Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель.Турбина. Неисправности. Ремонт. Замена.


rostik80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, двигатель2.2   2004г.,расход масла литр на 200 км, периодически сизый дым, а так же дым из под капота. При снятии патрубка от компрессора обнаружено масло, на турбине  обнаружен осевой люфт 4-5 мм, закисшая геометрия, актуатор держит давление. Причина дыма под капотом в отвалившемся флянце клапана егр по канавке для соединительного хомута. Купить картридж Мелетт  для самостоятельной сборки ( ебей примерно 229 евро ), поставить Jrone у местного сервиса стоит 258 евро. Новую Гарретт обещают от 640 до 800 евро, восстановленную в ЕС и продаваемую через многих поставщиков запчастей от 240 до 350 евро ( что и как восстановлено не известно доподлинно ). Следующий вариант оригинальная б / у 270- 320 евро.  Неделю  ищу разные варианты, никто не хочет в городе принять деньги и ответственность и привезти картридж, сторонние фирмы в других городах обещают прислать по предоплате на карту или через банк но кто даст гарантию. Читаю у вас в Минске есть магазин розницы Мелетт при одной фирме по ремонту . Что посоветуете, и про клапан тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, всем привет! Помогите, спецы, советом! Моя проблема, похоже уже встречалась на форуме, читал о ней в теме 607 пыжа, хотелось бы как можно точнее быть уверенным в диагнозе с вашей помощью. Двигатель 2.2 HDI FAP 128 h.p. Ошибка на борт компе - антиполюшн, на сканере Р0245 (большое давление турбины). На 607 грешат на диафрагму swirl. Я так понимаю у меня аналогичная проблема или есть еще варианты? Спасибо!

post-43462-0-66474700-1476727166_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Помогите, спецы, советом! Моя проблема, похоже уже встречалась на форуме, читал о ней в теме 607 пыжа, хотелось бы как можно точнее быть уверенным в диагнозе с вашей помощью. Двигатель 2.2 HDI FAP 128 h.p. Ошибка на борт компе - антиполюшн, на сканере Р0245 (большое давление турбины). На 607 грешат на диафрагму swirl. Я так понимаю у меня аналогичная проблема или есть еще варианты? Спасибо!

привет.

вариантов тут много - утечка вакуума, подклинивание геометрии, актуатор, эл.магн. клапан турбины, датчик давления наддува,

насчет диафрагмы свирл - так это и есть утечка. 

для начала, начните с вакуума.

если утечки нет, то постарайтесь определить причины возникновения аварийного режима хотя бы проверкой вышеизложенного.

судя то картинке - экология не удалена.

в общем - 1506 мбар это явный передув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи! подскажите, как снять турбину, как её выдрать? 

гонит масло и завыла. 4 гайки прикипели. пришлось выпускной откручивать,3 гайки в позе ЗЮ срезал болгаркой,последний никак, а как её высунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! подскажите, как снять турбину, как её выдрать? 

гонит масло и завыла. 4 гайки прикипели. пришлось выпускной откручивать,3 гайки в позе ЗЮ срезал болгаркой,последний никак, а как её высунуть?

Самый лёгкий способ снять турбокомпрессор в сборе - убрать правый привод колеса. Можно конечно и подрамник попробовать открутить

но  пишут люди  про прокручивающиеся гайки закладные.  У меня гайки стояли ещё родные, поворачивал выпускной и откручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи! подскажите, как снять турбину, как её выдрать? 

гонит масло и завыла. 4 гайки прикипели. пришлось выпускной откручивать,3 гайки в позе ЗЮ срезал болгаркой,последний никак, а как её высунуть?

Самый лёгкий способ снять турбокомпрессор в сборе - убрать правый привод колеса. Можно конечно и подрамник попробовать открутить

но  пишут люди  про прокручивающиеся гайки закладные.  У меня гайки стояли ещё родные, поворачивал выпускной и откручивал.

