Перейти к содержанию

Пежо 807. Сцепление, проблемы, замена.


kryk

Рекомендуемые сообщения

Может кому и пригодится,я думал трос закорел а оказалось вал задевал за лапку переключения и работал как упор,не всегда давая включать скорости до конца которые именно в перед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Сам, без толковых разъяснений

Скромность конечно украшает, но в данном случае плюсую Димычу: по одному только фото, да и то с неясного ракурса мгновенный точный совет! Вот что значит практик! Респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное перед тем как что то делать,нужно изучить принцип работы механизма!

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Втулка снизу могла была бы быть повреждена, если ударить по валу, вышедшему из втулки.

ImageHandler45.jpg

Да думал про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Сегодня поездил и машину не узнать,пидаль при трогании стала чутка выше,и чуть чуть вроде по туже,а главное перестало калотить при трогонии,при переключении 2,3 был тычок ну как на автамате пинается,все это ушло.Вот интересно его не до конца впихнули тот кто менял сцепу,или он вылез в верх сам?И сильно ли он туго должен седеть на своем месте? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня,подскажите пожалуйста,педаль сцепления залипает в полу поменял главный цилиндр сцепления ,рабочий цилиндр сцепления, поменял направляющие пластмассовые и

 

пружину ( всё новое) и всё равно заедает, без пружины педаль работает не заедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да педалька сцепления у пыжика тугая шо писец год ездю никак привыкнуть не могу, а сажусь в пассат так с непревычки полик можно продавить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mersman сказал:

Да педалька сцепления у пыжика тугая шо писец год ездю никак привыкнуть не могу, а сажусь в пассат так с непревычки полик можно продавить )))

 

Всегда всё совсем наоборот.
Это в ВАГ садишься после Пежо или Ситроена и офигеваешь, какое у ВАГа всё тугое и дубовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

по поводу педали сцепления. Имеется такая проблема: иногда после отпускания педали педаль возвращается не сразу, "залипает" как-бы. Есть некоторая неуверенность в ее движении. Посмотрели подробнее - вроде бы источилась пластмассовая петелька того механизма, который на шток гидроцилиндра толкает, и ее перекашивает на оси педали (или на штоке перекашивает). Есть ли смысл искать именно эту пластмассовую деталь, или оно только в сборе все продается? Если кто-то сталкивался с таким, как решали?

IMG_20190526_140546web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял целиком. И это помогло не на долго, выроботка также ест и на металлическом штоке педали. Его или подгибать нужно или менять  педаль. Я сделал металлический хомут- он удерживает пластиковый делать на штоке, путём как бы стягивания их друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите подойдёт ли на мою это комплект сцепления относительно недорого нашел его, сервис бокс не работает у меня поэтому прошу кто ставил именно по таким номерам.2.2 hdi 128 л.с

Screenshot_2019-07-11-12-08-56-000_com.UCMobile.intl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где я живу ещё дороже здесь 230 баксов просят.у вас дешевле? Надо глянуть на сайтах в Москве сколько стоит,с Москвы мне могут привезти,а в Беларуси к сожалению никого нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 14:09, sbw_kharkov сказал:

по поводу педали сцепления. Имеется такая проблема: иногда после отпускания педали педаль возвращается не сразу, "залипает" как-бы. Есть некоторая неуверенность в ее движении. Посмотрели подробнее - вроде бы источилась пластмассовая петелька того механизма, который на шток гидроцилиндра толкает, и ее перекашивает на оси педали (или на штоке перекашивает). Есть ли смысл искать именно эту пластмассовую деталь, или оно только в сборе все продается? Если кто-то сталкивался с таким, как решали?

IMG_20190526_140546web.jpg

 

Решено: купил новый главный цилиндр сцепления, LPR 2234. У него металлический корпус (в отличие от того, который стоял) и немного другой диаметр подающего штуцера - чуть толще того, который стоял. Вот с этим штуцером провозились прилично: в комплекте (уж не знаю откуда) шла резиночка, которая позволяла компенсировать разницу в диаметрах, но при первой установке она почему-то слетела внутрь и тормозуха капала. При второй установке она села нормально, но теперь слетела трубка выходящего штуцера. Ладно, все собрали, прокачали (краник прокачки находится на цилиндре сцепления, чтобы добраться до него - нужно снять и вытащить корпус воздушного фильтра), и оказалось, что под нагрузкой снова соскальзывает пластмассовая петелька со штока педали. Не полностью, наполовину, но это не годится.

IMG_20190715_144208-web.jpg

Визуально шток не сточен, а старая петелька имеет выработку (поэтому и "залипала", и соскальзывала).

IMG_20190715_144357-web.jpg

Нашлось такое решение: зафиксировать петельку на штоке скобой-пружинкой, которая шла в комплекте со старым цилиндром (для фиксации выходящей трубки), для этого пришлось откусить не работающие "усики" на петельке (которые не держали петельку на штоке). На фото старый цилиндр с петелькой - на нем отрабатывали решение.
 

IMG_20190715_144253-web.jpg

Может, кому пригодится такое.

Изменено пользователем sbw_kharkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если при нажатии на педаль сцепления (пока педаль в среднем положении, не в крайних) есть вибрация на эту педаль, чувствуется подошвой - то это симптом? Изношенного сцепления? Или причина в другом, не обращать внимания?
Вроде как других симптомов или проблем со сцеплением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает. Вибрация типа от двигателя: если мотор не заведен - вибрации на педаль нет. Если на нейтрали и заведен - тоже нет. Но что это может быть, если не диск? Маховик? Подушки двигателя? Еще есть вибрация на педаль тормоза (но, вроде, меньше), на "газ" нет, на руль не чувствуется.

Изменено пользователем sbw_kharkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...