимостью рублей 200 примерно — и вы знаете — мне прям яро утверждали что аналогов просто не существует, просто уникальная разработка чуть ли не на марсе изобретённая инопланетянами — и что самое главное лексус какой то там за много д

V2oD2o

V2oD2o

• ЗЯ для Мидов! Или приключения в волшебной стране полиэфирных галлюцинаций!
      Всем Привет! Уже очень давно не ничего не писал! А событий произошло уже много. Ну начнем с того, что сезон 2019 закончился! Он был очень насыщенным! И очень интересным! Как говориться «Где только маша не была!» Но сейчас не об этом! Мне судьба послала подарок! Эксклюзив «мазафака»! morel 38 le 602 anniversary 2 way limited edition Красивый! Аж не могу! Ну и теперь система стала отставать от обновок! Миды CDT Audio ES-6 я продал! Очень классные были миды! Но новые лучше! Попробовал я

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Очередное ТО замена масла в двигателе
      Как всегда: промывка двигателя LAVR, масло TOTAL, фильтр BOSCH. Цена вопроса: 8 010 ₽ Пробег: 208 000 км

zdorovi

zdorovi

• Мелочи, постепенный возврат к проекту
      Всем приветы и с прошедшими праздниками! 🚩 Понемногу собираю себя в кучу, самочувствие уже лучше, появились силы хоть чем то позаниматься 🚩 Основные бесячие проблемы выделил для себя, и решил их "решить" в выходные т.к. правда бесит — ужас) 🚩 И так, проблема номер раз: — Вонь выхлопа в салоне, решение: повесил КВКГ VAG опять же от AEB 1.8T Вот тут видно грибок КВКГ, сток трубку ВКГ развернул в другую сторону Ах да, вернул в зад крышку, рифлёную с помощью болгарина — т.к. там нулев

V2oD2o

V2oD2o

• С наступающим !
      Всем привет, с наступающим товарищи ! Сегодня утром перед поездкой на работу, кому то пригянулся наш корч) 🚩 Нас уже прям "много", пошла девятая сотня подписчиков, и мы с Вами на 9 месте в топ 20 Peugeot 307 🚩 Особо интересных новостей к сожалению нет, опять простыл — уже третий раз за 2 месяца, плюсом к этому появились некоторые проблемы со здоровьем, нахожусь так скажем на долгосрочном домашнем лечении, езжу только на работу и всё 🚩 Зато пока сижу дома, появился ряд новых алгоритмо

V2oD2o

V2oD2o

• Help!Гомель
      Гомельские парни, у кого есть Lexia, и кто может ошибочки почитать…Хочется новый год встретить без чека))

Art-slon

Art-slon

• Замена ремня ГРМ, помпы.
      Спустя почти 6 лет владения авто, пришло время заменить ГРМ. Выбор пал на фирму Gates. Помпа -Dolz. В процессе были заменены сальники КВ и РВ. Ну и собственно фото. Комплект для замены Без ремня. Новая (дольц) и старая (метель) помпы. Подтекающий сальник КВ. подтекающий сальник РВ Слитый антифриз. Как новый. Ремень на месте. Резьба сего болта потянулась. Было отверстие засверлено и нарезана резьба. Болт подобрал подлиннее, правда теперь под голову на 16. Наш

tirlik-91

tirlik-91

• Обслужили генератор, замена обводного (поликлинового) ремня.
      Привет. Были посторонние звуки, по-моему на холодную больше. Скинул обводной ремень, оказался осевой люфт самой обгонной муфты, причем сама обгонка работала! Заодно решил заменить обводной ремень, старый стоял еще с момента покупки авто, и у меня только прошел около 60тыс где-то. Что интересно, надписи на ремне еще можно было прочитать.Фирма читалась Dayko, по номеру каталог выдавал как PSA, но недоступно для заказа. Решил попробовать ремень Гейц. Первое впечатление было положительным.

tirlik-91

tirlik-91

• №19. Давай по новой, Юра, все ###ня)
      Всем привет. Запись снова не интересная, ибо чиниться уже привык на сервисе, а не сам. С месяц назад запердел глушитель, причина банальная, одна из резинок порвалась, глушитель немного сполз в низ и треснул по заводскому шву. Купил все резиночки, хоть потом оказалось, что только одна требовала замены, но заменил уже все, раз пошла такая песня, плюс обварили глушитель в 3 местах, в одном месте пришлось вырезать Г-образный кусок и вварить новый. К моему удивлению, взяли за все это 25р, окол

YurGennn

YurGennn

• Вот и все(((
      Вот и закончилась 2.5 летняя история нашего владения "мадам де Бордо". Машину купил человек из Могилева, мало того позже выяснилось, что мы работаем на одном предприятии. Поэтому я думаю буду видеть ее часто. Так же благодаря марке Пежо и Союзу любителей Пежо, познакомились с очень классными ребятами из разных уголков Беларуси: Могилева, Гомеля, Наровли, Пинска, Минска. С которыми общаемся и будем общаться (13.04.2019 г. было круто), не смотря на приобретение авто другой марки. Вот и ссылк

