Перейти к публикации

406. Освещение салона. Подсветка козырька. Подсветка багажника. Не горит.

Рекомендованные сообщения

Перестала работать подсветка пассажирского зеркальца в козырьке. водительское работает, а пассажирское нет.Может кто подскажет как он разбирается и в чем может быть причина... :(

• 7 месяцев спустя...
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

да что тамискать??? открываешь багажник, снимаешь обшивку, находишь пластиковую колбачку (ну сантиметра 1,5 вроде. она прикручена гаечкой на 10 вроде, откручиваешь, запоминаешь как все стояло, снимаеш

Ищи возле замка в крышке багажника концевичок под номером 3, там внутри шарик катается и контакты замыкает

Опубликованные изображения

лампочка могла перегореть

У меня на пассажирском козырьке одна из двух не горит, но еще не занимался этим, мот просто к электрикам подъехать и не дурить себе мозги?Изображение

У меня на пассажирском козырьке одна из двух не горит, но еще не занимался этим, мот просто к электрикам подъехать и не дурить себе мозги?Изображение

одна светит, и то хорошо, поедешь когда потухнет

лампочка могла перегореть

лапочки целые.Интересует где стоит контактная группа которая это дело включает и как правильно к ней добраться.

лапочки целые.Интересует где стоит контактная группа которая это дело включает и как правильно к ней добраться.

надо разбирать козырек... точнее снимать зеркало с крышкой, потому что там и спрятан механизм вкл/выкл подсветки козырька... другое дело, как узнал, что лампочки целые???

надо разбирать козырек... точнее снимать зеркало с крышкой, потому что там и спрятан механизм вкл/выкл подсветки козырька... другое дело, как узнал, что лампочки целые???

очень даже просто: 1.Снял беленькие штучки(там есть выемки что бы подцепить) за которыми стоят лапочки. 2.Достал лампочки и с помощью тестера прозвонил. А вот дальше что проверять фантазии не хватило...

+1 тоже не работает пассажирское. По началу работало с переменным успехом, нужно было пошевелить крышку зеркала, чтобы подсветка загорелась, теперь даже это не помогает. Судя по всему, что-то с контактом

одна светит, и то хорошо, поедешь когда потухнет

Вот, люди, а? Вот, люди...У меня зажигаются при открывании шторки над зеркальцем, мот там не лампочка, а диод нейкий?

Слушайте такая же хрень я пытался достать зеркальце и не вышло с боков я увидел что там стоят металические распорки. Предпринял попытку с изгибом все равно не хватает сил дальше просто стала боязно что сломаю ! (((

А это у всех 406 должна быть подсветка зеркал на козырьках? У меня нет ни водительского (со шторкой) ни пассажирского (без шторки, просто на козырьке). Может перегорело еще до меня, а может и не предусмотрено? По VIN это определить можно?Да, и что подстветка реально дает?

Да, и что подстветка реально дает?

В темноте удобно в зеркальце смотреться, прическу поправить или макияж

А это у всех 406 должна быть подсветка зеркал на козырьках?

Похоже нет. Я бл после этой темы обыскал все козырьки. Нет у меня такого наворота :unsure:

Я так понимаю что еще никто не нашел ответ на этот вопрос как починить

А никто и не искал, пока все жалуются... ;)

А никто и не искал, пока все жалуются... ;)

Ну почему же?Я пробовал(см.сообщение №9), может не так глубоко, но и это возможно будет кому то полезно.

Ну почему же?Я пробовал(см.сообщение №9), может не так глубоко, но и это возможно будет кому то полезно.

+100 :rolleyes: Мне помогло...

Так лампочки у меня впорядке :(

есть мысль что дело не в лампочке

сегодня посмотрел у себя по сути есть два варианта:

- окислились контакты (в 90% случаев в том числе у меня)

- скорее всего конкретно мой случай - отломались контакты

Итак, весь процесс по порядку и в картинкаx:

1 Снимаем весь блок зеркала (подковыриваем аккуратно отверткой, чтобы не повредить обшивку, все держится на 4 защелкаx):

Изображение

Изображение

2 Переворачиваем блок (так удобнее работать дальше)

Изображение

3 Аккуратно, отверткой, достаем защелки-пружины (главное иx потом не потерять :rolleyes: )

Изображение

Изображение

4 Моя проблема, сломалось крепление замыкающиx контактов, но это не у всеx конечно, это скорее мой частный случай

Изображение

5 Приклеил замыкающие контакты обратно

Изображение

Собирается все в обратном порядке!

Изображение

Изображение

После установки выяснился еще один момент, который и является скорее всего для всеx основным - окислились (затерлись, в связи с частым использованием) сами контакты, пришлось зачистить и все заработало!

УДАЧИ!

• 10 месяцев спустя...
  • Модератор

Поиск по форуму по ключевым словам: освещение салона - результатов не далМодель: Пежо 406 рестайлГод выпуска: 1999 - и старшеТип Топлива: не имеет значенияНарод! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

Изменено пользователем Dimetrio

Народ! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

Так это... У меня оно и включается плавно и выключается. Только на рестайлах что ли? Блок какой-то значит тебе нужно просто всунуть

Народ! Очень хочу чтобы у меня освещение салона включалось плавно при открытии дверей, а не резко. Как такое можно замутить?

могу дать электрическую схему рестайла. правда я там так и не ппонял, какая релюха/таймер за это отвечает. все на мозги заводится вроде.

Очень легко сделать кстати! Покупай рестайл :)
  • Создать...