Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какой контакт подогнуть? лампочка вставляется в цоколь (причем плотно). от лампочки к цоколю прилегает металлический круг с формованным надрезом для того чтобы ставить ровно. все. что подгинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой контакт подогнуть? лампочка вставляется в цоколь (причем плотно). от лампочки к цоколю прилегает металлический круг с формованным надрезом для того чтобы ставить ровно. все. что подгинать?

центральный контакт на лампу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил не поленился поискал на балконе фишку! Подогнуть контакты и делов то!Изображение

Бвло точно такое, подгибание не помогало, на супер клей пасадил и забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как заменить лампочку в ПТФ, снизу часть защиты, которая над колесом. Если ее снять до лампочки доберусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как заменить лампочку в ПТФ, снизу часть защиты, которая над колесом. Если ее снять до лампочки доберусь?

Доберёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще снять фару и сверху подлезти и заменить =) А то в подкрылке иногда саморезы не откручиваются

Если ты снимеш фару, ты противотуманку даже не увидиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет замены - там 3 болта шестигранником снизу открутить всего надо и рукой на ощупь легко залезть. А вообще у меня бампер надломан так я просто так лажу без откручивания.Насчет упоротой фишки и лампыСегодня вынял фишку гнул все: и центральный и боковые в разных направлениях. ЧАС ГНУЛ - ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ. Думал фишка плохая - обгорела частично, частично развалилась. Плюнул поехал купил за 40 тыс на разборе нормальную благо авторынок в трех минутах езды. Фото внизу: та что светлее - новая. Прошу прощения за качество фото. Приезжаю ставлю - такая же херня - то светит то не светит - зависит от степени прижатия лампочки к фишке и положению контактов. Провозился еще час совершенствую новую фишку (рядом со мной мужики умудрились за это время при починке динамика сломать в двери механизм открытия замка, поругаться и потом все починить), после чего ресурс лампочки на снять/поставить закончился и нижняя ее часть осталась в основном контакте.Вопрос какие есть еще варианты кроме супер клея тк машина для себя и потом зубами отдирать не хочется. Барыги в кольце предлагали лампочку вместе с фишкой в сборе (говорили что такое по заводу и ставится, потом все таки залезли посмотреть в компьютер и сказали что да действительно - отдельно фишка от лампочки, но с важным барыжским видом добавили что новая фишка продается вместе с птф) - цену на фишку с лампой в сборе не спросил но завтра гляну может так и ставить.

post-22068-0-67568800-1370629435_thumb.j

Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шестигранник, а T20...Как-то смутно про две неправильные фишки, может лампочка бракованная?

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шестигранник, а T20...Как-то смутно про две неправильные фишки, может лампочка бракованная?

пошел посмотрел - у меня три звездочки Т20 и один шестигранник, , запамятовал тк все время просто так рукой лажу. Лампочка была такая же как и перегоревшая до этого, H1 вроде, да и состояние вроде норм было. Правда не филлипс а какая то словенская.Может кто поможет?:unsure: А то видимо руки сильно кривые - лампочку поставить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты снимешь фару, ты противотуманку даже не увидишь

 

да ладно? Уверенно сказал? Я так и менял себе =) Кобра если надо фишка? , есть лишняя подарю :)

Изменено пользователем Dimetrio
-ешь, -ишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно? Уверенно сказал? Я так и менял себе =) Кобра если надо фишка? , есть лишняя подарю :)

если завтра новая лампа станет херово, то давай заберу а то зае*ался полдня возится с нулевым результатом, вместе и посмотрим как встанет. кинь свой телефон в лс или позвони +375 29 608-56-09 Степан. Да еще, чем возьмешь оплату - пивом (в алкоголе нулевой так что пиши бренд) или соком?

Нипанятна.... Может дело не в бобине? Может разъем/провода/еще что? Просто в держателе реально нечему не работать...

ничего кроме лампы не перемещалось, даже ветер не дул. лампу в цоколе перемещал (а точнее придавливал) за основание рожковым ключом чтоб не обжечься. провода вроде норм.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипанятна....Может дело не в бобине? Может разъем/провода/еще что? Просто в держателе реально нечему не работать...

