Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Нормы за рулём есть только для профводил,  чьи машины оборудованы тахографами, Всё остальное регламентируется маленьким размазанным пунктом пдд про утомлённое состояние. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Нужен совет или консультация.Жена паркует машину возле работы,скажем не всегда правильно))Сегодня позвонил ей дядька из милиции или типа оттуда))

Сказал что её машину сфоткал за неправильную парковку некий гражданин(ка) 7 августа и прислал фото в милицию.Говорит штраф 1 б/в если до этого не было нарушений.

Узнал где она работает и сказал завтра заедет и на месте всё решит.Вопрос???

1.Какого хрена на месте а не постановление по почте и оплату через сбербанк?

2.Не развод ли это?

3.Как должно быть по закону?

А то какой то милиционер хороший,по всем нарушителям сам ездит.

Спасибо за любые советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать что вы его ждёте, сразу набрать 102, сказать что некий сотрудник гаи хочет приехать и решить вопрос на месте. они таких любят.

99% что вас разводят. так что самый верный способ звонить 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

сказать что вы его ждёте, сразу набрать 102, сказать что некий сотрудник гаи хочет приехать и решить вопрос на месте. они таких любят.

99% что вас разводят. так что самый верный способ звонить 102

Это понятно что звонить,а как должно быть по закону когда тя сфоткали и послали в милицию фото? Процедура?

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VASALEX сказал:

Это понятно что звонить,а как должно быть по закону когда тя сфоткали и послали в милицию фото?

протокол на почту или вызов в гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

протокол на почту или вызов в гаи

Вот и так думал,а тут шляпа такая

У меня этого милиционера  телефон есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил и сказал если нарушили то делайте всё официально,через гаи или постанову почтой,на что он так взбесился))) Дело в том что машина на двоюродном брате висит ,а ездит моя жена.Так вот мент проговорился что по фотографии у нас пока нет закона штрафовать собственника,поэтому он хотел подъехать к жене на работу и подсунуть протокол на подпись,подписалась  значит согласилась.Он даже нашу фамилию и адрес не знает. Короче пока в отказе мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.08.2017 в 18:26, VASALEX сказал:

Позвонил и сказал если нарушили то делайте всё официально,через гаи или постанову почтой,на что он так взбесился))) Дело в том что машина на двоюродном брате висит ,а ездит моя жена.Так вот мент проговорился что по фотографии у нас пока нет закона штрафовать собственника,поэтому он хотел подъехать к жене на работу и подсунуть протокол на подпись,подписалась  значит согласилась.Он даже нашу фамилию и адрес не знает. Короче пока в отказе мы)))

был случай недавно с коллегой, позвонили с ГАИ

- приедьте

- а чего ?

- фото прислали вашего авто на газоне

- кто прислал, не имеет юридической силы, не поеду

- пришлем по почте, если возражаете - обращайтесь в суд.

так что по фото могут и делают потому как понимают что 99 из 100 не будут судом заморачиваться из-за 23-ех рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте только не будем поддерживать нарушение правил дорожного движения, не будем делать героев(образно) из тех кто нарушает закон и избегает ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут героем быть не хочет(образно).Стоит машина на газоне,вызвал ГАИ,приехали,протокол,штраф.Вот так должно быть,а не иначе.А законы больше нарушает тот кто их ... .

Останавливает гаишник машину:

-нарушали водитель в этом месяце?

-Да,ж/переезд,красный свет,пешика не пропустил

-Ну давайте я составлю протокол

-давайте

По вашему это правильно? Если не принят закон об ответственности  собственника то и  говорить пустое.

30% города запаркованы не по правилам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VASALEX сказал:

30% города запаркованы не по правилам))))

Больше 30-ти, около  любого перекрестка стоят до перехода, а то и на самом переходе,

и ни про какие 15 метров до перехода запрещено паковаться речи не идет,

и инспектора понимают что не от хорошей жизни так паркуются,

а потому что негде. Увозят только самых офигевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не надо ля-ля, никогда не ставлю перед ПП, тк понимаю, чем это может обернуться для пешехода и водителя, который его не заметит из-за моей машины.... А ставят просто оборзевшие, которым по барабану, ведь в случае чего они не особо и виноваты будут.... Баксов 50 минимум сделать за такую парковку, быстро места найдутся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Audiomax сказал:

Не надо ля-ля, никогда не ставлю перед ПП, тк понимаю, чем это может обернуться для пешехода и водителя, который его не заметит из-за моей машины.... А ставят просто оборзевшие, которым по барабану, ведь в случае чего они не особо и виноваты будут.... Баксов 50 минимум сделать за такую парковку, быстро места найдутся) 

речь не про кого-то конкретно, а про общую картину.

тоже стараюсь ставить там где еще прерывистая,

благо места хватает что дома что на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже имел ввиду общую картину по парковкам.... Но кто же все эти люди? Кто они, те, которые так паркуются, ставят машины на места для инвалидов, обгоняют утром по обочине? Хотя, одного обочечника знаю, Саша зовут, он сам тут хвастался))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Audiomax сказал:

обгоняют утром по обочине? 

опережают....

я тоже так делаю на МКАДе, никому не мешаю, словят - мои проблемы.

ну не хочется на работу опаздывать из-за тех кто в третьей полосе дистанцию не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот все так и рассуждают.... Ты с обочины на съезде куда съезжаешь? В поле сразу или в съезд лезешь между съезжающими с первой полосы /полосы торможения? Вот я еду, поворачиваю, а тут ты по обочине.... Молодец, чо говорить.... Только я обычно еду, не обращая на таких внимания.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Audiomax сказал:

Вот все так и рассуждают.... Ты с обочины на съезде куда съезжаешь? В поле сразу или в съезд лезешь между съезжающими с первой полосы /полосы торможения? Вот я еду, поворачиваю, а тут ты по обочине.... Молодец, чо говорить.... Только я обычно еду, не обращая на таких внимания.... 

не, за метров 100-200 до съезда я возвращаюсь в первую полосу,

съезжайте-выезжайте на здоровье.

Стыдить нужно не таких как я, а тех кто в третьей полосе дистанцию не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со школы считал есть слово адсорбция. В последнее время на форуме начал встречать "абсорбция". Подумал, вики все знает. Ввожу оба слова и нахожу один и тот же ответ. А что думают форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ответ с мэйла:

Абсорбция - это поглощение газов или паров жидкими поглотителями, а адсорбция - это поглощение газов или паров или растворенных веществ - твердыми поглотителями.
Ну выше данное определение тоже работает. При абсорбции поглощение происходит во всём объёме абсорбента (в отличие от адсорбции - поглощения вещества поверхностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на машине стоят адсорберы, активированный уголь твердый поглотитель, или абсорберы , активированный уголь насыщается парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсорбер" это хоть и чем-то отдалённо похожий "предмет" на "адсорбер", но отличия существенные. Общее у них только поглощение "предметом" чего-либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

При наваливании в повороты машина стабильнее себя ведет. Такого же эффекта (и даже лучше) можно добиться поставив хорошую резину. Распорка удел гонсчегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...