Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Дождитесь ответа продвинутых спецов. Иногда нацепить лишние провода ничего не дает. В машине нет расходомера топлива. Расход топлива расчитывается по количеству впрыскиваемого топлива форсунками, такая информация должна иметь источник и систему (грубо говоря) обработки и отображения. Если ЭБУ двигателя поддерживает такую функцию, а Ваш дисплей способен ее обработать и отобразить, тогда есть смысл заниматься. Хорошо бы найти такую же машину, с таким же ЭБУ и дисплеем у которых данная функция работает. Попытайтесь через личные сообщения выведать об этом у клубней, которые занимаются ремонтом; Citrin, Foblas, msk и др.

спасибо буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как настроить бортовой компьютер! Пежо 406, 2.0 HDI, 2001 г., в один прекрасный день не завелась. Проворачиваю ключ в зажигании,  тухнут все лампочки, дергаются стрелки, и не заводится. Снял аккумулятор, подзарядил, почистил контакты, стала заводиться, но произошел сбой БК. Раньше экран был черный, а все надписи горели красным, теперь наоборот - экран все время полностью горит, а надписи черные. Также поменялся формат даты: был Ч-М-Г, стал М-Ч-Г.  как вернуть все обратно? БК тип B.

post-45533-0-17348000-1443526021_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как настроить бортовой компьютер! Пежо 406, 2.0 HDI, 2001 г., в один прекрасный день не завелась. Проворачиваю ключ в зажигании,  тухнут все лампочки, дергаются стрелки, и не заводится. Снял аккумулятор, подзарядил, почистил контакты, стала заводиться, но произошел сбой БК. Раньше экран был черный, а все надписи горели красным, теперь наоборот - экран все время полностью горит, а надписи черные. Также поменялся формат даты: был Ч-М-Г, стал М-Ч-Г.  как вернуть все обратно? БК тип B.

формат вернуть через настройки (нажать и удерживать левую кнопку)

подсветка - только через комп (PP2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на дорестайле, если поставить "слепую" (без дисплея) родную магнитолу филипс вместо той что с дисплеем, какой  БК нужно приобретать чтоб показания магнитолы на него выводились? Подойдет ли обычный с 1 разъемом или надо с двумя там где полный БК. Подойдет ли с англичанки? Нужны только показания магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схемы, все три варианта исполнения многофункционального дисплея предусматривают работу с магнитолой. А чем отличается дисплей англичанки и вовсе не пойму. Сам на англичанке езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схемы, все три варианта исполнения многофункционального дисплея предусматривают работу с магнитолой. А чем отличается дисплей англичанки и вовсе не пойму. Сам на англичанке езжу.

Показания в других единицах измерения, мили, галоны...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел схемы, все три варианта исполнения многофункционального дисплея предусматривают работу с магнитолой. А чем отличается дисплей англичанки и вовсе не пойму. Сам на англичанке езжу.

Показания в других единицах измерения, мили, галоны...

Спасибо.

 

Странно. Может на дорестайле установок нет. На рестайле 6 языков на выбор, хочешь мили, хочешь форингейты. хочешь по цельсию. Единственное место, где не смог заменить мили это счетчик пробега на приборке. А дисплей настраивается на любые единицы измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел схемы, все три варианта исполнения многофункционального дисплея предусматривают работу с магнитолой. А чем отличается дисплей англичанки и вовсе не пойму. Сам на англичанке езжу.

Показания в других единицах измерения, мили, галоны...

Спасибо.

 

Странно. Может на дорестайле установок нет. На рестайле 6 языков на выбор, хочешь мили, хочешь форингейты. хочешь по цельсию. Единственное место, где не смог заменить мили это счетчик пробега на приборке. А дисплей настраивается на любые единицы измерения.

 

Да, именно на дорестайле нельзя менять установки единиц измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, как настроить бортовой компьютер! Пежо 406, 2.0 HDI, 2001 г., в один прекрасный день не завелась. Проворачиваю ключ в зажигании,  тухнут все лампочки, дергаются стрелки, и не заводится. Снял аккумулятор, подзарядил, почистил контакты, стала заводиться, но произошел сбой БК. Раньше экран был черный, а все надписи горели красным, теперь наоборот - экран все время полностью горит, а надписи черные. Также поменялся формат даты: был Ч-М-Г, стал М-Ч-Г.  как вернуть все обратно? БК тип B.