Реально, мне это туманка всю душу проела, люблю когда в машине все работает правильно, хотя 406 не оснавная машина, год мучался потом поставил ксянон, супер клей отлично отдирается!!!! Проверено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все таки дело оказалось не в лампочке и не в фишке. Сегодня вывел вниз обе фишки и включил питание. Левая горит без проблем - переставил фишку с лампой с левой на правую не горит.Вопрос - что делать дальше? Знания в сфере электричества остались на уровне средней школы. К фишке подходят 2 провода (вроде белый и зелено-желтый). При изучении электропроводки нашел оборванный (или обрезанный) красный провод (наверное красный, очень грязный был). Но он не дотягивается до птф сантиметров на 40, врядли кто-то специально вырезал полметра провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина...

В связи с тем что лампочка то горела то не горела вывод был сделан о плохом контакте фишки со следующим звеном.

Ну сегодня решил слазить посмотреть - чего там дальше за фишкой. Фишка подключается к небольшому пластиковому разъему.

Интуитивно понятно крышечка сверху этого разъема отщелкивается. А вот дальше не как я ожидал - прижатые контакты - а красная заглушка или заслонка неизвестно насколько уходит вглубь.

В связи с тем что ничего не хочется коцнуть вопрос- можно ли ее выковырять ножом при этом ничего не сломав?

И следующий вопрос - может кто знает - что под ней?

post-22068-0-18185500-1370953606_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колупать в слепую не стоит - если разгерметезируется, то сгниет...Для начала стоит найти точку заземления, куда идет зеленожелтый, и проверить все ли там хорошо, может массы нет нифига... В ответ тишина, т.к. сложно на пальцах описать что делать... Можно взять мультиметр и замерять напряжение на лампе, когда туманки включены. Если на обоих концах лампы 0 - значит на нее не приходит плюс. Если 12В на обоих - то нет массы. Измерения производить относительно минуса АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колупать в слепую не стоит - если разгерметезируется, то сгниет...Для начала стоит найти точку заземления, куда идет зеленожелтый, и проверить все ли там хорошо, может массы нет нифига... В ответ тишина, т.к. сложно на пальцах описать что делать... Можно взять мультиметр и замерять напряжение на лампе, когда туманки включены. Если на обоих концах лампы 0 - значит на нее не приходит плюс. Если 12В на обоих - то нет массы. Измерения производить относительно минуса АКБ.

ты насколько я понял говоришь про то приходит ли напряжение или нет. но если лампа горит (а она в каком то положении горит) значит напряжение есть в любом случае. (я могу быть не прав, так что аргументированное опровержение будет с радостью принято)фокус в том чтобы сделать контакт фишки и этого разъемчика постоянным и устойчивым. раз разбирать не рекомендуется, может есть какая жидкость для очистки контактов без физического протирания или какое нибудь колхозное приспособление? Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто фиг его знает, где этот неконтакт... А шевеленьем разъема удается заставить лампу гореть/не гореть?

в том то и дело что удавалось. если б не было питания - лез бы к проводам, а так в этой фигне дело, причем ее просто так не заменишь (ну или я не знаю как). в книге по ремонту (зеленой) тож вроде ничего не сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен человек который поможет за адекватную сумму денег/иные материальные ценности решить проблему с противотуманкой. Главное условие - открытость ремонта (те выполнение при мне и ответы на интересующие вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Купил себе ПТФ на Пежо 406 рейсталинг, так как в комплектации они не ишли, стоят заглушки. Стал подключать, они не горят, проверил предохранители, они целые, что под капотом и в салоне.Может кто подскажет, в чем проблема? Буду очень признателен.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!Извените за созданную тему, других тем нненашел была одна тема но ток до рейсталинга. Купил себе ПТФ на Пежо 406 рейсталинг так как в комплектации они не ишли стоят заглушки. Стал подключать они негорят проверил предохранители они целые что под капотом и в салоне.Может кто подскажет в чем проблема? Буду очень ризнателен

а к чему подключал? Проводка с фишками под ПТФ есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему подключал? Проводка с фишками под ПТФ есть?

да есть к ним и подключал,может из-за релюшки не горят?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...