Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

для начала всё сфотографиорвать. потом всё отправить в кгк и администрацию района. ничего не подписывать подъездом. далее по ситуации. смотря как отреагируют, на кого спустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не подписывать. Ничего вы не обязаны.

Правильный принцип последовательных действий ремонта такой:

1. Собрание.

2. Согласие 50,1% жителей.

3. Смета.

4. Подписание договора на оплату.

5. Ремонт.

6. Оплата.

 

У вас был такой способ:

1. Ремонт

2. Собрание.

3. Договор.

4. Оплата.

 

Можно тупо не платить и ничего они сделать не могут, если нет подписанного договора.

Сам работаю в этой сфере, знаю не по наслышкам.

У нас так один подъезд сделали бесплатно, потом правда на мастера повесили сумму, т.к. он "типа" собрание проводил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Tycson сказал:

Сам работаю в этой сфере, знаю не по наслышкам

А периодически по вопросам этой сферы к Вам обращаться можно? 

а то и у меня подъезд есть :ab: :hi:

Изменено пользователем vasilish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Ректор Спасибо, фото сделаю.

@Tycson Мне тыкнули на ст.18 закона РБ №405-3 от 16.06.2008г. мол я по этому закону обязан подписать. Им ответ с перечислением нарушение отправлять или нет? И если да, то на какой закон ссылаться?

 

Подпись директора на присланном извещении распечатана на принтере :) на обоих листах))

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasilish : можно, чем могу - помогу (сам я по котельным и по теплу работаю)

@Daiver: Сегодня уточнил в ПТО точную последовательность :

1. Обследование

2. Дефектный акт.

3. Смета.

4. Собрание (обсуждать: стоимость, какие работы, материалы, жильцы могут сами выразить желание отремонтировать)

5. Договор

6. Ремонт

7. Акт выполненых работ.

8. Бухгалтерская справка (фактические затраты)

 

Жильцы могут отказаться от оплаты если ремонт прошел без их согласия (49% - согласны).

Законы: Приказ Министурства ЖКХ от 04.02.2015 №5.

 

Если договор прошел до подписания договора - можно смело не платить, ничего сделать не могут. В Гомеле жильцы выиграли не один суд по такой тематике.

IMG_20170207_093429.jpg

Изменено пользователем Tycson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, в какой теме спросить. Имеется автомобиль концерна PSA, когда-то был подбит спереди слева. Сделан неплохо, но с айрбэгами никто не заморачивался, на панели ахтунг, в блоке управления крэшдата, в руле следы вмешательства, но подушка стоит и пиропатрон на месте. Боковой подушки с большой долей вероятности нет. С пассажирской стороны вопросов нет, там сработки подушек не было. Хочу восстановить работоспособность системы, а не резисторы паять и обманки делать. Блок перепрошить не проблема, а вот с боковой подушкой в сиденье засада, нет их, говорят, невыгодно вместе с сиденьями возить и растамаживать. Новая денег стоит недетских. Большинство фирм предлагают либо косметическое восстановление (обманки и красивый внешний вид), либо привози свою подушку и они поставят. Собственно вопрос, есть ли конторы, или кулибины, которые могут найти и установить подушку? Или привезти из Москвы, там по БУ есть варианты на разборе. Или подушки БУ-это кот в мешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ректор сказал:

@Володя  цитрин или фоблас, сделают с закрытыми глазами.

Я был у цитрина, сделает, не вопрос, но вот подушку боковую где взять? Он меня и предупреждал, что могут быть сложности с нахождением. Поэтому и спрашиваю, может есть кто, имеющий возможность привезти. На сайтах минских разборок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 22:58, Володя сказал:

...а вот с боковой подушкой в сиденье засада, нет их, говорят, невыгодно вместе с сиденьями возить и растамаживать...

Боковую подушку (как и любую другую) б/у можно наверняка найти у разборов по кузовщине...

Кто ищет, тот всегда...

И пусть разборщики не парят мозг, что подушку продают вместе с сиденьем...

Всё отдельно есть!

Дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для этой цели только брабант и подходит (это из туй), только подстригать надо, чтоб форму поддерживать. Растут довольно таки быстро, правда по см не засекал. Живучи, я леской зацепил ствол, когда туйка была только куплена, пожелтела, я думал каюк, ан нет, растет, только что отстала в росте от остальных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только туи, если есть возможность, съездите в красный клен, у их есть свой сайт, акции, на их туи и покупал. Так вот там много девушек ходит, местные работницы, они посоветуют, что еще. Растений там море, что то дорого, что то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Кто-нибудь принимает внутренности FAP фильтра пежо 407, или подскажите пожалуйста куда можно сдать (если вообще кому-то он нужен)?:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если изнутри фонаря суперклеем прозрачным по трещине провести? Может он чуть подплавит и трещина не будет так заметна? Или испорчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бурик сказал:

Перестал,работать стеклоомывател,ток не приходит на маторчик в чом может быть причина..?

 

С техническими вопросами в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопросы. Выбираю комплект ГРМ, хочу именно комплект вместе с помпой сразу. На двигатель NFU(tu5jp4) примерно в одинаковую цену комплекты Gates и Ina. Что предпочесть? И какие ремни будут в комплекте Ina? Какие ролики в комплекте Gates?

И ещё вопрос, на тристашестом пыже почти весь крепёж был под обычные шестигранники, кроме мелких торксов на саморезах, а в пикассо заметил и ешки и крупные торксы. У меня набор инструмента без торксов и ешек, какие самые ходовые? Просто хочу докупить поштучно самые необходимые и докинуть в инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя в коробке Гейтс лежат все компоненты Гейтс, Аналогично, у Ина всё от Ина. Я бы выбрал (всегда выбираю и буду выбирать) Гейтс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гейтс разве делает ролики и помпы? Я всегда считал, что его специализация-ремни, а ролики будут стороннего производителя. Раньше всегда вразнобой покупал, комплектом не брал, поэтому не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейтс даёт гарантию на свой комплект, а не только на ремень. На роликах точно надпись Гейтс есть, на помпе не рассматривал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Gates производит далеко не всё. По роликам только кронштейны и корпуса. Сами подшипники они не производят. Пруф на примере Просто о ремонте Пежо: Что в коробке. Обзор комплекта ГРМ Gates K015528XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Магнитола RD3, прописана в мозги, кода не требует. Если я её отключу на время для хирургического вмешательства (организации линейного входа), то потом при подключении заново в мозги нужно прописывать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...