Перейти к содержанию

406. Фаркоп. Размеры. Изготовление. Подключение розетки.


Peshehod

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, можно ли самому подключить розетку на фаркоп. Есть ли какие косяки, или там всё просто, провод припаять к соответствующим разъёмам идущим на фонари, или там мультиплексная проводка не терпящая вмешательства дилетанта?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не по теме вопрос. Если вести отсутвующую проводку например на задние стеклоподъемники электро. На блоке предохранителей везде есть наши 12-14 вольт? То есть тянем провод от нужного разъема в блоке до нужного места, втыкаем предохранитель и в теории все работает? Как если бы это было сделано штатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Правильно вести от предохранителей.

Тоже хочу поставить фаркоп,а какая разница или от предохранителей подключать,или от провода,всеравно к нему возле предохранителей подключаешься?Или чтоб нагрузка меньше на провода была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

Ничего болле глупого спросить не мог? Открою секрет - колодок существует просто мильярд мульенов. А какая у тебя - ХЗ. Напрягись, залезь под машину, сотри грязь с колодки, найди на ней этикетку\шильду\иное, где указано, что за производитель, тип и т.д. И тогда задай вопрос еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего болле глупого спросить не мог? Открою секрет - колодок существует просто мильярд мульенов. А какая у тебя - ХЗ. Напрягись, залезь под машину, сотри грязь с колодки, найди на ней этикетку\шильду\иное, где указано, что за производитель, тип и т.д. И тогда задай вопрос еще раз.

Уважаемый дайвер. Форма вашего ответа не соответствует духу общения на сайте.По существу. Так как пежо европейская машина на ней устанавливается европейский разъем (семь штырей). Никаких мильярд мульенов колодок не существует. есть американская, но о ней нет речи.Если кому интересно привожу инфу о распиновке разъема

Соединительная фишка фаркопа.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы никого обидеть, но на преведущей машину у меня был фаркоп. возил я на ней 3 прицепа, причем все три хозяина утверждают что у них все по заводу. но при подключение каждый раз приходилось перебирать розетку под прицеп, что бы работало адекватно, в двух случаях только масса совпадала, в третьем даже масса была в другм месте... вот и думайте... я лично проверял тестером и собирал! получалось само надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы никого обидеть, но на преведущей машину у меня был фаркоп. возил я на ней 3 прицепа, причем все три хозяина утверждают что у них все по заводу. но при подключение каждый раз приходилось перебирать розетку под прицеп, что бы работало адекватно, в двух случаях только масса совпадала, в третьем даже масса была в другм месте... вот и думайте... я лично проверял тестером и собирал! получалось само надежно

возможно наши заводские вилки и имеют разную распиновку . Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ярый, а с какого бодуна ты взял что обязательно фаркопы одинаковые? Они будут одинаковыми только в случае, если фаркопы заводские. А поскольку владелец может установить фаркоп уже отдельно то и вариантов масса. Я на своей практике встречал около 6 РАЗНЫХ розеток, а уж сколько вариантов крюков видел... Посему, оставь свои глупые наезды и сделай как написано выше - посмотри что за фаркоп у тебя и задай вопрос нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тогда может фото у кого-то есть?

сделал такой сам из рымболта, удлинил его путем приварки стержня с резьбой

post-9249-0-48856500-1337316349_thumb.pn

Изменено пользователем ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для пыжеводов с руками и головой полный комплект чертежей для изготовления фаркопа на Peugeot 406 седан.

При сборке будьте внимательны и желательно прихватывать все на авто т.к. место для установки очень ограничено.

Удачи!

Фаркоп Peugeot 406 седан чертежи.zip

закладные.zip

Изменено пользователем iharchat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...