Перейти к содержанию

406. Освещение салона. Подсветка козырька. Подсветка багажника. Не горит.


boetc

Рекомендуемые сообщения

Себе одно время как-то захотелось такое сделать, а потом руки "не дошли", хотя может за зиму и сделаю.

Посмотри вот эти ссылки, может поможет:

http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=30181

http://forum.vectra-club.kiev.ua/viewtopic.php?t=3991

http://www.radioland.net.ua/sxemaid-173.html

по последней ссылке думаю может и сам сделать, вроде ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

Очень легко сделать кстати! Покупай рестайл :)
Олежка, неправильно мыслишь ;) в дорестайле тоже есть такая фишка(у меня была) Все зависит от комплектации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож загорелся сделать это.По схеме нету реле, просто тупо через концевики управляется свет.Найду реле (по схеме подключаем на "+" (1-й контакт в плафоне переднем или заднем, или предохранитель F25, кому как удобнее) реле и на массу. Этот + соединяется со всеми плафонами (перед и зад) освещением в салоне. Концевики в дверях отключают "-", но "-" будет от реле идти). - и будет счастье.Это на теории :D Через сигналку даже функцию вежливой подсветки подключу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так вообщем, все упирается в установку реле, так понял? Тогда где купить релешку? И в каком месте она должна находитя у машин, у которых плавная подсветка есть?2 ОлежкаТак давай я твою черную куплю, как и предлагал, за 4 тыс бакинских, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:) Вай, дарагой, милости прошу! Коробочка 70х50х25, устанавливается слева в торпеде, подключается к плафону. Четыре провода - power, gnd, lamp, sensor. Плавное изменение освещения (без реле, как и у пежо). Разрабатывается и изготавливается в течение недели после отмашки. Установка возможна у меня в гараже. Стомость договорная. Daiver-у скидка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вай, дарагой, милости прошу! Коробочка 70х50х25, устанавливается слева в торпеде, подключается к плафону. Четыре провода - power, gnd, lamp, sensor. Плавное изменение освещения (без реле, как и у пежо). Разрабатывается и изготавливается в течение недели после отмашки. Установка возможна у меня в гараже. Стомость договорная. Daiver-у скидка :)

Каков примерный ценник на сие чудо? Можно ли сделать ещё одно? Себе хочецца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все готово: post-68-1256660174_thumb.jpgDaiver, завтра позвоню.Nik, по ценнику пока ничего толком сказать не могу - прибор разрабатывался чисто для Daiver-а ;) Но если будет заинтересованность, то можно поставить на "поток". Стоимость будет где-то в районе 15$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Кто снимал концевики дверей на дорестайле? Поделитесь технологией, а то блин перестал водительский работать, нужно снять.Выломать боюсь, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал концевики дверей на дорестайле? Поделитесь технологией, а то блин перестал водительский работать, нужно снять.Выломать боюсь, жалко.

Снять резинку,повернуть концевик( там три паза )чтобы совпали и акуратненько, я шилом поддевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стягиваешь резинку..потом в пластмасовой заглушке есть 3 отверстия под тонкую прочную проволоку...у меня тоже был сдох водительский..снял-пытался разобрать-развалилось в руках на атомы.перегнило:)-снимал с пассажирской левой и ставил на водителя..на шроте глаза выпучивали когда спрашивал сей девайс..так и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ пасиб. Буду завтра пробовать, а то не могу аж ездить. Да и иммо прикалывается, пароль не сбрасывает. tranzit у нас с этим проще. У официалов всего то 30 тыр стоит, а это чуть больше 10 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал концевики дверей на дорестайле? Поделитесь технологией, а то блин перестал водительский работать, нужно снять.Выломать боюсь, жалко.

У меня в морозы перестают работать (вод. и пассаж. перед) :unsure: Как потеплеет, все работает.У меня сигналка завязана на концевики - когда не работает концевик, сигналка думет что случайно нажали открытие и ставит на сигнализацию опять и блокирует движок. Первый раз не мог понять, почему машина не заводится :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал концевики дверей на дорестайле? Поделитесь технологией, а то блин перестал водительский работать, нужно снять.Выломать боюсь, жалко.

У меня в морозы перестают работать (вод. и пассаж. перед) :unsure: Как потеплеет, все работает.У меня сигналка завязана на концевики - когда не работает концевик, сигналка думет что случайно нажали открытие и ставит на сигнализацию опять и блокирует движок. Первый раз не мог понять, почему машина не заводится :rolleyes:
Аналогичные симптомы и у меня в морозы. Выход - сразу втаркивать ключ в замок зажигания и включать зажигание. Не ждать, пока сигналка заблокирует машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ пасиб. Буду завтра пробовать, а то не могу аж ездить. Да и иммо прикалывается, пароль не сбрасывает. tranzit у нас с этим проще. У официалов всего то 30 тыр стоит, а это чуть больше 10 баксов.

Леша, если что, у меня на даче валяется парочка концевиков :rolleyes: в отличном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Наверное понядобятся, т.к. тот что в двери стоит сейчас на дерганье за шток не реагирует. Но вскрытие покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Наверное понядобятся, т.к. тот что в двери стоит сейчас на дерганье за шток не реагирует. Но вскрытие покажет :)

Там обычно окисляется контактная группа, очень часто сгнивает все в хлам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообщем, решил проблему. Снял концевик, разобрал. Контакты в порядке, а вот шток, что их размыкает, обледенел. Отогрел и вытер насухо, собрал на место и все Ок. 2 дня полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал концевики дверей на дорестайле? Поделитесь технологией, а то блин перестал водительский работать, нужно снять.Выломать боюсь, жалко.

У меня в морозы перестают работать (вод. и пассаж. перед) :unsure: Как потеплеет, все работает.У меня сигналка завязана на концевики - когда не работает концевик, сигналка думет что случайно нажали открытие и ставит на сигнализацию опять и блокирует движок. Первый раз не мог понять, почему машина не заводится :rolleyes:
У меня такая же ерунда. Приходится быстренько включать зажигание. Недавно в морозы аж сигналка срабатывала: на пейджере показывало, что дверь открыта. Закол{censored}о в ту ночь(-20) на балкон в тапках и майке выбегать! Сейчас, когда немного потеплело, надо провести процедуру, чуть выше описанную Daiverом, так сказать для профилактики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Проблема состоит вот в чём. При открывании багажника должна загораться лампочка, а она не загорается. Потом его прикрываешь, снова открываешь и может загорется. Бывает не с первого раза загорается а 3-6 раза. Ещё можно машину пошатать и она вкл. Я так понимаю дело в концевике или нет? Где он находится, как до него добраться и что можно сделать?

И ещё где находятся концевики на двёрках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик находится над замком багажника, в крышке. Но он там хитрый - не в виде кнопки, а в виде такой пластмассовой колбы, в которой катается шарик и при открытии замыкает контакты. Достаем колбочку, аккуратно разбираем и чистим контакты и сам шарик.

В дверях концевики в замках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...