Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Объем будет по паспорту. Если с 3.0 заменил на 1.8, будешь платить за 3.0. Не советую попытаться изменить в МРЭО запись в паспорте. Запчасть можно ставить только ту, которая стояла. Или будет считаться переоборудование и изменение конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ставился про одинаковый объём. Ну например, RHS решили заменить на RHS - вообще никаких проблем.

 

Вопрос ставился так:

 

если приобретаешь автомобиль-донор с заведомо неисправным двигателем одного обема,

и тут же ставишь рабочий движок другого обьема

Объем будет по паспорту. Если с 3.0 заменил на 1.8, будешь платить за 3.0. Не советую попытаться изменить в МРЭО запись в паспорте.

 

Лично у меня в техпаспорте объём не указан, в страховку вписывают всегда "со слов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может быть спорным даже для родного двигателя. Вот у меня EW10J4, и случись что, как я докажу, что это он, если на деталях указано EW12, а заводской номер, например, не читается?

А вообще, если стоял ES9, а поставил EW7, и на нём можно это идентифицировать, то платишь страховку "со слов" за 1,8 и ездишь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом изменении могут возникнуть вопросы выплате страховки.

Вопрос не простой. В техпаспорте объем не указывается, а при регистрации в договоре купли-продажи, указываешь. Если информация в базу данных не заносится, можно врать. Объем, хоть и не больших, но денег стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в деньгах, после того как я купил авто-мечту (2.0 hdi) и узнал, что номер перебит со всеми вытекающими, меня себйчас больше волнует отсутствие последствий по закону.

Я в Рф нашёл целый кузов с документами от бензиновой 1,8.

Отсюда и масса вопросов, не пойду ли я по второму кругу проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта мытарств, (купил груду металлолома, восстановил, потом регистрировал) включая минскую экспертизу (они даже в заключении ошибок наляпали), советую, купить и сразу зарегистрировать пусть даже на эвакуаторе, а потом делай с ней что хочешь.

P.S. Кстати при постановке на учет (республиканская экспертиза потребовалась для снятия с учета) в местном МРЭО сказали, нам это заключение ни к чему и пытались отправить снова в областную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это будет? VF36D6FZ(Y)********* и дизель?

Как-то так и будет.

МРЭО мне ответило, что движок их вообще не интересует, они регистрируют номер кузова.

А вспомните сколько маршруток в своё время из бензиновых Газелей дизелями делали, там то все по любому должно быть официально и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что это будет? VF36D6FZ(Y)********* и дизель?

Как-то так и будет.

 

Потом на это никто не смотрит. Главное поставить на учет такую как купил. Я тоже все заменил, кроме остова кузова, но поторопился и был наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавать? Это явно будет поиск дурня. Но даже дурни додумаются диагноста с собой привезти и тот скажет "фигасе) бендизель!)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавать? Это явно будет поиск дурня. Но даже дурни додумаются диагноста с собой привезти и тот скажет "фигасе) бендизель!)))"

Так и продаст. Какой здесь обман? Если грехи есть, машину с учета не снимешь на продажу. Я же так и влип, из дорестайлинга сделал рестайлинг и приехал снимать с учета. Отправили на экспертизу подтверждения соответствия, в смысле, не заменил ли я кусочек кузова или перебил номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МРЭО интересуются номером кузова/ВИН-ом в котором всё сказано про "правильный" ДВС для конкретного автоса. Номер двигателя никому не интересен.

В страховках также указывется ВИН и объем "со слов". Вопрос как быть в страховом случае, когда автоэксперт "уточнит" версию вашего ДВС? И разница в объёме выяснится в ходе экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, кто в курсе? Надо в подмосковье отправить посылку.  Что бы максимально быстро пришла. Без белпочты.

Кем, чем, как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в томилино, но завтра пол онлайнра уезжает на закупки в икею в москву, и возможно было бы удобно с москвы забрать.

если нужно скажу контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе? Надо в подмосковье отправить посылку.  Что бы максимально быстро пришла. Без белпочты.

Кем, чем, как????

Попробуй компанией  CDEK очень адекватная и по цене нормально по сравнению с Белпочтой вообще сказка

http://cdek.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у Пиноккио растёт нос когда он лжёт

но что произойдёт если он скажет - сейчас у меня удлинится нос.

если нос не увеличится значит он соврал

и нос обязан будет вырасти

а если нос вырастет, значит он сказал правду

но тогда почему вырос нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В интернете обсосано уже.... А моё мнение такое : Если бы Буратино дал Пинокию по щам, тот не занимался бы ерундой, а Мальвина могла бы стать интересной альтернативой для весёлого времяпрепровождения))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

ЖЭС провел ремонт в подъезде. Схема была следующая - начали ремонт, через неделю повесили смету, через пару дней провели "собрание" по поводу ремонта, сейчас ремонт доделали и выставили всем счет. По смете недоделки примерно на 17 млн старыми. Прислали письмо с угрозами, мол, обязаны теперь подписать договор в обязательном порядке. При этом заявленные работы не выполнены. Как красиво оспорить как минимум на пересчет, а как максимум вздрюкнуть их за такой подход к ведению дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...