Перейти к публикации

Пежо 807. Сцепление, проблемы, замена.

Рекомендованные сообщения

Поставил машину на неспешный ремонт. Замена сцепления и всего, что можно поменять по ходу. Встал вопрос, снимать ли подрамник?

• Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скромность конечно украшает, но в данном случае плюсую Димычу: по одному только фото, да и то с неясного ракурса мгновенный точный совет! Вот что значит практик! Респект и уважуха!

Ну шо, терминатор я?)       

Вынял цылиндрик чтобы на вилку нагрузки не было,и потихоньку постукивая без особого усилия стал на место!

Опубликованные изображения

Только еще надо снять распорку, одним концом она крепится к лонжерону, другим к подрамнику. Тогда КПП прекрасно ложится на подрамник и места для работ со сцеплением предостаточно.

Слил вместо 2 литров 700 грамм из кпп. Странно, никаких нареканий к коробке не было, масло не мутное, магнит почти чистый.

По данным сервисной книги, котрую вели предыдущие владельцы, туда никто не лазил. Могу предположить, что туда вообще никто не лазил. Проверки уровня не предусмотрено, только слил всё, залил 2,1 литра. Просто все надеялись, что там всё ок.

Если там точно было только 700 грам, и долго ездил , жди приветов от пятой передачи.После покупки ауто ну обязательно надо проверять , если надо менять масло в коробке.Может и обойдёться, если не перегрел пятую передачу ,потому что в этой коробке есть система лотков которые направляют масло на пятую передачу.

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ребята.Пожалуйста подскажите какое моторное масло лучше лить в двигатель?

Пежо 807 2.2 гди 2002 г.

Попробуй, 2.2 хди не сильно привиредливы к маслу, можешь попробовать.

экспериментыровать не буду))).Мне нужен точный ответ.Купил машину 2 дня назад.На капоте пишет что заливали мобил 5w 30(синтетика),а по подбору масла к машине выбивает что нужно заливать полусынтетику  .Вот запара подскажите....

5/30 подходит, не парься. Вопрос в том, что масло некоторых производителей лично мне не понравилось на этом моторе.

По инструкции в dw12 нужно 5w40 и 10w40. Про 5w30 сказано, что оно для бензиновых моторов. Это по 807 дорестайл.

• 10 месяцев спустя...

Помогите советом. Менял диск сцепления. Откручивал трубку от рабочего цилиндра сцепления. Все собрали, прокачали систему, а выжима не хватает. Замеряли ход вилки сцепления - 15 мм. В книге написано 18-22 мм. Прокачивали разными способами - самотеком, шприцом. Возможно воздух остался, а может и диск не подходит, не можем найти проблему. У кого какие мысли?

И зачем было трубку отсоединять?

Прокачать можно самотёком, поставив рабочий цилиндр штуцером вверх. Обязательно заливать в бачок под горловину.

И зачем было трубку отсоединять?

Прокачать можно самотёком, поставив рабочий цилиндр штуцером вверх. Обязательно заливать в бачок под горловину.

Все так и делали,а выжима не хватает, не хватает хода вилки примерно 3-7 мм. Кто-нибудь замерял у себя на исправном сцеплении ход? Очень поможете, если замеряете!
  • Димыч. изменил заголовок на Пежо 807. Сцепление, проблемы, замена 2,2 hdi
  • Создать...