Перейти к содержанию

406. Регулятор давления. Замена. Чистка.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Поиск по форуму по ключевым словам: регулятор давления - не выдал ожидаемых результатовМодель: Пежо 406Год выпуска: N/AТип Топлива: N/AКто знает как почистить данный регулятор давления в топливной сименс?

post-311-1251209709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как вариант, тольок ультразвук или химия. Там вроде сеточка ацки мелкая есть, ее просто так не почистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как почистить данный регулятор давления в топливной сименс?

уверен ли что в нем проблема была? почему решил чистить регуляор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться чистка тут поможет на время тока, я се поменял этот регулятор давления, и тачку даже лутше стало тянуть, правдо у меня BOSH! да и чистка тут наверняка поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных регулятарах этой сеточки нет, а вот когда покупаешь новый регулятор то там она уже 100% стоит, по крайней мере у БОШа так было. Чистка ультразвуком тебе поможет не надолго, выйграешь только немного времени для того чтобы купить и поставить новый, а данную процедуру можно сделать там же где и форсунки чистят ультразвуком, так что обзвони СТО-шки и узнаешь где и по чём, я свой чистил за 10 бачинских. А вообще эта тема обсуждалась и обсуждается здесь: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2813.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был специфический звук на холостых, такой гудящий - ярко выраженный, с прибавлением оборотов он увеличивался и пропадал. Все спецы в один голос твердили что хана насосу. Мол втулка подкачивающего насоса износилась. Решил я всё таки сам докапаться. Сперва решил начать с данного дачика. Снял промыл просто на часик его в растворителе. Поставил - и о чудо!!! звук пропал! Вот и появилась мысль более качественно его почистить.машина 09.2003.У кого нибудь может есть такой старый не нужный датчик? Хочу разобрать.что стоит он новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, есть несколько вопросов.1. На холостых обороты скачут примерну на 10-20 (800-820), но когда едешь то на холостых обороты держится на 900, когда останавливаешься, то обороты падают до 800-810. Это связано с регулятором давления топлива?2. Когда делал комп диагностику, то мастер сказал что регулятор иногда не создавал достаточное давление, и как я понимаю поэтому машина заводится не с пол оборота, а со второго примерно, я прав?3. И последний вопрос, стоит ли менять регулятор давления, если машина норм ездит и заводится, но вроде как регулятору не долго не осталось. Не может ли его не совсем правильная работа повредить какие еще детали в машине? Т.е. замена регулятора желательна или необходима? Заранее благодарен.И так как Citrin перенос в тему с регулятором Siemens, у меня стоит РД Bosch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть несколько вопросов.На холостых обороты скачут примерну на 10-20 (800-820), но когда едешь то на холостых обороты держится на 900, когда останавливаешься, то обороты падают до 800-810. Это связано с регулятором давления топлива?

Все то же самое. Езжу так уже 4 месяца и не заморачиваюсь. Иногда на плохо прогретой машине обороты гуляли до двух тысяч, но это было два раза и после перезапуска двигателя пропадало, да и не было давно - тьфу-тьфу-тьфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новый регулятор бош около 130 у.е

может кто поможет? необходимо пробить по VIN номер регулятора давления, на рынке говорят что одного названия типа бош не достаточно, типа бывают разные. VF38BRHZE80861463 Заранее благодарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый регулятор бош около 130 у.е

может кто поможет? необходимо пробить по VIN номер регулятора давления, на рынке говорят что одного названия типа бош не достаточно, типа бывают разные. VF38BRHZE80861463 Заранее благодарен!!!
Мне тоже самое говарили, ну нечего несмотрел купили поставили и все отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

406.2,0HDI.Колбасит машину на холостых оборотах,когда прогрелась до 90 градусов..Чё делать???Регулятор поменял пол года назад,фильтр топливный 6 тысяч назад.Помогите!!!

Изменено пользователем Лёш@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно опять подбило регулятор попробуй почистить ультразвуком .Какой производитель топливного фильтра?Ставь кнехт или пурфлюкс.Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет...и..пыж 2.0 д 109 л.с. 2003г.в.при заводке плаваю обороты на холостых сразу...т..е.. заводишь 800..плавают только вверх примерно до 850..(как бы рывками такими)...минуты 2 все нету....ровно пашет.....иногда стало проявлять на ходу....едешь допустим держишь 60...км... тут рывок ..машину поперло..потом спад сразу...до того состояния которое было...рывки также только вверх по тахометру...еще такой нюанс когда жарко такого нет... с утра проявляется...или когда дня 2 постоит...было 1 раз на ходу заглохла при тормажении..тогда как раз обороты прыгали....регулятор давления? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет...и..

пыж 2.0 д 109 л.с. 2003г.в.

при заводке плаваю обороты на холостых сразу...т..е.. заводишь 800..плавают только вверх примерно до 850..(как бы рывками такими)...минуты 2 все нету....ровно пашет.....иногда стало проявлять на ходу....едешь допустим держишь 60...км... тут рывок ..машину поперло..потом спад сразу...до того состояния которое было...рывки также только вверх по тахометру...

еще такой нюанс когда жарко такого нет... с утра проявляется...или когда дня 2 постоит...было 1 раз на ходу заглохла при тормажении..тогда как раз обороты прыгали....

регулятор давления? (

Да, регулятор. При похолодании картина будет ещё хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет...и..пыж 2.0 д 109 л.с. 2003г.в.при заводке плаваю обороты на холостых сразу...т..е.. заводишь  800..плавают только вверх примерно до 850..(как бы рывками  такими)...минуты 2 все нету....ровно пашет.....иногда стало проявлять на  ходу....едешь допустим держишь 60...км... тут рывок ..машину  поперло..потом спад сразу...до того состояния которое было...рывки также  только вверх по тахометру...еще такой нюанс когда жарко такого нет... с утра проявляется...или когда  дня 2 постоит...было 1 раз на ходу заглохла при тормажении..тогда как  раз обороты прыгали....регулятор давления? (

Проверь показатели впрыска форсунок. Я думаю 1 или 2 кривых будет. У меня на 2.0 HDi 90 л.с. 2000г. такое зимой в сильные морозы происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.0 hdi 109л.с. Появиласт такая проблема, повысились обороты примерно на 500. Когда машина едет на холостом ходу обороты около 1т, останавливаюсь примерно 950. Проявляется после нескольких мин езды сразу при заводке такого нету или заглушишь и сразу заводишь и обороты опять в норме. Помогите разобраться в чём дело. Если это регулятор, то подсажите как его снять и как почистить. Заранее СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в другой теме про обороты и попробовал пошевелить и дать щелбан по датчику педали) Сегодня полёт нормальный, хотя может и совпадения)) За ответ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор или наводки от неправильно разведенной земли между датчиком педали газа и расходомером. В компе будет ошибка по педали скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Peugeot 406, RHY, топливная BOSCH, 2001 г.

Подскажите принцип действия регулятора давления на насосе ТНВД

1. даление контролируется за счет открытия и закрытия подачи топлива с насоса ТНВД на рейку :

2. давление контролируется за счет открытия и закрытия регулятора и контроля слива топлива в обратку с рейки.

Почему возник вопрос? Хочу знать направление движения топлива по регулятору. Либо из точки А в Б , либо из Б в А.

post-17020-0-15478200-1344167807_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...