 

Спасибо! как я понял снять весь вал от колеса до коробки? подрамник никак не снять проворачиваются внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я её выдрал, спасибо за совет. Снял холодную улитку, слизало немного лопасти, люфт 2 мм.Из горячей не выбивается закисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после такого слизывания лопастей турбины попал на ремонт двигателя, очень желательно промыть всю масляную систему, у меня было много мелких металлических опилок в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем хорошего дня! Хотел-бы задать пару вопросов касательно тупости моего 807го 2.2хди. Ошибок нет, на затяжном подъеме компьютер показывает заданное давление наддува 2000мбар реальное 1500мбар, является ли это большим отклонением? Как организована регулировка давления наддува с обратной связью или же без? Тоесть корректирует ли ЭБУ скважность на ЭВК по датчику давления или просто шпарит заданные значения для данного режима работы? Шланги интеркуллера и турбины соединяет длинный пластиковый патрубок склеянный (спаянный) из двух частей. У меня место склейки/спайки выглядит немного странно, возможно что на больших давлениях его раздувает и уходит воздух - были ли у кого проблемы с этим патрубком?  

Изменено пользователем Limited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наддув с обратной связью. Я больше склоняюсь к версии Дмитрия, которую при наличии диагностики не трудно проверить. Достаточно посмотреть наддув на различных диапазонах нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки за нагнетателем до и после интеркулера, если пропускают воздух, будут, в местах пропуска, жирными от масла и налипшей на него пыли. В крайнем случае проверяются нанесением мыльной эмульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель.Турбина. Неисправности. Ремонт. Замена.
  • 4 месяца спустя...

может кто даст совет: Пежо 807 2.0 HDi 107 сил мотор RHT пропала тяга на низах. Машина словно черепаха разгоняется.После 3000 прорыв и рывок. машин тянет как положено и наддув соответствует заданному По компьютеру недодувает турбина примерно 250 мБар до 3000 примерно. Ошибок нет по двигателю.

Суть вопроса-какой вариант более логичен? турбина приказала долго жить?Вакуум? геометрия подклинивающая?

У турбины люфт не чувствуется,ЕГР заглушен фап удален .Хочу сперва заглушить все трубки и оставить вакуум только на клапан турбины. Клапана ЕГР и Турбины менял местами-толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Попробую этот вариант

20 минут назад, Citrin сказал:

Вакуум напрямую на турбину подать и проверить как едет

Благодарю. Попробую

31 минуту назад, Димыч. сказал:

Диагностика даст ответ на вопрос.

На что она даст ответ? может я чего не понимаю?передува нет. турбина наоборот недодувает. после 3000 прорывает и дует как положено. Ошибок нет по двигателю. Вероятно как я думал где то утечка вакуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vlad_407 сказал:

На что она даст ответ?

На вопрос, почему нет тяги. Можно по очереди перебирать "подозреваемых", а можно просто почитать машину и увидеть, в чём косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

На вопрос, почему нет тяги. Можно по очереди перебирать "подозреваемых", а можно просто почитать машину и увидеть, в чём косяк.

По недодуву, как раз таки предется перебирать подозреваемых. Т.к. утечка вакуума, неисправный ЭВК, или заклинивший клапан вестгейта, по диагностике часто ведут себя одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonevich а причём здесь недодув? Лично я чаще всего сталкивался с грязными расходомерами, после чистки которых машины просто рвала из-под себя... Ну это так, чисто к примеру.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

@Leonevich а причём здесь недодув?

 

1 час назад, Vlad_407 сказал:

После 3000 прорыв и рывок. машин тянет как положено и наддув соответствует заданному По компьютеру недодувает турбина примерно 250 мБар до 3000 примерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Хорошо, пусть будет так).

Оно так и есть - расходомер не может давать расхождение между заданным и реальным давлением наддува. Но я понял про что ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...