Перейти к содержанию

406. Освещение салона. Подсветка козырька. Подсветка багажника. Не горит.


boetc

Рекомендуемые сообщения

Подожди малёк, завтра буду у себя решать данную проблему, и завтра смогу с полной уверенностью ответить.Если надо, выложу и фотоотчет. Тока у меня универсал, поэтому место установки датчика могет отличться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подожди малёк, завтра буду у себя решать данную проблему, и завтра смогу с полной уверенностью ответить.

Если надо, выложу и фотоотчет. Тока у меня универсал, поэтому место установки датчика могет отличться.

Professor, давай отчёт. :) У меня иногда возникает проблема, как у топикстартера. 406 универсал, дорестайл. Надеюсь, что с твоим рестайлом различий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor, давай отчёт. :) У меня иногда возникает проблема, как у топикстартера. 406 универсал, дорестайл. Надеюсь, что с твоим рестайлом различий нет.

Не поверишь, так и не добрался до багажника. Никак не могу найти свободное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тамискать??? открываешь багажник, снимаешь обшивку, находишь пластиковую колбачку (ну сантиметра 1,5 вроде. она прикручена гаечкой на 10 вроде, откручиваешь, запоминаешь как все стояло, снимаешь. разбираешь окуратненько ловиш оба шарика. чистиш войлоком или чем придется, откладываешь в сторону. заглянул в колбачку там с двух сторон по контакту, чистишь. собираешь устонавливаешь, прикручиваешь, проверяешь. и радуешся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе в время суток .Пежо 406 2.0 HDi универсал рестал. Возникла проблемка не гаснет подсветка багажника при закрытой двери ,при постанавлении на сигнализацию. Пирходиться снимать фишку . Захочет к примеру сегодня работает (отключается) а завтра не работает (горит постоянно). Может там какая небудь кнопка визуально ничего не нашел! может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, а ставил ли кто-нибудь в багажник светодиодную ленту на подсветку вместо стандартной лампы?

Каков результат? Поделитесь мнениями.

Система на это ругается или нет?

Пежо 406 2.0 hdi 80 kw 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авто магазине видел в готовом виде. Такие еще некоторые в бампера и др. места ставят как ходовые огни. Есть разные варианты исполнения.

А светодиодные ленты долго не живут, т.к. в автомобиле им приходится работать с напряжением 14.5в., хотя расчитаны на 12.0в.+-10%. Поэтому долго не работают. Надо последовательно в цепь ставить резистор, чтобы ограничить напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на седан в багажник поставил вот такую приблуду:

post-7261-0-77054300-1397751837_thumb.jp

светит на порядок лучше стандартной подсветки, мне нравится

Изменено пользователем DBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на седан в багажник поставил вот такую приблуду:

758327162_279.jpg

светит на порядок лучше стандартной подсветки, мне нравится

Подскажи, где купил и сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал из китая, 

 

 

Я себе на седан в багажник поставил вот такую приблуду:
758327162_279.jpg
светит на порядок лучше стандартной подсветки, мне нравится

Подскажи, где купил и сколько стоит?

 

Заказывал из Китая, что-то около 5 уе, точно уже и не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

не горит свет (спереди и сзади) в салоне когда дверь открыта, а в другом положении (постоянном) горит, че за беда? ток значит есть! пежо 406 2003

Изменено пользователем Dimetrio
пробелы, запятые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горит свет (с переду и с сзади) в салоне когда дверь открыта,а в другом положении (постоянном) горит,че за беда?ток значит есть!пежо 406 2003

А подсветка порогов горит? В замках есть контакты которые за это отвечают, а от них цепь в БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной двери не горит? Или када любую открываешь тож не горит?

не горит, когда  любую дверь открываешь,но в положении постоянном горит

ИМЕННО НА ОТКРЫТИЕ НЕ ГОРИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а када центральным замком открываешь, загорается?

у меня и не загорался,понимаешь раньше все горела,когда поменял лампочки спереди и в заде то перестала на открытии гореть,не понимаю я .......! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не работает освещение салона как при открывании дверей, так и при включении через тумблер. Одновременно появилась проблема с приборной панелью - мигает с определённой частотой в такт с каким то реле. Сигнализация отключена, аккумулятор в норме.

 

Здесь одноминутное видео о проблеме https://yadi.sk/i/EWOd64j_f9T59

 

Пежо 406 универсал, 1998, 16 клапанный LFY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, у кого отсутствует подсветка зеркал в козырьках, разъёмы можно использовать для аккуратного подключения видеорегистратора и прочего оборудования - 2 красных разъёма (стоит общий предохранитель на 10 А).

post-5456-0-01769400-1426424750_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Проблема со светом в салоне. В режиме, когда свет должен включаться при открытии дверей, горит постоянно. Но, как я понял, дело не в концевиках дверных. Т.к тогда бы горел индикатор открытой двери. Горит и передний, и задний плафон. Я так понимаю, что это BSI их включает? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пару раз выключало. Сейчас горит постоянно. Может там реле какое залипло? А ткните пожалуйста в ссылку или схему, где расписаны реле и предохранители BSI. Я ничего внятного не нашел. И программ у меня типа пежо лазер нету, к сожалению. Рестайл, 1999, 2.0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...