Перейти к содержанию

Пежо 407. Задняя подвеска, рычаги, втулки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

960.jpg

 

вот на фото отчётливо видно утолщение на стабилизаторе , у меня его нет.


попутно нашёл инструкцию по установке, может кому пригодиться

Установка полиуретановых втулок стабилизатора поперечной 

устойчивости.
1. Снять хомут втулки стабилизатора, открутив притягивающие болты.
2. Удалить втулку стабилизатора.
3. При необходимости, очистить металлические поверхности стабилизатора и 
хомута от ржавчины и грязи с помощью стальной щѐтки или наждачной 
бумагой.
4. Тщательно очистить посадочные поверхности от грязи и ржавчины щеткой с 
металлической щетиной.
5. Разрезать полиуретановую втулку стабилизатора поперечной устойчивости в 
том же месте, где была разрезана оригинальная втулка.
6. Необходимо нанести смазку, поставляемую в комплекте с деталями, (также 
возможно использовать любую литиевую смазку) на посадочные поверхности 
втулки, стабилизатора и хомута.
7. Надеть втулку стабилизатора на стабилизатор.
8. Вставить втулку в посадочное место на кузове автомобиля.
9. Притянуть хомутом к кузову и обжать с необходимым обтягивающим 

моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда себе покупал тоже такую дали на фирме по вину. а на самом деле втулки оказались большие.. стабилизатор на сифе продается в сборе со втулками и резина там наварена и в металическом корпусе.. мой стабилизатор оказался еще в божеском состоянии поэтому оставил так как есть. и не разбирался в том как можно и что схимичить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите где можно поискать(умники которые скажут едь на подъемник, отвечаю сразу я там уже был) короче когда сидишь на заднем сидение что то стучит по корпусу машины...я думаю что вариантов таких чтобы было биение по корпусу не много...я думаю на втулки стабилизатора(они пищат как повозка) или тяги там такие маленькие есть похожи на тяги стабилизатора но в два раза меньше..больше вариантов не так уж и много...если кто сильно шарит в подвеске скажите где чё дёргать методом исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Методом исключения - дергай всё. Стучать может абсолютно что угодно, начиная со стоек стабилизатора и заканчивая суппортами\трубками\проводами\глушителем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2007 года и утолщения никакого нету.. а втулки эти что на фото я тоже когда покупал они стоили 90 тысяч за штуку испанские)

на сифе стабилизатор с навареными втулками месяца 2 назад стоил 1 800 000 что то так примерно. так проще если можно схимичить полеуретановую и что бы они старые срезами а новые изготовили и в металический корпус обжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно менял стойки стабилизатора задние... мои когда пришли в негодность по звуку было такое ощущение что бутылки везу в богажнике поставил новые и все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите где можно поискать(умники которые скажут едь на подъемник, отвечаю сразу я там уже был) короче когда сидишь на заднем сидение что то стучит по корпусу машины...я думаю что вариантов таких чтобы было биение по корпусу не много...я думаю на втулки стабилизатора(они пищат как повозка) или тяги там такие маленькие есть похожи на тяги стабилизатора но в два раза меньше..больше вариантов не так уж и много...если кто сильно шарит в подвеске скажите где чё дёргать методом исключения

Трос ручника может барабанить в кольцах, зафиксируй их хомутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я в свое время покупал на сифе втулки стабилизатора под sw, стали без проблем.

аналогично. покупал в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы..я на сифе спросил под мой кузов в сборе идет с завода и когда снял то резинки наварены на стабилизатор и сверху обжаты металическим корпусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так скорее и есть. остается твой вариант изготовить втулки в колядичах в минске

 эту стойку что бы наварили и обжали если такое можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2007г, стабилизатор без утолщений. Кто-нибудь уже решил эту проблему?

https://www.drive2.ru/l/4708679/

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте картинка... там две втулки..... это что родная так она с металическим штырком идет там и на тяги патай... а китайская  что рядом обычный круглый кусок резини даже не опрессованная металлом с верху.....походит но не так долго так заводская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашёл вот для переда, размеры очень совпадают

$_12.JPG

SASIC 2300008 / 2300023 / 2300004

Внутренний диаметр: 22-24 мм

Внешний диаметр: 47 мм
Длина: 55,0 мм
 
 
SIDEM 853827
Внутренний диаметр: 22;
Общая длина [мм]: 47
http://partmaster.by/product/380483
Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день.407 Sw подскажите пожалуйста что может возле заднего колеса писчать или скрипеть на ямках и небольших неровностях (поменял саленблоки в продольном кривом  рычаге и стойки стабилизатора задние). знакомый говорит что какой то саленблок писчит скорее всего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.407 Sw подскажите пожалуйста что может возле заднего колеса писчать или скрипеть на ямках и небольших неровностях (поменял саленблоки в продольном кривом  рычаге и стойки стабилизатора задние). знакомый говорит что какой то саленблок писчит скорее всего)))))

втулки стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо гляну.... на этот стабилизатор... может вд 40 смажу вдруг поможет избавиться от писка и скрипа 

не, пройдено, тока замена втулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо гляну.... на этот стабилизатор... может вд 40 смажу вдруг поможет избавиться от писка и скрипа 

не, пройдено, тока замена втулок

 

подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно... у меня наварены втулки на стойку....  я снимал и смотрел втулки когда стойки менял.. по состоянию они еще нормальные визуально были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что в этом будет толк...

Варианта всего два:

1. Поставить новую тягу.

2. Найти б.у тягу старого образца и купить отдельно втулки.

Правда, говорят, первый вариант более долговечный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта тяга на сифе летом я узнавал 1.8 млн стоила.. .сейчас  подавну цена зашкаливать будет... платить за 2 втулки навареные на железяку такие бешеные деньги..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...