Перейти к содержанию

406. Освещение салона. Подсветка козырька. Подсветка багажника. Не горит.


boetc

Рекомендуемые сообщения

Перестала работать подсветка пассажирского зеркальца в козырьке. водительское работает, а пассажирское нет.Может кто подскажет как он разбирается и в чем может быть причина... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

лампочка могла перегореть

У меня на пассажирском козырьке одна из двух не горит, но еще не занимался этим, мот просто к электрикам подъехать и не дурить себе мозги?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пассажирском козырьке одна из двух не горит, но еще не занимался этим, мот просто к электрикам подъехать и не дурить себе мозги?Изображение

одна светит, и то хорошо, поедешь когда потухнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка могла перегореть

лапочки целые.Интересует где стоит контактная группа которая это дело включает и как правильно к ней добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапочки целые.Интересует где стоит контактная группа которая это дело включает и как правильно к ней добраться.

надо разбирать козырек... точнее снимать зеркало с крышкой, потому что там и спрятан механизм вкл/выкл подсветки козырька... другое дело, как узнал, что лампочки целые???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разбирать козырек... точнее снимать зеркало с крышкой, потому что там и спрятан механизм вкл/выкл подсветки козырька... другое дело, как узнал, что лампочки целые???

очень даже просто: 1.Снял беленькие штучки(там есть выемки что бы подцепить) за которыми стоят лапочки. 2.Достал лампочки и с помощью тестера прозвонил. А вот дальше что проверять фантазии не хватило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже не работает пассажирское. По началу работало с переменным успехом, нужно было пошевелить крышку зеркала, чтобы подсветка загорелась, теперь даже это не помогает. Судя по всему, что-то с контактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна светит, и то хорошо, поедешь когда потухнет

Вот, люди, а? Вот, люди...У меня зажигаются при открывании шторки над зеркальцем, мот там не лампочка, а диод нейкий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте такая же хрень я пытался достать зеркальце и не вышло с боков я увидел что там стоят металические распорки. Предпринял попытку с изгибом все равно не хватает сил дальше просто стала боязно что сломаю ! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у всех 406 должна быть подсветка зеркал на козырьках? У меня нет ни водительского (со шторкой) ни пассажирского (без шторки, просто на козырьке). Может перегорело еще до меня, а может и не предусмотрено? По VIN это определить можно?Да, и что подстветка реально дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что подстветка реально дает?

В темноте удобно в зеркальце смотреться, прическу поправить или макияж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у всех 406 должна быть подсветка зеркал на козырьках?

Похоже нет. Я бл после этой темы обыскал все козырьки. Нет у меня такого наворота :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не искал, пока все жалуются... ;)

Ну почему же?Я пробовал(см.сообщение №9), может не так глубоко, но и это возможно будет кому то полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?Я пробовал(см.сообщение №9), может не так глубоко, но и это возможно будет кому то полезно.

+100 :rolleyes: Мне помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лампочки у меня впорядке :(

есть мысль что дело не в лампочке

сегодня посмотрел у себя по сути есть два варианта:

- окислились контакты (в 90% случаев в том числе у меня)

- скорее всего конкретно мой случай - отломались контакты

Итак, весь процесс по порядку и в картинкаx:

1 Снимаем весь блок зеркала (подковыриваем аккуратно отверткой, чтобы не повредить обшивку, все держится на 4 защелкаx):

Изображение

Изображение

2 Переворачиваем блок (так удобнее работать дальше)

Изображение

3 Аккуратно, отверткой, достаем защелки-пружины (главное иx потом не потерять :rolleyes: )

Изображение

Изображение

4 Моя проблема, сломалось крепление замыкающиx контактов, но это не у всеx конечно, это скорее мой частный случай

Изображение

5 Приклеил замыкающие контакты обратно

Изображение

Собирается все в обратном порядке!

Изображение

Изображение

После установки выяснился еще один момент, который и является скорее всего для всеx основным - окислились (затерлись, в связи с частым использованием) сами контакты, пришлось зачистить и все заработало!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Модератор

Поиск по форуму по ключевым словам: освещение салона - результатов не далМодель: Пежо 406 рестайлГод выпуска: 1999 - и старшеТип Топлива: не имеет значенияНарод! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

Так это... У меня оно и включается плавно и выключается. Только на рестайлах что ли? Блок какой-то значит тебе нужно просто всунуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

могу дать электрическую схему рестайла. правда я там так и не ппонял, какая релюха/таймер за это отвечает. все на мозги заводится вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

Очень легко сделать кстати! Покупай рестайл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...