Перейти к содержанию

Пежо 306. Приборка


Рекомендуемые сообщения

306 ,1997г бензин, 1.4, отказал тахометр,по схеме смотрел по идеи идет с датчика вмт,как проверить импульс с датчика и где он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

306 ,1997г бензин, 1.4, отказал тахометр,по схеме смотрел по идеи идет с датчика вмт,как проверить импульс с датчика и где он стоит.

возле стакана - большой разъем - его бы почистить - скорее всего там проблема (окислилось чего-нить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще показать электрику и перепоять контакты в приборке.Мне это обошлось в 1час потери времени и немного денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 306, 1.8б, 99г. Перестал работать спидометр. То работает нормально, потом может лечь на 0, иногда дергался. Щас опять не работает. Что может быть? Может быть предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пежо 306, 1.8б, 99г. Перестал работать спидометр. То работает нормально, потом может лечь на 0, иногда дергался. Щас опять не работает. Что может быть? Может быть предохранитель?

На форуме предостаточно информации по данному вопросу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

электроника

Значит, скорее всего, умирает датчик скорости (набери в поиске по форуму не работает спидометр), в найденном почитай, симптомы схожи, у самого такая проблемка, да всё не соберусь заменить, хотя работы на 5 минут....., по ценнику узнавал : китай - в районе 10$, италия - 20$ ( у меня акпп).

З.Ы. Диагностика у меня проблему с датчиком показала .

Если есть вопросы, набери, телефоны в профиле......

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть связвна. с датчиков АБС берутся данные для показывания скорости на спидометре. тогда датчика скорости в коробке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть связвна. с датчиков АБС берутся данные для показывания скорости на спидометре. тогда датчика скорости в коробке не будет.

а тахометр и одометр в этом случае будут работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр тогда тоже не будет считать (он считает пробег). а причем тахометр, который считает обороты двигателя? он берет инфу не с колес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр тогда тоже не будет считать (он считает пробег). а причем тахометр, который считает обороты двигателя? он берет инфу не с колес...

если я правильно понимаю, то при выходе из строя датчика абс, спидометр и одометр работать не будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 4 датчика АБС. а со скольких датчиков берется инфа - я не знаю. поэтому однозначно сказать не могу. там может брать среднее значениес четырех колес. и при выходе из строя одного датчика может ругаться, но работать. а может не работать. черезз комп смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, кто знает... на пежо 306... над одометром есть счетчик, который можно сбивать кнопкой... у меня он сбивается автоматически каждый день. Это неисправность? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ПОдскажите, кто знает... на пежо 306... над одометром есть счетчик, который можно сбивать кнопкой... у меня он сбивается автоматически каждый день. Это неисправность? :huh:

Скорее всего - да....Сбиваться сам не должен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

О датчиках.....Распилил свой старый, нашёл проблему, на фото №4 одна из ножек была плохо пропаяна.....post-5612-0-22963300-1300129205_thumb.jpg post-5612-0-41789900-1300129223_thumb.jpg post-5612-0-93830900-1300129233_thumb.jpg post-5612-0-08521400-1300129247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может это уже где писалось. как снять ручку с задней двери? Как только не пытался её снять. post-9612-0-81015500-1300808538_thumb.jp

Буду благодарин за ответ

з.ы. Не хотел создавать новую тему.

Изменено пользователем uZym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем!Следующая проблема такова - движение и наборе более 2,5 тыр/мин стрелка оборотов начинает хаотично скокать!!!! Точнее падает как буд то зажигание выглючили  и резко назад и так продолжается! Обороты не плавают на холостом стоит как вкопанная что может быть, где копать!!!!????  :blink: а забыл авто пежо 307 2002 года 1,6 бензин

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...