DiStar

DiStar

• Джойстик к "пионеру"
      Всем привет! Решил немного рассказать о джойстике управления магнитолой. Был поставлен 2 года назад Пионер UI 190 с возможностью проводного управления.Ну как и все решил переделать джойстик. набор резисторов склеил между собой секундным клеем Резисторы заказал с али, 10 шт недорого вышло. Удобно подгонять сопротивление под команды. Припаяли проводки Припаял нужное количество проводов к ножкам, на место, где был шлейф, шлейф убрал, так как он мешал. Схему и данные не выкладываю, са

tirlik-91

tirlik-91

• Прошу помощи.
      Хочу снова затронуть тему о гидрокомпенсаторы, нужна замена .Дело вторник что не могу найти ли информации, вчем разница в них кроме того что один ставится на 1.6другой на 2.0.Тут www.drive2.com/l/9385444/.Прошу помощи .

mapan25

mapan25

• ТО перед зимой
      Подошло время очередного ТО, как раз перед зимой. Решил поменять масло, все фильтра и пробку поддона. Масло заказал Тотал, заказывал в пятилитровой канистре, но когда пришел забирать заказ, то выяснилось, что масло пришло в двух канистрах по 1л и 4л. В цене ничего не изменилось. Приехав домой, сразу же залез на сайт blank.bisc.by/, чтобы проверить поставщика масла в Беларусь. По результатам проверки, выяснилось что масло ввезено в Беларусь, официальным дилером Пежо. Масляный

DiStar

DiStar

• Даёшь jazz'у — или подготовка к 250лс
      Вкратце — пришла "зарплата" с моих подработок, а она используется только на нужды проекта — начали подготовку к следующему сезону… 🚩 Если в этом сезоне мы отжимали форсунки VAG 1.8T до предела и получили 206 сил — то в следующем будем отжимать турбину до передела, если конечно мотор с пробегом под 300к доживет до следующего сезона — надо же понимать что мощность увеличена в два раза и крутящий момент почти в три раза относительно стока) 🚩 То-есть сейчас дули ⋞ 0.8 — но в середине — получ

V2oD2o

V2oD2o

• Троса ручника и стойки стабилизатора
      Всем приветы! 🚩 Пост больше истории ради, ну и для замера интервала времени — сколько проживут запчасти) 🚩 Заменил стойки стаба, открутились пневмопистолетом без особенных проблем и самое главное — без болгарки Как всегда все самое дешевое 🚩 Заменил троса ручника Поставил такие 🚩 Заказал возвратные пружинки на флажки ручника — как приедут — поставлю, замена тросов — не сложная, но — трос вроде вытащил и в самом конце — не вытаскивается самый кончик который крепится к самому ручни

V2oD2o

V2oD2o

• Дела вялотекущие, обо всем сразу
      🚩 Решил набросать пост, надо же хотя бы раз в неделю что то писать — верно? 💢 🚩 И так, в прошлые выходные красили шкоду big231 — на продажу выставляем на днях Весьма много вот такого плана нарывов было на машине, всё устранили 🚩 Сразу же после покраски наконец то вкинул педальный узел, все прям — как должно было быть изначально, теперь поездки будут отнимать намного меньше нервов) Сравнение, было — стало 🚩 Заморочка конечно та еще, проводов штатных под педаль — нет, жутко неудобно

V2oD2o

V2oD2o

• Замена средней части глушителя и его крепления.
      Пару месяцев назад появился очень сильный львиный рев. Поехал к знакомому на сервис, оказалось что всему виной прогоревшая гофра. Купил вот такую: NAKAYAMA арт. FPVW50100, цена 5$ даже типо усиленная При замене гофры, выяснилось что и среднюю часть глушителя желательно заменить. Так же еще порвалась резинка на креплении. Для замены были куплены: 1. Хомут глушителя FA1 диам. 70 мм арт. 934-970, цена 2$ 2. Средний глушитель выхлопных газов POLMOSTROW арт. 19.220, цена 25$ 3. Кронштей

DiStar

DiStar

• Очередной прикол от французских инженеров
      🚩 Значит смотрю я в книгу — и вижу что? точно — фигу, но не потому что я "читать" не умею или какие то проблемы с восприятием, просто в очередной раз распиновка на схеме не совпадает с реальностью 🚩 Для начала — огромное спасибо за огромную поддержку DronGus и как всегда FlannOBrien 🚩 Купил как вы помните педаль газа, но ставить ее оказалось — некуда, нужен другой педальный узел Вот он, красавец, 1100р узел, 1750р педаль 🚩 Ну и разумеется фишки под е-педаль в салоне не оказалось, в