формат вернуть через настройки (нажать и удерживать левую кнопку)

подсветка - только через комп (PP2000)

 

В общих настройках только настраивается число, а формат даты не меняется. А подсветка зависит от настроек, или может в экране что-то сгорело, или коротнуло? Это вроде не смертельно, но не хочется из-за этого ехать к электрикам и платить. Просто вечером очень ярко светиться, приходится глушить подсветку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не переключается в это режим, или при переключении видишь прочерки. Впрочем, прочти эту тему, хотя бы за последний год и там найдешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Такой вопрос. Кто нибудь пытался востановить переломанный шлейф с инфрмационного дисплея в дорестайле. Или это безполезно. Да и на сегодняшний день я так понимаю чтосам бк купить уже нереально. Я бы не заморачивался может быть по этому поводу но ни температуры не вижу. Радио не могу настроить да и ни к чему все это если код не могу ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такой вопрос. Кто нибудь пытался востановить переломанный шлейф с инфрмационного дисплея в дорестайле. Или это безполезно. Да и на сегодняшний день я так понимаю чтосам бк купить уже нереально. Я бы не заморачивался может быть по этому поводу но ни температуры не вижу. Радио не могу настроить да и ни к чему все это если код не могу ввести.

Вполне реально купить на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такой вопрос. Кто нибудь пытался востановить переломанный шлейф с инфрмационного дисплея в дорестайле. Или это безполезно. Да и на сегодняшний день я так понимаю чтосам бк купить уже нереально. Я бы не заморачивался может быть по этому поводу но ни температуры не вижу. Радио не могу настроить да и ни к чему все это если код не могу ввести.

когда-то много у китайцев видел в продаже эти шлейфы. ищи там.

в беларуси, возможно, есть у тех, кто ремонтирует магнитолы.

в россии:

http://www.carmod.ru/products/shlejf_informatsionnogo_displeya_peugeot_406

http://www.bestscan.ru/products/shlejf-informatsionnogo-displeya-peugeot-406

давай я за тебя поищу в гугле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такой вопрос. Кто нибудь пытался востановить переломанный шлейф с инфрмационного дисплея в дорестайле. Или это безполезно. Да и на сегодняшний день я так понимаю чтосам бк купить уже нереально. Я бы не заморачивался может быть по этому поводу но ни температуры не вижу. Радио не могу настроить да и ни к чему все это если код не могу ввести.

когда-то много у китайцев видел в продаже эти шлейфы. ищи там.

в беларуси, возможно, есть у тех, кто ремонтирует магнитолы.

в россии:

http://www.carmod.ru/products/shlejf_informatsionnogo_displeya_peugeot_406

http://www.bestscan.ru/products/shlejf-informatsionnogo-displeya-peugeot-406

давай я за тебя поищу в гугле )))

Спасибо за инфу это я тоже находил и на алике тоже есть. В самом бк шлейф другой формы и поэтому я решил что он для послерестайловых машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такой вопрос. Кто нибудь пытался востановить переломанный шлейф с инфрмационного дисплея в дорестайле. Или это безполезно. Да и на сегодняшний день я так понимаю чтосам бк купить уже нереально. Я бы не заморачивался может быть по этому поводу но ни температуры не вижу. Радио не могу настроить да и ни к чему все это если код не могу ввести.

когда-то много у китайцев видел в продаже эти шлейфы. ищи там.

в беларуси, возможно, есть у тех, кто ремонтирует магнитолы.

в россии:

http://www.carmod.ru/products/shlejf_informatsionnogo_displeya_peugeot_406

http://www.bestscan.ru/products/shlejf-informatsionnogo-displeya-peugeot-406

давай я за тебя поищу в гугле )))

Спасибо за инфу это я тоже находил и на алике тоже есть. В самом бк шлейф другой формы и поэтому я решил что он для послерестайловых машин.

дисплей в рестайле вообще не ремонтируется. там нет шлейфа. конструкция немного дугого рода. плюс впаяна просто жесть как. поэтому не видел, чтоб кто-то ремонтировал их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такой вопрос. Кто нибудь пытался востановить переломанный шлейф с инфрмационного дисплея в дорестайле. Или это безполезно. Да и на сегодняшний день я так понимаю чтосам бк купить уже нереально. Я бы не заморачивался может быть по этому поводу но ни температуры не вижу. Радио не могу настроить да и ни к чему все это если код не могу ввести.

когда-то много у китайцев видел в продаже эти шлейфы. ищи там.

в беларуси, возможно, есть у тех, кто ремонтирует магнитолы.

