Перейти к содержанию

406. Топливный фильтр HDi, TD. Стакан топливного фильтра Бош, Сименс. Подогреватель фильтра. Проточный подогреватель топлива.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всё верно, 307-ой и Эвазион (806-ой), у обоих топливная Бош, а стаканы Сименс, и сверху никаких фишек и разъёмов для подогрева нет. Выходит что они, эти оба стакана без подогрева, или же каким то образом как в Бошевском прогревается топливо???

VF38BRHYE80943832 - это вин 406-го, в нём и топливная система и топливный стакан стоят Бошевские.

а вот тут есть подогрев, который описывал Евгеник и видно, куда идет поток Q.

VF38BRHYE80943832

Изображение

А по трубкам 7 и 8 точно соляра идет? Или может ОЖ ? Потому как , как соляра сама циркулирует? А если ОЖ то гоняется насосом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трубкам 7 и 8 точно соляра идет? Или может ОЖ ? Потому как , как соляра сама циркулирует? А если ОЖ то гоняется насосом....

Точно соляра, подогрелась и назад в стакан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, хотел пустить туда ОЖ из вебасты, за 30 мин подогрела бы стакан....

У меня такая схема.

post-9068-0-11801800-1320507612_thumb.jp

Изменено пользователем SenKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет как снять топливный фильтр с 406. 00г? Как снять его правильно? Знаю что нужно спустить давление, а где его спускать понятия не имею :blush:. И ещё один момент.. соиденительные трубки там не на хомутах а на каких-то фиксаторах, как снять правильно не сломав? Есть ли там какие хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничего ненужно там спускать. Фиксатор нажимаете и стягиваете трубку.Но я бы посоветовал обратиться на СТО или к людям которые это делали. А то может на форуме появиться тема-не заводится машина поле замены ТФ )))пы.сы. да и штуцера по незнанию можно сломать легко. а стакан стоит 100$ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, ставил ли кто-нить себе подогрев топливного фильтра (стакана)?Посоветуйте кого, кто подключит всё это дело.Прошлой зимой запарился менять/отогревать фильтры.http://www.nomacon.by/new/auto/auto-sale.phpПервый же продавец из этого списка сообщил мне, что в 406-й подходит только проточный подогреватель т.к. стакан фильтра пластиковый. Бандажный и дисковый подогреватели не катят.

Изменено пользователем BeaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, ставил ли кто-нить себе подогрев топливного фильтра (стакана)?Посоветуйте кого, кто подключит всё это дело.Прошлой зимой запарился менять/отогревать фильтры.http://www.nomacon.by/new/auto/auto-sale.phpПервый же продавец из этого списка сообщил мне, что в 406-й подходит только проточный подогреватель т.к. стакан фильтра пластиковый. Бандажный и дисковый подогреватели не катят.

Подогрев на фильтр можно поставить только вставив доп. фильтр (цельный металлический) и вынув родной фильтрующий элемент, там можно все легко самому подключить.Обсуждалось неоднократно, http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8306-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-hdi-bosch/page__view__findpost__p__238812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев на фильтр можно поставить только вставив доп. фильтр (цельный металлический) и вынув родной фильтрующий элемент, там можно все легко самому подключить.Обсуждалось неоднократно, http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8306-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-hdi-bosch/page__view__findpost__p__238812

Спасибо! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые пыжеводы,Нужна помощь!система питания bosh.

в самом низу стакана фильтра есть пробка сливного отверстия топливного фильтра(двигатель 2.0 литра)А прямо под пробкой есть отводик для слива воды.Так вот из него почему-то течет солярка!

помогите идеей!

стакан как на картинке.

post-10117-0-09349800-1321546509_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваешь пробку и меняешь на ней уплотнительное колечко

а если менять колечко,какого диаметра и где купить?

я на рынке спрашивал про пробку,сказали что вместе со стаканом продают?

мож подскажешь где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите за одно,если я сниму пробку и солью ГОРЮЧКУ с фильтра,потом прокачивать систему нужно?или насос из бака сам заполнит фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Колечко, которое потом через 5-10 тыщ потечет опять? Не смешите. Или реально верите продавцам, утверждающим, что их колечки сделаны из супер-пупер масло-бензо-огне и еще черте какой стойкой резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе код пробки 1917 23, стоит сейчас на сайте 40.510 деревянных. Но лучше позвонить.

где ты ее нашел?на каком сайте?

и как вообще выглядит эта пробка?

Изменено пользователем sash_OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе на пежоцентре в городе Могилеве, около года полет нормальный, нет ни намека на течь

брал пробку или колечко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко, конечно утверждать не буду что оно супер-пупер масло-бензо-огне и еще черте какой стойкой резины, может просто так удачно попалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос:из любопытства!а куда девается воздух,когда пустой стакан фильтра (после слива)заполняется горючкой,с замкнутой системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно через обратку в бак, точно не знаю, но у себя два раза менял фильтр, один раз колечко это, потом просто включаю зажигание под капотом звук как будто клапан воздух стравливает, потом еще раз включаю зажигание, жду пока насос в баке остановится и завожу, никогда не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...