V2oD2o

V2oD2o

• Выводы о надёжности TU5JP4 и вопрос
      И так, всем привет Пришел на работу, воткнул наушники, включил JASE — Без тебя, рекомендую так же включить и читать данный пост 🚩 Всем известно что было некое потепление, на грани аномалии и без особенных осадков, решил отжать в сопли форсунки от VAG AEB/AWT/ATW 1.8T и заодно в очередной раз испытать возможности железа под капотом, в итоге мотор и КПП выдержали 0.9 бар — лично я — в шоке 🚩 К слову — на ланче, а он 3500 — буст выпрыгивает за 1.5, крайне опасная тема если не уметь пользов

V2oD2o

V2oD2o

Bandit

Пежо 306. Приборка

Рекомендованные сообщения

306 ,1997г бензин, 1.4, отказал тахометр,по схеме смотрел по идеи идет с датчика вмт,как проверить импульс с датчика и где он стоит.

Поделиться сообщением

306 ,1997г бензин, 1.4, отказал тахометр,по схеме смотрел по идеи идет с датчика вмт,как проверить импульс с датчика и где он стоит.

возле стакана - большой разъем - его бы почистить - скорее всего там проблема (окислилось чего-нить).

Поделиться сообщением

а не проще показать электрику и перепоять контакты в приборке.Мне это обошлось в 1час потери времени и немного денег.

Поделиться сообщением

Пежо 306, 1.8б, 99г. Перестал работать спидометр. То работает нормально, потом может лечь на 0, иногда дергался. Щас опять не работает. Что может быть? Может быть предохранитель?

Поделиться сообщением

Пежо 306, 1.8б, 99г. Перестал работать спидометр. То работает нормально, потом может лечь на 0, иногда дергался. Щас опять не работает. Что может быть? Может быть предохранитель?

На форуме предостаточно информации по данному вопросу.....

Поделиться сообщением

электроника

Значит, скорее всего, умирает датчик скорости (набери в поиске по форуму не работает спидометр), в найденном почитай, симптомы схожи, у самого такая проблемка, да всё не соберусь заменить, хотя работы на 5 минут....., по ценнику узнавал : китай - в районе 10$, италия - 20$ ( у меня акпп).

З.Ы. Диагностика у меня проблему с датчиком показала .

Если есть вопросы, набери, телефоны в профиле......

Изменено пользователем audiomax

Поделиться сообщением

а в 307-ом, механика, спидометр как-то связан с абс? а то гаражные специалисты говорят, что "да!"

Поделиться сообщением

может быть связвна. с датчиков АБС берутся данные для показывания скорости на спидометре. тогда датчика скорости в коробке не будет.

Поделиться сообщением

может быть связвна. с датчиков АБС берутся данные для показывания скорости на спидометре. тогда датчика скорости в коробке не будет.

а тахометр и одометр в этом случае будут работать?

Поделиться сообщением

не понял вопроса.

если не работает спидометр, который связан с абс, тахометр и одометр тоже связаны с абс?

Поделиться сообщением

одометр тогда тоже не будет считать (он считает пробег). а причем тахометр, который считает обороты двигателя? он берет инфу не с колес...

Поделиться сообщением

одометр тогда тоже не будет считать (он считает пробег). а причем тахометр, который считает обороты двигателя? он берет инфу не с колес...

если я правильно понимаю, то при выходе из строя датчика абс, спидометр и одометр работать не будут...

Поделиться сообщением

у тебя 4 датчика АБС. а со скольких датчиков берется инфа - я не знаю. поэтому однозначно сказать не могу. там может брать среднее значениес четырех колес. и при выходе из строя одного датчика может ругаться, но работать. а может не работать. черезз комп смотреть надо.

Поделиться сообщением

ПОдскажите, кто знает... на пежо 306... над одометром есть счетчик, который можно сбивать кнопкой... у меня он сбивается автоматически каждый день. Это неисправность? :huh:

Поделиться сообщением

ПОдскажите, кто знает... на пежо 306... над одометром есть счетчик, который можно сбивать кнопкой... у меня он сбивается автоматически каждый день. Это неисправность? :huh:

Скорее всего - да....Сбиваться сам не должен....

Поделиться сообщением

Извините может это уже где писалось. как снять ручку с задней двери? Как только не пытался её снять. post-9612-0-81015500-1300808538_thumb.jp

Буду благодарин за ответ

з.ы. Не хотел создавать новую тему.

Изменено пользователем uZym

Поделиться сообщением

там скоба на оси, кручком или отверткой ее снимайскобу, между ручкой и обшивкой

Поделиться сообщением

Здрасте Всем!Следующая проблема такова - движение и наборе более 2,5 тыр/мин стрелка оборотов начинает хаотично скокать!!!! Точнее падает как буд то зажигание выглючили  и резко назад и так продолжается! Обороты не плавают на холостом стоит как вкопанная что может быть, где копать!!!!????  :blink: а забыл авто пежо 307 2002 года 1,6 бензин

Изменено пользователем Dr_Irbis

Поделиться сообщением

• Создать...