в россии:

http://www.carmod.ru/products/shlejf_informatsionnogo_displeya_peugeot_406

http://www.bestscan.ru/products/shlejf-informatsionnogo-displeya-peugeot-406

давай я за тебя поищу в гугле )))

Спасибо за инфу это я тоже находил и на алике тоже есть. В самом бк шлейф другой формы и поэтому я решил что он для послерестайловых машин.
дисплей в рестайле вообще не ремонтируется. там нет шлейфа. конструкция немного дугого рода. плюс впаяна просто жесть как. поэтому не видел, чтоб кто-то ремонтировал их
Спасибо теперь все прояснилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята кто может установить БК в пежо 406 1,9ТДИ,Ю нужна ваша помощь

А в чем сложность? Снимаешь заглушку, находишь за ней 15 пиновый черный разъем, подсоединяешь к дисплею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, нет вроде бы этого разъема там, может нужно вести его к мозгам, может кто занимался этим, прошу помощи, не бесплатно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, нет вроде бы этого разъема там, может нужно вести его к мозгам, может кто занимался этим, прошу помощи, не бесплатно конечно

Между нами говоря, если кто-то хочет дать деньги, кто-то захочет их взять. Но знает ли тот кто дает, что он получит взамен? Видеть температуру воздуха за бортом, это если датчик стоит и еще работает. Время, число, месяц. год? Управлять слепой магнитолой, если сможет ее увязать. То что бортовой компьютер назвали компьютером, для твоей машины большое приувеличение. Но если так хочется, кто может мешать.

 Разъем с обвязкой на машине до рестайлинга должен быть. Вытащи максимум оборудования с бороды и поищи. Схему, того что можно иметь загружаю. Услуги запрашиваются в разделе "Услуги"post-13412-0-81605700-1460490294_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Хочу поделится  с такой работой своего БК.

До замены сцепления, всё работало и отображалось на дисплеи БК,  после замены сцепы, пропали показания обоих одометров  и спидометра,  проводка  в норме, так как  крутил за шестерню ДС, при вкл. зажигании, стрелка спидометра реагирует, /имхо проводка в норме/, есть подозрение  на нарушение ведомой  шестерни  ДС, при установки МКПП.

Вопросы такие, может ли мой  БК,  зависеть от работы ДС /датчика скорости/?

 Или это два не зависимых девайса?

На данный момент, на  фото вот такие отображения показаний БК,  и ВСЁ!

Вспомнил, ещё были проблемы с  /заводкой и глушением/  авто,  после замены / сцепы/, делалась привязка ключа, могли что нибудь /НАКЛАЦАТЬ/, может это повлияло на работу БК?

И ещё,  что за красная кнопочка с лева   БК?

post-47561-0-00246500-1461493968_thumb.j

post-47561-0-99391700-1461494000_thumb.j

post-47561-0-68869500-1461494009_thumb.j

post-47561-0-55911800-1461494020_thumb.j

post-47561-0-52103400-1461494030_thumb.j

post-47561-0-46766200-1461494038_thumb.j

post-47561-0-32249300-1461494045_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная лампочка, частенько индикатор сигналки, красный был у "Кобра"

Включена сидишка. Когда высвечивается авария, другой индикации и не бывает, но ошибка обычно долго не высвечивает.

Если спидометр и одометр на приборке работают, значит исправны. Попробуй по новой перезагрузи БСИ или через РР активируй комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная лампочка, частенько индикатор сигналки, красный был у "Кобра"

Включена сидишка. Когда высвечивается авария, другой индикации и не бывает, но ошибка обычно долго не высвечивает.

Если спидометр и одометр на приборке работают, значит исправны. Попробуй по новой перезагрузи БСИ или через РР активируй комп.

 по  лампочке,  сигналка, понятно.

 

А  как понимать, /если спидометр и одометры работают,  значит исправны/ так я то пишу, что они у меня  НЕ ИСПРАВНЫ.

РР нету, будет возможность, будем пробовать активировать БК, А вот перезагрузить  БСИ, КАК?  смогу ли я? я в этом воабще  не курю.

 Мой вопрос  так и остаётся открытым?---/может ли мой  БК,  зависеть от работы ДС /датчика скорости/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но это сразу видно, если на приборке спидометр и одометр работают, значит датчик скорости исправен. Многофункциональный дисплей, прибор вспомогательный и использует информацию о скорости и пробеге исходя из информации от ЭБУ, приборки, БСИ.

Как перезагрузить БСИ, читай здесь http://peugeot-club.by/board/topic/23860-607-bsi-problemy-resheniia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но это сразу видно, если на приборке спидометр и одометр работают, значит датчик скорости исправен. Многофункциональный дисплей, прибор вспомогательный и использует информацию о скорости и пробеге исходя из информации от ЭБУ, приборки, БСИ.

Как перезагрузить БСИ, читай здесь http://peugeot-club.by/board/topic/23860-607-bsi-problemy-resheniia/

Большое Спасибо! На днях на конец то  буду менять ведомую шестерню ДС, теплится надежда, что заработает  спидометр, одометры, и может оживут другие  показания БК, так что пока в БСИ не /полезу/ в смысле перезагрузки, потом сразу отпишусь,

а по ВИНу, скажите у меня что?  ДОРИСТАЙЛ  или РЕЙСТАЛ?

мой вин-VF38B6FZF81395226.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...